Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Таверна "Три пескаря" » Знакомство


Знакомство

Сообщений 241 страница 256 из 256

241

Ольга написал(а):

у.. я тоже пишу непонятно... это я сужу по критике.
А вот мне стало интересно... предназначение критики научить или уничтожить?
Понимаю, что научить — это шаг, и уничтожить тоже... ну чтоб больше не пытались непотребное писать)))).

Ротгар_Вьяшьсу написал(а):

назначение критики показать слабые и сильные места. Научить лучше писать — немножко другое. Ну, фигурное катание, например, каждый может посмотреть по телевизору. А на практике там свои незаметные хитрости.

Виссарион Григорьевич Белинский едет по вечернему Петербургу на извозчике. Извозчик видит — барин незаносчив, из простых, пальтишко на нём худое, фуражечка, — в общем, можно поговорить. Спрашивает:
— Ты, барин, кем будешь?
— А я, братец, литературный критик.
— А это, к примеру, что ж такое?
— Ну вот писатель напишет книжку, а я ее ругаю…
Извозчик чешет бороду, кряхтит:
— Ишь, говна какая…

А если серьезно, то местные старожилы плохого не посоветуют. Ибо сами проходили через этот артобстрел неоднократно — и выжили.)))
Конечно, могут быть резки и нелицеприятны. Но не со зла, а токмо пользы писательства для.

Отредактировано dedMcAr (12-11-2017 20:16:25)

0

242

Значит, критика во благо... окей, но  я самокритична до ужаса, и когда всё плохо, мысли убийственные насчет творчества....

0

243

Здрасте.
А что, прям знакомиться? Прям надо? ))
У меня всегда  возникает ступор, когда нужно о себе прям сходу что-то рассказывать. Потому что это либо малоинформативно и скупо-сжато, либо простыня на не одну тысячу знаков. Знакомство лучше протекает во время дальнейшего общения.
Но если прям интересно, то я расскажу, если надо... чего-нибудь ))

0

244

Хельга Кара
И снова здравствуйте.
Точнее, привет, ибо пункт правил за номером 1. :)

Хельга, можешь рассказывать, а не хочешь — никто давить не станет.
Дело добровольное.

0

245

egituman
Приветути, снова)

Каждый раз, когда мне говорят "Расскажи о себе", мне вспоминается урок английского в пятом классе и нетленное "Хэллоу. Май нэйм из Оля. Ай эм зэ пьюпил оф зэ фифс класс", и так далее. Вот словно у доски стоишь, суматошно собирая мысли в кучку и стараясь не ляпнуть чего глупого ))

Ну, если только кратенько.
Тётка я злая, но креативная. Своего пишу мало, и то в основном фанфики всякие. Большие лит.формы мне не поддаются пока. То ли усидчивости не хватает, то ли задор на полпути испаряется, то ли всё вместе. Могу критиковать, могу не критиковать. Писать гадости людям получается намного лучше, чем рассыпать комплименты.
Ммм, да. Вот как-то примерно так ))

0

246

Писатели гадостей людям — это то, что нам нужнее всего. :)
Только гадости прошу писать добрым голосом. ))

0

247

egituman написал(а):

Только гадости прошу писать добрым голосом. ))

Если торкнет, могу заморочиться и гадости исключительно в формате мп3 присылать ))) Только не знаю каково это будет к восприятию.

0

248

Вот и узнаем ))

0

249

egituman
Провокатор! ))

0

250

Хельга Кара написал(а):

Большие лит.формы мне не поддаются пока.

Это я что-то поскромничала.
Думала, закинуть в "Песочницу" последний свой небольшой рассказ. А он не влезает в формат. Оказался на 14,5 тыщ знаков (без пробелов). Сижу репу почёсываю )) Значит, пойду в критиканы.

Кстати, для "Тренажерки" берутся куски текста только из "Критики"? А то я видела, что и из "Песочницы" вроде брали.

0

251

Дороу.
Я есть, стул, конь, 42. Иногда писала, иногда нет, иногда даже стихами. Била пряником. кормила кнутом досыта, раздавала всякое в промышленных и не очень масштабах. Но где мои 15 лет и где я.
Как вы поняли, я тоже не умею писать о себе, сразу мысли теряются в чертогах разума.

0

252

Хельга Кара написал(а):

Кстати, для "Тренажерки" берутся куски текста только из "Критики"? А то я видела, что и из "Песочницы" вроде брали.

И из "Песочницы".

0

253

Старенький кряхтельник написал(а):

И из "Песочницы".

Пасип.

0

254

Здравствуйте, люди. Надеюсь, я вернулся. Гундоров Валерий Александрович, 13.08.1970, рожден в г.Сызрань Самарской (тогда Куйбышевской) области. Писать начал с появлением Сталкера, первый рассказ — "Продуктовая машина". Посмотрел — все тут отписались, один я пропустил. Что ещё... Выпал на пару лет из графоманства, думаю — надо наверстывать. Получится ли? Вот это тайна тайн.

0

255

Кшен, детище тумана и неизвестности. Всегда открыта к любым движениям, даже к голодовкам :)

0

256

Александр Щербачёв, средних лет и со своим мнением, хотя могу его поменять при условии, что оппонент выражается аргументировано. Живу в городе раньше был первый порт России, ещё называли столицей севера — наверно было проще сказать одним словом, это город Архангельск. Всё пробую научится писать, так, чтобы это было добротно, на все оставшиеся года навык.  :writing:
Что ещё о себе написать? Приведу слова "Кузнечика" из кинофильма "В бой идут одни Старики" :
— Остальное переводу не подлежит.

0


Вы здесь » Чернильница » Таверна "Три пескаря" » Знакомство