Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Пристрелка "Две фляги" — первые результаты


Пристрелка "Две фляги" — первые результаты

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

egituman написал(а):

Мне не надо другой. Мне надо, чтобы ты допилил этот.
Если так и осталось непонятным, что меня не устроило — объясню еще раз. В конце концов, мы учимся.

Как говорит наше средство связи Pleas wait Loading... Думаю, сделаю.

0

32

Ну, и ..? Что дальше?.. Начали хорошо, а потом все замерли в ожидании. В гугле убраны подсказки, правки, коменты. А указаний направлений — только по нескольким участникам есть конкретные.

Отредактировано Вжик (05-01-2016 08:34:18)

0

33

Вжик написал(а):

Ну, и ..? Что дальше?.. Начали хорошо, а потом все замерли в ожидании. В гугле убраны подсказки, правки, коменты. А указаний направлений — только по нескольким участникам есть конкретные.

Отредактировано Вжик (Сегодня 07:34:18)

Я скинул синоп флагману. На большее пока нет сил. Из 5 дней праздника — 3 на работе. И это при 37,5. Умира... :insane:

0

34

Ну, раз тема не заброшена — это главное! Хорошая идея/задумка, надеюсь продолжиться)

0

35

4

На детской площадке, совсем недавно построенной посреди дачного товарищества на деньги дачников, скучали четверо молодых людей. Полуденное солнце жаркого летнего дня не располагало к подвижной деятельности. И потому после небольшой утренней велопрогулки компания маялась от безделья: на речку идти не хотелось, а все остальное они уже успели сделать не один раз за дни, проведенные здесь. Два парня сидели в тени под новенькой детской горкой, которую еще не успела вдоль и поперек изрисовать маркером местная шпана. Их подруги лежали на широком покрывале и делали то, что у них получалось чуть ли не лучше всего: загорали, расслабившись под начинавшем припекать солнцем.
Когда двое ребят доиграли очередную партию в «дурака» и проигравшим в снова оказался темноволосый невысокий, но мускулистый парень, его друг, который был выше на голову, но гораздо более худой, сказал, особенно ни к кому не обращаясь:
— Что-то мне надоело в карты играть. Может, все-таки займемся чем-нибудь, ребят?
Ответом ему было невнятное бормотание о том, что все возможные игры они сыграли по пятому кругу, а все известные им беззлобные шалости были проделаны такое количество раз, что уже воротит от всего.
— Мы даже собрались, наконец, и сходили в этот заброшенный лагерь. Представляете, какая безысходность?! – раздалось со стороны одного из тел, лежавших на покрывале с покрытой полотенцем головой.
Егор, начавший этот разговор, не желал сдаваться и сидеть сиднем под детской горкой. Двадцать лет, а все там же, на детских площадках.
— Маша, тебе что, не понравилось там? А как же фотографии, которые мы нашли там в библиотеке? А письма из кают-компании? Неужели пройти пешком всего лишь пять километров не стоило того?
— Подумаешь… тоже мне – артефакты! – девушка до того расслабилась под теплыми солнечными лучами, что презрительное «пфф» вышло у нее каким-то совсем невнятным звуком, отчего ее слова не произвели того эффекта, который предполагался. – Хотя труп лисы был очень даже ничего.
— Фу-у, ну вот зачем ты опять напомнила?.. – протянуло второе тело. – Это ж надо было наткнуться. Да я чуть не наступила на эту лису!
— Да ладно тебе, Лен. Не наступила же. Зато теперь мы знаем, какие наши мальчики романтики. Да, Леш?
— А чего сразу я-то? – возмутился парень, уязвленный игривым укором и тем, что обе девушки смеялись именно над ним. А сильнее всех смеялась Маша, за которой он пытался ухаживать.
И в самом деле. Ну кто, спрашивается, тянул его за язык, когда он подбивал своих друзей посетить этот заброшенный лагерь? Да еще и описывать старые здания как очень красивое и романтичное место? Сколько язвительных комментариев он услышал, когда ребята, добравшись туда, обнаружили лишь облезлые снаружи и внутри стены корпусов, с кое-где провалившимися крышами и перекрытиями, державшимися на честном слове! От ужасного позора незадачливого экскурсовода спасли только фотографии и письма, найденные Мишей (правильно — Егором, авт), и высокое здание столовой, на крышу которой они поднялись.
Девушки перестали смеяться, перевернувшись и вновь отдавшись солнечным ваннам. Парни еще какое-то время посидели молча, каждый думая о своем и «залипая» кто куда. Леша – на свою подругу, к которой совсем недавно вдруг начал испытывать чувства. «Как такое могло произойти? – спрашивал себя парень. – Мы ведь с детства знакомы, а я совсем не замечал, какая она красивая и классная…»
Егор, про себя ухмылявшийся на своего друга, оказавшегося в столь незавидном положении, смотрел перед собой сквозь кирпич и дерево домов, сквозь заборы и сараи, – смотрел туда, где находился его участок, и чуть правее него. Там, всего в двух десятков шагов от его дома, жила девушка, по какой-то причине уже который месяц не давала ему спокойно спать по ночам. С каждым днем, здороваясь через забор и обмениваясь различными новостями или рассказывая короткие истории, он все больше влюблялся в ее лицо, ее голос и насмешливо–добрый взгляд ее глаз. И не мог не замечать в ответ, как чутко девушка-соседка ловит каждое его движение, каждое его слово.
— Знаете, что, ребята? – вернувшись духом на детскую площадку, сказал Егор. – Помните, я вам говорил, что Саня-деревенский все-таки ходил в заброшенную военную часть? Может быть, сходим туда на разведку? Тут недалеко, через лес пройти только.
***
Солнце было высоко и еще недавно согревающие лучи стали обжигающими, поэтому никто не возражал против очередного похода. И потому уже через час четверо друзей уже выходили из леса на давно заброшенную дорогу, по которой иногда все-таки ездили те, кто только учится водить машину, и те, кому просто захотелось покататься. Дорога до дома, сборы в импровизированный поход и ожидание каждого из четверки заняло совсем немного времени: трое из них были соседями, и только у Егора дача была в другом конце товарищества. Так или иначе, через полчаса после ухода с площадки ребята уже входили в лес.
Лес был самым обыкновенным, поэтому (никакого оживления) нахождение (в нем,) среди чистой и не тронутой человеком природы (,) не было воспринято как чудо. Просто настроение каждого из ребят почему-то поднялось. И никто из них не знал, почему столь внезапно стало радостно на душе. Уж явно не потому, что тихий в летнем безветрии величественный лес, (над вершинами) сверху нещадно палимый жарким солнцем, внизу сохранял благодатную прохладу.
В таком веселом расположении духа ребята прошли через лес, во время задорных разговоров перекрикивая друг друга и заглушая звуки природы.
Дорога, по которой ребятам предстояло пройти заключительную часть пути, закончилась так же внезапно, как и началась. Четверо стояли на границе асфальта и густой невысокой травы. Почему-то именно здесь, где положено быть давно снятым с петель воротам, природа стремилась создать преграду. Но поскольку закрыть путь у нее не получилось, она решилась хотя бы предостеречь путников от прохода внутрь. Но кого же остановят такие странности под ногами, если прямо перед ним – заброшенная военная часть, где можно попытаться найти все что угодно, а еще излазить все вдоль и поперек! Вот и сейчас ребята, недолго постояв на «границе», шагнули вперед вслед за Егором, взявшим на себя обязанности проводника.
Если для Егора, Леши и Лены хаотичное хождение между строениями, вышками и кучами мусора было игрой, то Маша откровенно скучала. И не мудрено: она была единственной среди друзей, кто увлекался не какими-то фантастическими книжками про каких-то собирателей артефактов, а благородными любовными романами. И, к неудовольствию и разочарованию Алексея, скептически и с иронией относилась ко всяческим «необыкновенным» находкам, которыми (пытался задобрить ее парень) парень пытался задобрить её.
Ребята обследовали территории вокруг каждого здания по очереди, а потом заходили внутрь, чтобы найти что-нибудь еще. Но, уже ко всеобщему разочарованию, кроме автоматных гильз, ржавого ножа и другого никому не нужного хлама ничего ценного ребята так и не нашли. И вправду, на что они надеялись? Ведь эта часть не вчера оказалась заброшенной, и многие охотники за металлоломом уже успели здесь похозяйничать!
Однако одно здание все еще оставалось не обследованным ими. Егор был на крыльце, когда Маша вдруг остановилась и сказала:
— Я туда не пойду! Хватит фигней страдать, давайте домой пойдем уже! Надоели мне ваши игрища в сталкеров-шмалкеров. Скучные вы!
Леша опешил от такого отношения к его увлечению и застыл, едва ли не раскрыв рот. Лена легонько ткнула подругу локотком, но сделала это не потому, что та ее задела, а дескать «ну ладно тебе, нашла из-за чего ссориться».
— До чего ж ты вредная, Маша, – вздохнув, примирительно сказал «проводник». – Давай сюда зайдем, а потом сразу домой?
— Ты все еще что-то надеешься здесь найти? – снисходительно покачала головой девушка. – Вот нравится вам всем копаться в этом мусоре что ли?
— А вдруг здесь есть что-то интересное? Давай так: если что найдем – забирай себе что хочешь.
— Чур, мое все, что стреляет! – сказала Маша, вперед всех забегая в здание.
— Ноги не переломай себе, спортсменка! – только и успел крикнуть ей вдогонку Егор. – Пойдем спасать, сталкеры.
Каково же было разочарование ребят, когда, обойдя все здание, оказавшееся казармой, они не нашли ничего, кроме заплесневелых матрасов и мусора, разбросанного по полу. И как же неожиданно прозвучала фраза Егора, которого сразу можно было назвать Проводником: «Я нашел!»
Медленно, без энтузиазма подошедшие «напарники» увидели своего друга, который, словно шаман из неведомого уголка мира, плясал возле небольшого, но, по-видимому, увесистого сейфа. Наверное, когда-то это было надежное хранилище для важных вещей и документов. Но сейчас он выглядел так, будто бы его можно было открыть без помощи каких-либо инструментов. Но так казалось лишь на первый взгляд. Ребята озадаченно смотрели на кусок ржавого железа, называемого сейфом, и не могли ничего с ним поделать. Он был заперт и, как оказалось, приварен к столу, который, в свою очередь, был надежно укреплен в полу. «Вот почему его до сих пор не унесли!» – озвучила очевидное Лена.
Но не сдаваться же на полпути?! Леша притащил откуда-то удобную арматурину, налег на нее, играя мышцами и красуясь перед Машей, и, сам того не ожидая, выломал дверцу сейфа, по инерции чуть не выколов себе глаз о край стола.
— Ничего себе! – воскликнул Егор, заглянувший внутрь, пока его друг вставал с пола. – «Ничего здесь нет, ничего здесь нет».
Проводник продолжал всячески передразнивать свою ворчливую подругу, доставая из сейфа добро. Вот на стол легли какие-то бумаги и тут же перекочевали в руки Лены, которая имела тягу к «секретностям». Вот вслед за документами на свет показались ордена и медали, аккуратно сложенные в прозрачный пакет. И тут же эти «блестящие штучки» оказались у Маши. А снова заглянувший внутрь Егор застыл без движения.
— Маша, ты ведьма или экстрасенс?
— Не поняла, что за наезд?!
— А вот что, – парень повернулся, держа в руке пистолет. – Как в воду глядела, а!
— Дай мне, дай! – бросив на пол пакет, из которого тут же выпало его содержимое, девушка устремилась к сейфу. – Я же сказала, что он мой!
— Тише-тише, осторожно, он же может быть заряжен.
— А ну дай, кому сказала! – громким голосом чуть ли не приказала Егору подруга.
— Ну отдай ты ей пистолет в самом деле, ведь договаривались же, – решил поддержать свою возлюбленную Леша.
— Да отдам я, только…
Егор не успел договорить, что он хотел проверить, заряжен ли пистолет, а потом отдать его подруге. Маша, обидевшись, решила действовать:
— Что ты стоишь?! Отними у него! – повернувшись к Леше, вскрикнула она.
— … да ничего он не отнимет, – случайно обронил Проводник, за что немедленно поплатился.
Уязвленное самолюбие Алексея сделало свое дело, и он шагнул к своему другу. Началась беззлобная борьба, целью которой было даже не выполнить то, о чем требовала Маша, а доказать приятелю, что он все-таки ошибся. Двое парней недолго топтались на месте, борясь между собой. В какой-то момент Егор-таки потерял равновесие. Пистолет, который он до последнего не выпускал из рук, полетел в одну сторону, а сам парень –  в другую. И заработать бы ему сотрясение мозга, когда он буквально воткнулся головой в стену, но чуду было суждено случиться. Стена оказалась не стеной, какой мы привыкли ее себе представлять. Это была тонкая перегородка, отделявшая прямоугольный неглубокий проем в стене от остального кабинета. Но подлинным чудом можно назвать то, что, проломив фанерную стенку, Егор не ударился о холодную бетонную стену, а мягко приземлился в мягкую кожаную сумку, смягчившую удар.
Друзья, не ожидавшие такого исхода почти шуточной борьбы, тут же бросились на помощь. Но Егор вылез сам, вытаскивая сумку, а вместе с ней – старинного вида флягу с плескавшейся внутри жидкостью. Он мельком осмотрел содержимое сумки: неизвестно кем сделанные записи на разных языках заинтересовали его. Отвинтив крышку фляги и заглянув внутрь, Егор сделал вывод, что пить эту немного вязкую жидкость в здравом уме он бы не стал никогда. Мало ли что это такое? Так или иначе, но теперь можно сказать уверенно: неизвестно, кем и когда спрятанные артефакты были добыты Егором под угрозой здоровью. И их можно было назвать «хабаром».
— Вот это – точно мое! – сказал он и беззлобно улыбнулся Леше. – Ну ты борец-борец, парень!
— Ты извини меня, я ведь не специально… – начал было парень.
— Все в порядке, друг.
Тут голос подала Лена:
— Смотрите! Я, кажется, патроны нашла к этому пистолету…
И действительно, в глубине сейфа лежала небольшая коробка,  закрытая и замотанная в прозрачный пакет.
— Айда постреляем! – задорно вскрикнула Маша, потрясая пистолетом в воздухе.
И ребята направились к выходу, не став осматривать помещение на предмет других тайников: у них появилось более интересное занятие, чем нудное простукивание стен, которое необязательно должно было привести к успеху.
Ребята возвращались домой по тому же маршруту, по которому шли сюда. Войдя в лес и отдалившись от дороги, Егор услышал звук мотора машины и обернулся. И увидел ту самую машину, за рулем которой была она. Наверное, не первый и не второй раз девушка тренируется здесь: она была в машине одна и не боялась, что может здесь встретить кого-то. Из полуоткрытых окон доносилась хорошая музыка, которой заслушивался Егор у себя на участке, когда Настя включала ее.
Но он не стал возвращаться, чтобы поздороваться с ней и поговорить. Он развернулся, поправил на плече ту самую «амортизирующую» сумку, в которой лежали какие-то письма, удобнее перевесил серебряную флягу на поясе и ускорился, догоняя своих друзей.
***
Четыре человека одновременно вышли за границу леса. Перед ними было широкое поле, тянувшееся далеко-далеко слева направо. Этот клочок земли отделял тихий, величественный лес от суетного человеческого мира: прямо перед людьми стояли дачные домики чужого товарищества, один не похожий на другой. Ребята вышли к дороге, проходившей немного в стороне от того места, где они вышли из леса, и огибавшей поле. Дойдя до развилки, компания остановилась.
— Ребят, вы меня извините, но я – домой, – сказал Егор своим спутникам. – Мы ведь решили фундамент поднять, а то старый уже совсем покосился. Сегодня вечером сваи должны привести, а родители уехали. Теперь мне надо встретить рабочих.
— Ну ты даешь, турист. А мы хотели прогуляться в соседний поселок. Там какой-то концерт сегодня, может, что интересное будет. И да, возьми еще это, а то повяжут нас еще! – Леша, к молчаливому недовольству подруг, протянул другу рюкзак, в который они положили найденные вещи. – Рюкзак не потеряй, понял?!
— Понял-понял. Удачно вам повеселиться, ребят!
Оставшись один, парень достал телефон, подключил наушники и, размеренно шагая под музыку, направился в сторону дома. Грунтовая дорога рядом с полем чуть погодя вывела его на асфальтированную, по которой лишь изредка проезжали машины. Парень шел по обочине, справа резко обрывавшейся в кювет. Увлеченный музыкой, занятый своими мыслями, Егор разглядывал серебро фляги, отражавшей солнечные лучи, ставшие ближе к вечеру более мягкими. «Что же там за дрянь внутри? Вроде похоже на воду, но как-то странно выглядит. Ну ладно, булькает и булькает. Все равно пробовать не буду. Оставлю как сувенир», – рассеянно думал он.
Шагая вперед, Егор заметил застаревшие следы автомобильных шин на асфальте. И почти сразу вспомнил, что здесь недавно произошла авария. Ну, нельзя назвать это аварией в прямом смысле этого слова. Просто какой-то пьяный водитель, везший груду хлама на металлолом в прицепе, не справился с управлением, и все добро повалилось с дороги. Местные жители потом пошумели для профилактики, да так и оставили железки лежать на том же месте. А что – кому надо лишний раз напрягаться, если там редко кто ездит?
Егор как раз проходил мимо этого небольшого импровизированного кладбища строительным материалам, когда почувствовал тревогу. На границе зрения он увидел стремительное движение, заставившее его резко поднять голову и через несколько мгновений отпрыгивать назад, на проезжую часть, где…
Егор с детства боялся собак и шарахался даже от самых безобидных дворняжек. И теперь, когда большой и совсем добрый пес, случайно выбежавший с чьего-то участка на вольную прогулку, напугал парня так, что тот мигом забыл об опасности, которую таит в себе проезжая часть. Надо же было такому случиться, что именно в тот момент по дороге ехала первая за несколько часов машина, а за рулем находилась девушка, только-только начинавшая водить.
Егора подбросило, и он с кувырком улетел вниз с дороги… прямо на груду железа. И оказался буквально нанизанным на длинную арматурину. И время для него словно остановилось.
Ясное голубое небо, нависшее над ним. Небольшое облако, остановившее свой бег. Высокая береза, тянувшаяся к солнцу недалеко от него. Егор лежал и не шевелился, устремив взгляд вверх. Он не чувствовал боли, он даже толком не осознал, что с ним произошло. Удар, падение, острая режущая боль, заполнившая сознание на мгновение. Легкий холодок, распространившийся через мгновение по всему телу. И что-то лишнее, постороннее, от которого по животу толчками растекалось тепло. И ему было хорошо. С каждым мгновением, когда живительное тепло растекалось дальше, Егору становилось спокойнее. И он не придавал никакого значения тому, что все – листья на дереве, небо, облако, солнце – становилось все более серым. Молодой парень, еще толком не ощутивший себя взрослым, умирал, но не понимал этого.
«Еще мгновение, и все закончится», – где-то далеко, на глубине сознания прозвучал голос, в котором он не сразу узнал свой собственный. Егор больше не видел даже серого света: он закрыл глаза, и теплая, спокойная тьма окутала его тело и его сознание. А потом он почувствовал, как что-то зовет его, манит дальше. Там вдалеке, где было еще лучше, и куда он не шел – парил, – разливался ровный, уверенный свет. Когда Егор почти достиг, почти ощутил каждой частичкой себя поистине материальное свечение, все вокруг внезапно вспыхнуло, загорелось и заполнилось ярким пламенем. В одно мгновение вдруг стало тревожно, страшно и… больно. Но свет, который только что был – только руку протяни – рядом, удалялся. И голос, который повторял одну и ту же фразу, уже не был слышен. Его сменил другой, находящийся очень далеко, но в то же время ощущаемый совсем рядом. Пламя разгоралось, принося с собой все новые оттенки боли, но вместе делало более четким зовущий его голос. Когда Егор смог распознать то, что ему говорили, боль стала нестерпимо сильной, но его душа, только что чуть не покинувшая тело, ощутила себя по-настоящему в безопасности. Он открыл глаза, в которых окружающий мир снова обрел свои истинные краски, и увидел ее лицо.
— Не-ет! – раздалось из машины одновременно с ударом.
Девушка не была готова к тому, что пешеход внезапно окажется на пути. И она не успела ничего предпринять. Машина проехала еще несколько метров, прежде чем остановиться. Девушка выскочила и бросилась к сбитому им человеку. Спрыгнув с дороги, она опустилась на колени рядом с молодым парнем… и узнала в нем того, к кому тянулось ее девичье сердце. На секунду мир пошатнулся. Девушка сидела на коленях возле парня, только что сбитого ею. Из его залитого кровью живота торчала железка. Глаза несчастного уже почти закрылись.
Он не должен умереть!
— Егор! Очнись, пожалуйста! – она стала беспомощно кричать, не зная, что нужно делать. 
Сквозь собственный плач девушка смогла увидеть, что умирающий парень открыл глаза и пытался что-то сказать. Силясь что-то расслышать, она приблизилась к его лицу и увидела глаза, взгляд которых был абсолютно спокойным и неосуждающим.
Она была готова сделать все, о чем попросит ее молодой человек, потому что не знала, что нужно предпринять на самом деле. Ею овладела паника, и она не сразу восприняла услышанное:
— Воды… – совсем тихо попросил парень.
Девушка подскочила и бросилась к машине. Ей пришлось заглянуть повсюду, чтобы понять: даже маленькой бутылки с остатками жидкости на дне не было у нее с собой. И тогда она вспомнила о фляге на поясе у сбитого ей человека, которая чудом не отлетела и не потерялась.
Девушка сидела на коленях возле истекающего кровью парня. Она взяла в руки флягу, отвинтила крышку и приложила сосуд к губам Егора. Ей не было никакого дела до происхождения этой самой фляги. Раз висит на поясе, а внутри вода, значит, ее можно пить. Сделав глоток, парень закашлялся. Затем, его голова стала медленно опускаться на груду мусора, на которой он лежал.
— Спасибо, Настя… – одними губами произнес Егор перед тем, как закрыть глаза и замереть.
Она испугалась. Испугалась настолько, что решила замести следы. Он умер. Она убила того, кто не был ей близок, но кем она так сильно дорожила. Но сейчас ею управляли не чувства: страх заставлял ее спасаться. Нужно было как можно скорее скрыться отсюда. Но вдруг кто-то сможет узнать, что она здесь была? Фляга. На ней могли остаться отпечатки. Ее нужно забрать и спрятать.
Девушка села в машину и направилась домой. Слезы застилали ее глаза, и лишь чудом она вновь не попала в аварию. Оказавшись дома, она спрятала флягу в сарае так, чтобы отыскать ее было как можно сложнее. Дрожа от пережитого страха, Настя открыла припасенную уехавшими родителями бутылку водки, желая поскорее забыть случившееся.
***
Его разбудил звук пробуксовывающих колес отъезжавшего неподалеку автомобиля. Егора охватило странное чувство: почему он лежал где-то в незнакомом месте и когда он успел упасть? Что с ним случилось, ведь только что он шагал вдоль дороги домой?
В голове было на удивление ясно, а все его тело было очень отдохнувшим. Как будто он спал в теплой и удобной кровати не меньше половины суток. Как же не хочется вставать! Но все-таки не дело нормальному человеку валяться на земле у дороги.
Егор поднял голову, чтобы осмотреться. Рядом с ним находилась дорога. И как он не напрягал память, вспомнить, как и почему он здесь оказался, не получалось. Егор попытался встать… и обнаружил, что не может этого сделать. Ему даже показалось на какое-то мгновение, будто его спина приросла к мусору, на котором он почему-то лежал. Сделав еще одну неудачную попытку встать, Егор запустил руку под спину и почувствовал нагревшийся от собственного тела железный стержень, словно уходивший в спину.
Мороз пробежал по коже парня, и он сделал последнюю попытку встать. Рванувшись всем телом вверх, была – не была, и с натугой смог подняться над кучей мусора. И почти сразу он увидел, что удерживало его все это время. Металлический штырь, окрашенный кровью, почти вертикально возвышался над маленькой свалкой. Егор бросил взгляд на свой живот: футболка, порванная железкой, была залита свежей кровью. Задыхаясь от страха, он стянул ее с себя и… увидел совершенно чистую кожу без намека на страшную рану, которую ожидал увидеть. Но больше всего удивления вызвало то, что некрасивый старый шрам, полученный когда-то в детстве, исчез.
Сознание Егора помутилось. Железка, вроде бы проткнувшая его насквозь, но не оставившая никаких следов. Шрам, внезапно куда-то бесследно пропавший. Свежая, еще не засохшая кровь на футболке, чудом не попавшая на шорты. Странное чувство, охватившее тело.
— Да что за бред здесь происходит?.. – пробормотал Егор, выбираясь на дорогу. Он бросил безнадежно испорченную футболку, подобрал свои вещи и побрел домой.
Словно в бреду добравшись до участка, Егор запер калитку, прошел в свою комнату и рухнул на кровать, чтобы мгновенно заснуть. У него совершенно не было моральных сил, чтобы разбираться с тем, что с ним произошло, равно как попытаться понять, откуда на Настиной машине, стоявшей возле ее участка, появились свежие вмятины.
***
Солнце нового дня уже вновь ярко светило, раздавая природе бесплатное тепло. Настя проснулась и к своему немалому удивлению чувствовала себя довольно неплохо. Она быстро привела себя в порядок и стала готовить себе завтрак. Она только собралась открыть холодильник, чтобы достать яйца, как внезапно вспомнила вчерашний день. И сбитого ею Егора.
Тоска навалилась на душу девушки. Она опять не знала, что нужно делать. Страх внутри нее говорил: нужно спрятаться туда, где никто не найдет, никто не узнает о совершенном. Но почему-то ей хотелось вернуться туда, чтобы узнать, что стало с телом Егора. Быть может, его уже обнаружили или… о том, что могли сделать вороны и бродячие собаки, Настя не стала додумывать.
Выключив плиту, девушка выскочила во двор и, заперев калитку и сев в машину, умчалась на место своего преступления. Она долго ехала быстро, торопясь скорее добраться, но затем снизила скорость, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания.
Выехав из последнего поворота, девушка издалека заметила черный джип, стоявший совсем рядом с той самой грудой мусора, где должно было находиться тело ее соседа, а внизу – нескольких людей. Она ехала медленно, но не собиралась останавливаться. Настя хотела сделать вид, что проезжает здесь по своим делам, но в то же время будто бы совершенно случайно бросить взгляд туда. Поравнявшись с джипом, она смогла мельком рассмотреть странных людей. Они были в черных одеждах и явно что-то искали там, где… должен был лежать Егор. Именно должен был, потому что на том месте валялась лишь его испачканная кровью футболка. Внезапно один из людей обернулся, и Настя смогла узнать на его поясе точно такую же флягу, которую она вчера спрятала у себя в сарае. Испугавшись, что кто-то смог пробраться к ней на участок и найти то, что она так старательно спрятала, девушка, скрывшись за поворотом, прибавила газу и направилась домой.
Звук резко остановившегося на грунтовой дороге автомобиля снова вырвал Егора из сна. Странная легкость мыслей в его голове и свежесть тела способствовали тому, что парень встал и подошел к окну, чтобы увидеть оседающую пыль вокруг Настиного автомобиля. Куда так спешила его прекрасная соседка, еще не до конца научившаяся водить? Надо пойти узнать, не нуждается ли она в помощи…
Егор только подходил к машине, когда калитка соседнего участка открылась и из нее вышла Настя. Ее растерянный взгляд не сразу нашарил постороннего, но когда она смогла сосредоточиться, то застыла как вкопанная, будто увидев призрака.
— Привет студентам, – по-обыкновенному поздоровался Егор. – Нужна какая-то помощь?
Девушка в ответ молчала, в изумлении тараща глаза.
— Все в порядке? Смотришь на меня как-то странно.
— К.. как ты себя чувствуешь? – дрожащим голосом, заикаясь, спросила Настя.
— Я отдохну-ул – на все сто двадцать! – потянувшись вверх, проговорил Егор. Когда он поднял руки, его не по размеру футболка поднялась так, что Настя смогла увидеть, что никаких ран на теле умершего вчера соседа, теперь стоящего перед ней, не было.
— Ты что, не помнишь ничего, что вчера произошло?
— А что такое? Вроде бы я не страдаю провалами в памяти. Ты хочешь меня в этом переубедить? – стараясь перевести в шутку серьезное выражение, с каким обратилась к нему Настя, настороженно ответил Егор.
— Я должна тебе рассказать… только не держи меня за дуру.
Настя окончила свой рассказ. ( и теперь держала в руке флягу) В ее руках была фляга, вчера найденн(ую)ая  Егором.
— Я сегодня ездила туда. Хотела увидеть тебя. Но там были какие-то люди. У одного из них на поясе была такая же… Они что-то искали. Я боюсь, что они могли проследить за мной. Если им нужна эта фляга, мы в опасности.
Парень собирался произнести успокоительную речь, но именно в этот момент на поляну прямо перед ними въехал джип.
— Это они, – в ужасе громко прошептала Настя.
Четверо смуглых людей в черных одеждах выскочили из автомобиля и стали приближаться, наставив оружие на парня и девушку. Один из них кричал на незнакомом языке, требуя что-то сделать. Егору внезапно показались знакомыми слова, которые произносил смуглолицый человек. Но отчего-то понять он их не мог. Лишь главное прочно укоренилось в его голове: вооруженный пистолетом мужчина говорил о фляге. Быть может, если бы Егор напрягся, то у него получилось бы понять, что от них требовали. Но в дело вмешалась случайность по имени Настя. Она, испугавшись вооруженных людей, бросилась к себе на участок. Человек с пистолетом сместил прицел туда, где находилась спина испуганной девушки. И Егору пришлось сделать единственное, что могло спасти Настю. Он бросился за ней вслед, прикрывая своей спиной. Пробегая мимо калитки, Егор дернул ручку, чтобы захлопнуть его. Проход медленно закрывался, отделяя спину парня, а смуглолицый бандит уже дожимал спусковой крючок… Когда раздался выстрел, и пуля силой ударила Егора в лопатку, ребята находились возле машины. Чудо, что у Насти оказались под рукой ключи, и ей удалось с первого раза завести мотор. И тут в ее крови заиграл адреналин, вызванный услышанным ею выстрелом.
Отчего-то Настя была уверена, что у нее получится. А если не получится – будет очень плохо. Поэтому, не имея времени, чтобы открыть ворота, она нажала на газ и просто-напросто снесла ненадежные створки, которые ее отец как раз хотел менять. Едва не врезавшись в джип, все еще стоявший на том же месте, Настя выехала на дорогу вдоль участков. Когда вооруженные бандиты сели в машину и начали преследовать их, девушка с задором сказала:
— Ну, погоняемся?!
***
Легкая машина ехала на пределе своих возможностей, а тяжелый джип играючи догонял ее по пустынной дороге, ведущей к плотине. Когда преследователи подобрались достаточно близко, они открыли огонь. Пули застучали по кузову автомобиля, оставляя дыры в металле и разбивая стекла. Одна из них попала в руку водителю по касательной и лишь сильно рассекла кожу. Девушка, сидевшая за рулем, досадно поморщилась, но не придала значения ранению:
— Вот, прицепились-то!
Она не знала, куда ехать, как спастись и что с ними будет, если их поймают. Девушка лишь продолжала давить на педаль газа, желая оторваться от джипа.
Егор, во время погони что-то бормотавший себе под нос, вдруг воскликнул:
— Я понял, что он говорил! Не знаю почему, но я знаю его язык. Он сказал, что мы должны отдать им эту флягу, иначе они убьют нас. А еще им нужно забрать ту воду, что выпил кто-то из нас. Вот чепуха-то!
Дорога, по которой ехали автомобили, не была бы такой пустынной, если бы не заканчивалась тупиком. Вернее, это был не тупик. Просто через плотину не было сквозного проезда. Когда два автомобиля выехали на узкую площадку, заканчивающуюся прочным забором, преследователи перестали стрелять. Несколько секунд спустя машина преследователей остановилась. Ребятам вновь улыбнулась удача: там, где повезло миновать глубокую яму парню и девушке, джип зацепил ее край и не мог двигаться дальше. Впрочем, этого и не требовалось.
Настя остановила машину рядом с ограждением, за которым была глубокая пропасть высотой с саму плотину. Далеко внизу вода, разбиваясь, образовывала плотную водяную завесу.
— Ну и гонка, аж пить захотелось. — Девушка взяла флягу и сделала один большой глоток.
Когда машина остановилась, Егор вспомнил о том, что в него стреляли и, кажется, попали. Он принялся ощупывать то место, куда пришелся удар, который должен был закончить погоню в самом начале. Когда его рука оказалась в районе правой лопатки, Егор почувствовал какой-то бугорок на ней, не причиняющий ему неудобств. Когда же он коснулся его пальцами, словно ожидавшая этого шишка отделилась от тела и осталась в руке у парня. Тут же выставив перед собой ладонь с инородной частичкой, Егор не поверил своим глазам: в его руке была самая настоящая пуля.
— Брр, освежает! – поежилась она. – А что это такое? – спросила Настя, и глаза ее начали округляться.
— Ну-ка, посмотри, – повернувшись спиной попросил Егор. – Есть там что-то?
Настя увидела дыру в футболке, которую поднимала, чтобы осмотреть спину.
— Ничего… Только небольшое красное пятно вот тут, – девушка растерянно ткнула пальцем именно в то место, где только что была пуля. – Как же так?
Егор, словно о чем-то догадавшись, схватил Настю за руку и принялся искать то место, где должна быть рана от попавшей по касательной пули.
— Смотри, она зажила! – Егор с удивлением указал на то место на руке Насти, где только что была рана. — Теперь все понятно!
— Точно… Я ведь вчера тебе давала попить из нее. Теперь все сходится, почему ты… не умер и почему эти бандиты за нами гнались!
Тем временем четверо людей вышли из джипа и подходили к ребятам, нацелив оружие на изрешеченную пулями машину. Настя и Егор решили не дожидаться, пока те подойдут вплотную:
— Я знаю их язык. Я понял, о чем говорил мне тот человек. Им нужна эта фляга. Но я не хочу ее им отдавать. Если мы сделаем это, они нас убьют.
— Егор, я хочу тебе сказать…
— Что?
— Я… знаю, что нужно делать!
Ребята выбрались из машины и вскочили на ограждение. Егор, взяв Настю за руку, прокричал:
— Если вы хотите получить эту флягу – вам придется нас поймать! Надеюсь, вы умеете плавать?
Фляга на его поясе отражала солнечные лучи. Егор успел крепко обнять Настю перед тем, как они вдвоем бросились вниз. Падение должно было стать смертельным. Подбежавшие к краю пропасти неизвестные люди в черных одеждах, говорившие между собой на чуждом этому месту языке, пытались рассмотреть тела ребят, которые должны были вот-вот всплыть ниже по течению.
Ребятам повезло, и они не разбились. Падение с огромной высоты не принесло им никаких травм. Что-то подстегивало организм каждого из них. Егор и Настя проплыли ниже по течению несколько сотен метров, прежде чем нашли удобной место для того, чтобы вылезти на берег. Перед ними расстилался лес. Егор, почувствовав пристальный взгляд с того места, откуда он спрыгнул, обернулся. Обострившееся зрение позволило увидеть четверых людей. Слух, ставший необычайно чутким, уловил фразу:
— Вам не скрыться…
Егор обернулся к Насте, весело смотревшей на него:
—Он сказал, что нам не скрыться и нас найдут, – улыбнувшись, перевел он.
— Я знаю. Я тоже поняла, что он сказал.
— А может действительно, все дело в этой воде?
Егор протянул руку к тому месту, где должна была находиться фляга, но поймал лишь свой ремень. Он понимал, что за ними теперь начнется охота. Как же по-другому? Ведь они только что стали практически неуязвимыми! А это дар, который необходимо ревниво хранить, утаивая его от недостойных. И именно теперь эта фляга могла бы очень пригодиться ребятам.
Настя перехватила его взгляд, потухший на секунду. Егор посмотрел в ее глаза, казавшиеся в сотни раз красивее, чем ему виделось раньше. А еще он увидел в них чувство, которое было взаимным. Откуда-то вдруг взялась уверенность в том, что он не останется один, и вместе с Настей они  справятся со всеми трудностями.
— А ну ее, и так справимся! – махнул рукой парень. – Я чувствую себя полным сил. Посмотрим, насколько этого хватит? Тем более, теперь нам, наверное, придется много бегать!
— Наперегонки? – азартно предложила Настя.
С высоты плотины фигуры парня и девушки казались крошечными, но ему все было отчетливо видно. Когда двое беглецов рванули в лес, старший в кваде повернул голову к своим людям. Один из них тут же стал докладывать на своем родном языке:
— Господин мой, в машине мы нашли записи о нас. Похоже, их сделал тот полярник, которого мы так и не смогли найти. Ему удалось нас обхитрить и спрятать флягу… Он даже смог описать, как это сделать.
— Да, он был достойным человеком. Жаль, что сгинул где-то так, что мы не смогли найти даже тело… Надеюсь, что эти рукописи в единственном экземпляре.
Пробежавшись глазами по измятым листкам, командир убрал их обратно в сумку и сказал:
— Осмотритесь еще раз, на наш след все-таки могли выйти. Чего доброго, захватят эти бумаги – проблем не оберемся.
Словно материализовавшееся слово, в грудь его ударила крупнокалиберная пуля. Через секунду раздался звук выстрела. Командир пошатнулся, и из его руки выпала сумка. Кувыркаясь в воздухе, она достигла водяной завесы и пропала.
Фляга отлетела, когда они упали в воду, и теперь плыла по течению, отражая солнечные лучи. Со стороны казалось, что это волны играют светом, перекатываясь. Ни людям сверху, ни ребятам снизу не удалось разглядеть полупустой сосуд.

Прошу автора не обижаться, но текст крайне слаб, и читать его — крайне тяжело. Я написал массу замечаний, но боюсь, что они не помогут — нет у автора навыка писать нормальные связные тексты. По существу: мои требования писать текст с нижней планкой объема, сыграли со мной же плохую шутку: не сумев придумать наполнение в рассказ, уже который автор набивает рассказ чем попало — т.е. графоманит, а не повествует.
Очень много лишней и ненужной информации. Надо резать и притом резать много. Тогда есть шанс вытянуть хоть что-то.
Пишу кратко сцены, которые можно оставить (в том виде, что я пишу).
1.
Ребятам скучно и они решают пойти к старым зданиям в лесу. Не надо тут ничего долго расписывать — пару абзацев вводной, несколько диалогов и все.
2.
Ходят по старому зданию, находят пистолет и флягу (не надо тут никакой борьбы). Пистолет отвлекает от фляги, фляга летит в сумку.
3.
Постреляв — идут домой, расходятся (никаких поминаний девочки в машине нет)
4.
Все рассуждения о ранешной аварии — втопку. Просто шел парень, шел и вдруг удар сзади. Все рассужденя девушки — втопку. Парень просто слышит, что она причитает, ищет воду, находит флягу в его сумке. Все сцены, где фокус на девушке — втопку. Только от лица парня все повествование.
5.
Очнулся, на автомате снялся с железного штыря, даже не поняв этого, ушел домой и лег спать.

Давай, досюда хотя бы переделай, а потом дальше пойдем.

+1


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Пристрелка "Две фляги" — первые результаты