Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Егерь vs Славянин Казак


Егерь vs Славянин Казак

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

— Одобряешь? — енот улыбнул повернувшуюся к атаманцу морду,— каждой Дюймовочке по дюйму!
— А то твоей пукалкой от сурьёзной проблемы не отпукаешься — жопой помогать придётся! Вот гляди — на любой случай: гладкоствольное под любую шлифшкурку — от мутантов тока уши остаются. А хошь — нарезное, тоже под любой винт — ни один броник хитрую жопу не спасёт!
— А вот оружие массового поражения, — енот открыл дверцу сейфа, — сало и горилка!
— А что это за ящичек рядом? — атаманец сглотнул слюну в три приёма.
— А это древнейшее, секретнейшее и безотказнейшее оружие. В перемежку с салом и горилкой захватывает любые территории. Стырено из Русского музея, из экспозиции самого Пушкина — сундучок с пи.дюлинками!)
Помнишь?
"Сам принес он ей ларец,
Полный грешными вещами,
Обожаемыми нами.
Там их было всех сортов,
Всех размеров, всех цветов,
Всё отборные, с кудрями...
Ведьма все перебрала,
Сорок лучших оточла,
Их в салфетку завернула
И на ключ в ларец замкнула"

Отредактировано АБРАКАДАБР (20-07-2016 18:39:46)

+3

32

— Вот ты все пьеш и пьеш, — задумчиво проговорил Енот, наблюдая как Славянин отпивает от меры, — а пить-то не умеешь.
— С чего ты взял, — возмутился Казак, — я еще как могу, ого-го.
— В том-то и дело что ого-го, — усмехнулся Енот, — ты жрешь а не пьешь.
— А есть разница. — Славянин удивился.
— Вознесенского читал? — На волрос Енота Казак мотнул головой, — так жи ж ваш, тожить славянин.
— Ни сном ни духом, — заинтересованно ответил воин.
— Тадыть слухай, — прочистил горло Енот...
    — Перво — наперва на лед укладывается несколько перемен рюмок. Ибо вопреки паспространеннейшему заблуждению, замораживать надлежит не водку, а рюмки. Водку следует лишь немного охладить, градусов до десяти — пятнадцати, — Енот посмотрел в сторону ручья, — кстати, ручей вполне сойдет. И естественно — водка должна быть хорошей, ибо косорыловка... ничто ей не поможет.
Далее ставим варить картошку. Но не абы какую, картошка сваренная в чуть подсоленной воде, непременно должна быть рассыпчатой и душистой. Все остальные варианты, мы с презрением отметаем.
Пока картошечка варится, надобно подготовить селедку. Обязательно — очень жирную, бочкового, пряного посола. Аккуратненько чистим, лишаем костей абсолютно, режем на ломтики, и укладываем на селедочницу. Разложив ее так чтобы создавалось впечатление целой рыбешки. Сверху ее покрываем тончайшими полуколечками репчатого лука, белого и красного. После чего сбрызгиваем, мало-мало, но так чтобы на каждый кусочек попало, подсолнечным маслом. И упаси вас боже взять рафинированное! Только пахучее!
Тем временем картошечка почти поспела, но есть еще время разложить по мисочкам соленые грибочки. Предостерегаю — именно соленые, бочковые, не маринованные!
Весьма не повредит мелко-мелко порезать укропчику, петрушки, по вкусу — сельдерея или лука порея, положив нарезанное в отдельную, большую мисочку и хорошенько перемешав.
Естественно что накануне, была приготовлена сметана, густая! То что называется — ложка стоит, это основа для получения вкуса водки. Остальные закуски (по желанию) могут подаваться не раньше как после третьей рюмки.
Итак... кладем на тарелки вареную картошку. Вилкой каждую картофелину чуть надламываем посередине и кладем поверх сметану. Щедро посыпаем смесью зелени, — Енот глянул на Славянина, — что слюнки текут? То-то.
Значицца достаем ледяные рюмки, водку, и производим налитие...
Провозгласивши что-либо соответствующее, дружно опрокидываем оные рюмки.
И вот тут самое интересное — порядок закусывания (ибо от этого многое зависит).
Следует поступать так — поставив рюмку, наколоть ломтик — два селедки ( непременно прихватив лучка) отправить в рот, и начать медленно жевать.
В это время отламывается кусочек картофелины, со сметанкой, с зеленью, и туда же, то бишь в рот.
Далее, кусочек свежайшего, душистого, черного хлеба... пожевать... проглотить.
И вот тут-то и появится настоящий вкус водки, какой он должен быть!
После того уже можно огурчика, грибочка или повторить чего-то предыдущего — это уж куда вилочка потянется.
Ибо препятствовать мыслью тут не надо!
Организьм — он мудр подсознательно, и сам разберется куда руку направить...
— А ты все сало — сало, — Улыбнулся Енот, и заглянув в емкость сказал, — ну добивай, толька бой завтре не проспи.

Отредактировано Славянин Казак (20-07-2016 18:59:10)

+3

33

А грибочки...имянно маринованные... надыть заправить сметанкой с чесноком и сурьёзно охладить, да подержать на холоде. И тут любые пойдут — хучь матрёнки, хучь плютей, хучь и шампиньоны. Хотя лучше — не пластинчатые, шоб с сопелькой!

Отредактировано АБРАКАДАБР (20-07-2016 19:32:03)

0

34

У притаившегося неподалеку организма в зеленом трико и курточке с капюшоном слюньки не просто текли — он в них тонул.
"Гады! Просто гады! Разве можно так издеваться над живым организмом? Мало того, что бухают и закусывают без него, так еще и речи какие? От услышанного можно запросто слюной изойти. Гады!" — возмущался малый в зеленом трико и курточке с капюшоном.

Р.s.: СК, скобки в твоем тексте мне показались лишними.

0

35

Тута у меня один знакомец интересуется — до которого часу тексты слать (фух, без опечатки слово) можно? Поздно узнал, а вклиниться хочет :)

Отредактировано Вжик (20-07-2016 19:52:51)

0

36

На сколько я понял, темы для словесных дуэлей, строчки на картинке мои

http://www.kartiala.fayr.ru/444.gif

Отредактировано Нэрт (20-07-2016 20:03:34)

+3

37

Эт да. Темы могут выбирать дуэлянты или, как в случае этой дуэли — секунданты!
Прива, Нэрт!
Вжики — до какого получится.)

Отредактировано АБРАКАДАБР (20-07-2016 20:19:04)

0

38

Ухты! Нэрт, а меня с колбасой или салом можешь так же красиво изобразить? :)

0

39

Вжик написал(а):

Ухты! Нэрт, а меня с колбасой или салом можешь так же красиво изобразить? :)

я пока ещё не разобрался что к чему на форуме, а с салом и колбасой, не вопрос, остаётся уточнить какой персонаж должен смотреть на сало

0

40

Нэрт, все просто — смотри на  мой аватар.) Этот персонаж (желательно гордо подбоченясь) держит деликатесу, а Енот и прочие — смотрят с восторгом и завистью, облизиваясь :)

0

41

Вжик написал(а):

Нэрт, все просто — смотри на  мой аватар.) Этот персонаж (желательно гордо подбоченясь) держит деликатесу, а Енот и прочие — смотрят с восторгом и завистью, облизиваясь :)

Подпись автора

    "хочь усюды нич кружляе, насекомый наш не спыть. Оком хыжым выглядае, дэ хреново шо лэжить"

Персонаж так персонаж, во всяком случае, мультяшный не так кощунственно на сале смотреться будет, как всамделишный, но нервы чистоплотного енота я пожалуй пощажу, вместо него и других, другие зрители

Строки из стихотворения А. Лях

-Рятуйтэ!... Божэ!... Шо робыть?...
Нэсэтьця по стэпу и морэм
-Як нам цэ врэмя пэрэжить?
Чим одолить такэзнэ горэ?

http://www.kartiala.fayr.ru/salo.jpg

Отредактировано Нэрт (21-07-2016 05:23:33)

+2

42

**Дорогие  мои Козаче, Господа, Паны и Султаны, в связи с тем я три дни квасив у Енота, убедительная проба... просьба (простите), без меня не начинать**
Висела на поляне доска с коряво нацарапанным текстом, пришпиленная к стволу саперной лопатой. И у корня выложено камешками ** Казак буду вечером**  без запятой, и понимай как знаешь.

0

43

Внизу было накарябано другим почерком:
связях в связи с отсыревшим порохом, или проржавевшей саблей на дуюль дуэль, явлюсь завтрема"

0

44

Нэрт
:cool:
Спасибо!)

0

45

" ну ничого... тута переночую", подумал Казак читая последнюю надпись, "итак малость лишку хватил, Енот наверно обижацца". Огляделся — выбирая место посуше, пройдя метров десять, нашел оное, улегся и выгребая из под себя ветки и шишки, постарался сразу прикопнуть свежеприобретенную булаву (спасибо Еноту) с встроенным коллапсоидом. Еще предстояло разобраться как это работает, но Славянин, пораскинув мыслями, оставил на завтра.

0

46

С неба что-то со свистом прилетело и воткнулось в землю рядом с головой Казака. это оказалась палочка Нурибаси с оперением. на древко палочки был намотан мадэинчайновский пергамент с мелким текстом: "Порох наточил, саблю высушил... (или наоборот?), готов биться до первых слюней! Помолись перед смертью!
Люблю, целую, мою Джи. Карлсон (Блин, не то! Извини за т9, наглеет, калькулятор.)
Боевой пропеллер!

+1

47

Атаманец от неожиданности подпрыгнул, тряся ногой и штаниной, прочел текст, в который раз ловя себя на мысли что манера письма до боли знакома. Попытался вспомнить — нет, не вспоминаицца.
Он снял галифе, повесил для просушки на дерево, ярко выделяясь на фоне пожухлой травы белыми кальсонами, с зеленой заплаткой в междуножье, присел разбираться с принципом работы новой булавы.

+2

48

"Долбаные латы!!" — ревело сверху.
Нарастающий звук падающего самолёта переполошил всю поляну. Даже зомби на погосте перекрестились и закопались от греха поглубже. встроенный в латный шлем сенсор истерически мигал крупными красными строками: "Перегрузка! Перегрузка! Требуется скинуть лишний груз, щадят свистун!" Карлсон носом коснулся мигающего кружочка на сенсоре. "Поздравляем! Режим катапультирования активирован! Спасибо за пользование авиалиниями "latniy ritsar~9000". Приятного полёта!" В тот же миг неведомая сила от души приложилась об мягкое место владельца лат и отправила его вверх.
— Долбанный тэдевять, — отчаянно заверещал барахтающийся в воздушных потоках Карлсон. Кнопка на пузе в последний миг успела активировать родной вентиллятор, и парашютист без парашюта успел нежно вспахать носом землю прямо к ногам замершего Казака.
В небе пустые латы улетели на восток. Даже послышался механический смех.

+2

49

Капец, мужики, дальше уже писать ничего и не надо.
Но.
Давайте всё-таки попробуем тему, потому шо енот не просто так её извлёк

0

50

Тем временем, на доске появилась еще одна писулька. В отличие от предыдущих — ровная, калиграфическая, но выполненная мелким шрифтом:
"Может стоит драку сразу перенести на субботу? Вояки выглядят полными задохликами, изрядно уставшими — опечаток может получиться море!"
Кто и когда наследил на доске — оставалось загадкой.

0

51

= Так вот ты каков... лапатник свистящий, — пробормотал Славянин снимая кальсоны с коричневым междуножьем, — тебе как, чайку, иль налить.
— Э...ээ, ты чего, — нырнул за дерево Карлсон, видя оголенное хозяйство.
— А ничего, — рявкнул Казак, — мы ваще-то не договаривались использовать психологическае ваздействия.
Он закинул кальсоны в кусты, пощупал галифе.
— О... хоть они высохли.
— Ты как тута, — спросил Атаманец, одевая штаны, — не думал что свидимся.
— Ваще-то живу я тута, — ответил винтокрылый, выходя из-за ствола.
— Ааа... вот знач как... — и немного подумав, — злые вы, уйду я от вас... когда ни будь... может быть... если захотите.
— Фюууутвоюматьващеахринелиии, — доносился из кустов тоненький голосок.

+1

52

Голос сердца

Голос сердца
  — Всегда слушай голос своего сердца сын. Глаза будут уводить тебя в сторону от пути, Слух твой, будет принимать яд оскорблений и восхвалений, ум твой будет метаться в поисках выхода.
Старик, скрестив руки за спиной, подошел к распахнутому окну… — или входа, — он улыбнулся, обернувшись.
  — Но только слушая свое сердце, ты будешь спокойно встречать и провожать свои дни, может быть даже сожалея о содеянном.

   Сколько лет минуло с тех пор, когда я, семнадцатилетний щегол, опустив голову, слушал наставления отца. Его уже и нет давно, но слова, сказанные им, и та обстановка, вновь и вновь прокручиваются в голове, как старая кинопленка, заевшая на этом эпизоде. Наверное, потому что это был наш последний разговор, после которого я уехал и в живых его больше не видел.

   Они дружили с первого класса, почти всю началку сидели за одной партой. Он таскал за ней портфель, она делилась с ним всем, что приносила из дома. Жили также, в одном дворе, все игры проходили в одной компании. После пятого его родители перевели в школу с художественным уклоном. Она осталась в нашей школе, но дворовая компания осталась та же. Когда стали постарше, просто дружба переросла в нечто большее, по крайней мере, с ее стороны. Они стали допоздна пропадать в парках, соседних дворах и квартирах друзей.
   Только я ходил как неприкаянный – я любил ее.
Сколько себя помню, всю жизнь ходил за ней по пятам, как хвостик, во дворе так и звали «Хвост». Но меня прозвище мало трогало. Сколько раз я пытался признаться, поговорить с ней о моих чувствах, но она только смеялась в ответ.
Я знал, что он прочно сидит на травке, она этого и слушать не хотела, все время твердила – ты его просто не знаешь.
   В один из дней, я рассказал о ней своему лучшему другу, Сашке Сафонову, он в ответ только рассмеялся,
  — Так в чем вопрос, раздобудь травки и иди к Мишке, — Сашка хлопнул меня по спине, — за траву, он сам Ленку под тебя постелет.
Я сжал кулаки, — врешь, — рыкнул я, двигаясь в его сторону.
  — Гадом буду, век воли не видать, — выставил вперед руки Сашка.
Я тяжело опустился на бордюр, в голове не укладывалось, не хотелось верить во все это.
  — Я думал ты знаешь, — виновато пробормотал Сашка, — весь район в курсе.
  — Ты тоже был с ней.
  — Нет! – Воскликнул Сашка, — но я видел.
  — Что, где видел? – спросил я, глядя на него.
  — У Кострыгина, на дне рождения.
  — И что ты видел?
  — У Толяна днюха была в четверг, шестнадцатого.
  — Это на прошлой неделе, — уточнил я.
  — Да, так вот… а отмечал он в субботу, когда родоки на дачу уехали, — он подсел рядом, — и Мишка с Ленкой там были, Мишка поздравлял, а Ленка была в качестве подарка. Там вообще была половина нашего двора, Ленка всю ночь из спальни не выходила. А в воскресенье Мишка хвастался, что заработал две пачки травы, и что ему этого на месяц хватит.
  — Какие пачки? – Не понял я.
  — Ну, из под сигарет.
Я молча ломал пальцы, перемалывая все услышанное, строил разнообразные планы мести. Я ненавидел его, ее, себя, Сашку, всех. Ненавидел за то, что люблю. Ненавидел за то, что он так с ней поступает. Ненавидел за то, что она подчиняется как рабыня. Ненавидел за то, что сказал. Ненавидел за то, что молчат. Весь мир перевернулся, стал каким-то серым, блеклым.

   После этого разговора прошло около месяца. Я почти не выходил из дома, забросил учебу и работу. Но в один из дней я встретил их. Поздоровался и попросил Мишку отойти со мной в сторонку поговорить.
  — Дима, не дури, — попросила она
  — Да нет, все нормально, — успокоил я ее.
Мы отошли, разговаривать с ним не хотелось, но что-то сказать необходимо, и я брякнул первое, что пришло в голову.
  — Мишаня, ты дерьмо. – Мишка побагровел.
  — А ты нарываешься, — он шагнул ко мне.
Это был короткий, хлесткий удар костяшкой слева, но я вложил в него всего себя. Вложил всю обиду, причиненную ей и мне. С приглушенным чпоком, правый глаз выскочил из гнезда и через переносицу закрыл левый. Мишка не издав ни звука, упал на колени и завалился на бок. Крови не было, только на раздавленном правом яблоке, собиралась густая корка и тонкой струйкой стекала по щеке, к уху. Я, молча, развернулся и пошел прочь, на душе было скверно, ни кого не хотелось видеть. Где меня носило уже и не помню, домой пришел под утро, отец меня уже ждал. Молча выслушав весь мой рассказ, а мне надо было излить душу, он подошел ко мне, только тогда я увидел, на сколько он постарел.
   Речь была короткой, но ее я повторяю по сей день, даже во сне.
   Утром за мной пришли.
Я ни чего не отрицал, прокурор просил восемь, судьи дали шесть.

   От звонка до звонка. Почему-то зона в памяти даже не всплывает, обычные серые будни. Единственная радость – посылки с воли. За весь срок отсидки я не написал ни одного заявления на УДО, прошлое сгорело в зале суда. На пятом году умер отец. Мать писала что слегла, что очень хочет меня дождаться, и со спокойной душой встретиться с отцом.
  — Лена помогает, тобой интересуется, — внутри что-то стало оттаивать, снова захотелось жить.
   По возвращении, мать протянула месяц, ушла с красивым, счастливым лицом. Лена приходила почти каждый день, во мне вновь зашевелились чувства, штаны, желания, и я сделал предложение. Она снисходительно улыбнулась.
  — Ты что замужем?
  — Нет, тебя ждала, — ответила она спокойно.
  — Издеваешься…
  — С чего ты взял?
  — Судя по тону, я так, пятое копыто.
  — Нет, — она погладила меня по руке, — я хочу поговорить по поводу одного человека.
Мишаня… так и знал, что без него не обойдется, в душе вновь прошла волна.
  — Ты все еще с ним, — спросил я угрюмо.
  — Да, он ищет клиентов, я работаю, — она вновь погладила по руке. – Я хочу, что бы и ты был с нами. Не перебивай меня, если ты придешь, я перестану этим заниматься.
Я, молча, встал и вышел, она даже не спросила куда. Ноги сами привели к его квартире, позвонил, открылась дверь. Предо мной стоял высокий, статный, молодой мужчина, с кожаной накладкой на правой глазнице.
  — Здравствуй Дмитрий, — сказал Мишка, отступая в сторону, — я знал, что ты придешь.
Я подошел к нему вплотную, рука рванулась вверх, Мишка, запрокинув голову, медленно сполз по стене, короткий, зоновский нож, через горло вошел в череп по самую рукоять.
   И вновь бродил всю ночь. Придя домой первое что увидел, это Лена, стоящая посреди прихожей.
  — Ты где был? У Миши?
  — Да… его больше нет, — глухо ответил я.
  — Дурень, — она села на пуфик и заплакала, — какой ты дурень, почему ты никогда не слушаешь до конца.
Она печально посмотрела на меня.
  — Быть любимой с ним я могла, но как женщина, нет… у него врожденный дефект… он не может быть любовником… я люблю его понимаешь, люблю… но детей я хотела иметь от тебя.
Плечи ее тряслись. Я даже не пытался ее успокоить, ошалело ходил по квартире, не зная что предпринять, потом все же решился.
  — Лен, об одном прошу тебя, — сказал я, набирая номер, — живи как хочешь, только дождись меня.
  — Алло… алло милиция, я убил человека… записывайте адрес.
   Утром за мной пришли.
   Прокурор просил пятнадцать, присяжные дали шесть.

   От звонка до звонка. Серые будни. Радость посылки. Она ждет. На пятом году УДО.
   Спокойно встречаю и провожаю свои дни. Может быть, даже сожалея о содеянном.

+2

53

Отец

Отец.
— Всегда слушай голос своего сердца, внук. Глаза будут уводит тебя в сторону от пути, слух твой будет принимать яд оскорблений и восхвалений, ум твой будет метаться в поисках выхода.
Старик, скрестив руки за спиной, подошёл к распахнутой двери и улыбнулся обернувшись:
– Но, только слушая сердце, ты будешь спокойно встречать и провожать свои дни, может быть даже сожалея о содеянном…
Да, наверно, вспомнив тот разговор с дедом, я понял, что поступлю иначе. Невзирая на то, что остатки моих чувств к жене треснули, словно первый тонкий лёд на луже возле подъезда, когда я наступил на него.
Света сидела на кухне и пила горячий кофе. Дети уже убежали в школу, и мы с ней были одни.
– Припёрся? – утвердительно спросила она.
– Конечно, – ответил я, неторопливо снимая куртку.
Жена прищурилась и поставила кружку на стол. Мы все заложники привычек и сложившихся традиций. И когда вместо ожидаемых извинений и виноватых улыбок я повёл себя иначе, она удивилась.
– Миша! Меня достали твои пьянки после сраных боевых походов! Ты вечно тащишься к своему дружку-алкашу как только с морей приходишь. Дети тебя скоро узнавать перестанут! – всё же выпалила она.
Я прошёл на кухню и сел напротив Светы:
– Нам пора расстаться.
На секунду уловил в её глазах осколки страха. Но, потом услышал то, что и хотел:
– Ну и пошёл вон! Тварь!
Я всмотрелся в её искажённое от ненависти лицо. Как вышло, что моя Светочка – красивая и загадочная девушка превратилась в эту стерву? Когда я пропустил эту перемену? Сапфировые глаза стали каплями кислоты, красивые губы исказились презрением… Уже и смех жены забыл. А ведь я её любил. Думал, что моей любви хватит на нас двоих. А потом любовь превратилась в привычку, и мы просто стали соседями по квартире.
Света ушла на работу, оставив меня одного. Я бесцельно бродил по квартире и просто трогал вещи, игрушки, стены…
А вечером долго обнимал Генку и Киру. Пытался им всё объяснить, успокаивал. Восьмилетний сын хмурился и молчал, а вот шестилетняя дочурка плакала навзрыд. Света всё это время стояла на кухне и курила сигарету за сигаретой. Когда я уже открыл дверь, меня догнало шипение жены:
– Надеюсь, что та шалава будет страдать побольше моего!
Потом я уехал в другой город. Туда, где чаще всего был в командировках. Уволился со службы, пошёл на завод и начал просто работать. Хотел всё бросить и вернуться к ним, но не мог. Деньги слал, не жалея. Письма писал, хотя в ответ не получил ни одного. Скорее всего, Света просто рвала их, не читая, оно и понятно.

Я даже не помню, как у нас с Верой всё завязалось. Просто одним утром два человека проснулись вместе. Тихая скромная женщина со своими проблемами, детьми и долгами скоро стала моей женой. И что самое важное, она меня полюбила. Это было так необычно. Ведь за последние несколько лет я отвык быть счастливым.
Иногда я звонил своему «дружку-алкашу» Витьке и он мне рассказывал как у бывшей жены и детей дела. Вот, через год после развода у неё появился Дмитрий. На эту новость оставалось только ухмыляться. Вот сын поступил в педагогический институт… Вот дочь уже начала учиться на медсестру… Я радовался их успехам больше чем своим.
Когда мобильный телефон ворвался в нашу жизнь, я смог поговорить с детьми. Правда, разговоры были, словно по струне над пропастью ходил. Я боялся сказать лишнее слово, лишь бы не обидеть. Кира-то сразу потеплела ко мне, и уже через год приехала в гости со своей дочкой. Мудрая девушка за месяц ни разу не коснулась темы нашего со Светой расставания. За что я был ей благодарен. Родную пятилетнюю внучку постоянно носил на руках, стараясь запомнить каждый миг. Вера только и успевала нас фотографировать.
А вот с Геной всё оказалось сложнее. Сын был зол на меня. И чем старше становился, тем больше росла его ненависть. В день, когда у него родился второй ребёнок, я позвонил их поздравить. Вот тогда и произошла та самая ссора, которая на долгие пять лет прервала наше натянутое общение. Он не понимал, как я мог их бросить и уехать. Он не понимал, почему я ушёл. Я пытался извиниться и просил его не злиться. Но это не помогло.
Через пять лет я приехал к ним в город по командировке от завода. Отнекивался, как мог, но шеф был непреклонен: «Надо Миша, надо».
И мы с сыном всё-таки встретились. Рядом со мной шёл высокий мужчина, отец семейства, человек, который знает, чего хочет от жизни, и чего добился. Мы с ним пришли в парк, куда я водил их в детстве.
– Как у Светланы дела? – спросил я, начиная разговор.
– Мать купила квартиру на море и уехала, – сухо ответил Гена.
– Ну, это знаю, – кивнул я. – А когда к ней ездил?
– В прошлом году. И больше не поеду, – с неохотой ответил он.
В груди зародилось нехорошее предчувствие:
– А что случилось?
– Я привёз детей, и уехал обратно, отпуск заканчивался. А жена только через месяц приехала, – Гена поджал губы и замолчал.
– Что-то случилось?
– Ничего. Просто мы убедились, что ей наплевать на внуков. Ну не любит она их! Пожрать приготовит, выгуляет, уложит спать. А вот любви не проявляет, – ответил он.
Я незаметно выдохнул и улыбнулся:
– Ну, знаешь, сын, устаёт она с ними, тяжело ей, возраст уже не тот…
– И что? – вспылил он. – Вот сколько твоей Вере лет? Она ведь ровесница мамы. И до сих пор работает.
– Люди разные бывают…
– Или тебя взять, ты вообще на три года её старше, – перебил Гена. – Вот скажи мне, почему ты ушёл?
«Потому что узнал, что Света изменяла мне с Дмитрием целых пять лет».
– Это сложно объяснить, – уклончиво ответил я.
– А ты попробуй? – в глазах сына появились злые искры, что тлели там все эти годы.
«Вот как ему это объяснить? Как сказать, что лучше поступить так, чем скандалы, которые увидят дети, Ненависть к обоим родителям, потому что всё разрушили. Ведь всё равно Генка и Кира остались бы у Светы. Ну и как бы она смогла их воспитать, когда узнали бы правду? Когда узнали бы, что благодаря изменам жены ушёл я. А жить со Светой под одной крышей, было уже невозможно. Может быть, Витёк поступил и не правильно, что всё мне рассказал про неё и этого Дмитрия, вот только, я бы всё равно узнал…»
– Ты свою Юлю любишь? – спросил я.
Гена удивлённо на меня посмотрел:
– Ну конечно.
– А она тебя любит? – я устало сел на скамейку.
– Что за вопросы, отец? Конечно же любит.
Мне стало как-то хорошо и свободно:
– Вот и любите друг друга. Цените, заботьтесь, уважайте.
Гена молча сел рядом. Что-то он понял, что-то нет. Но мне почему-то в тот момент показалось, что всё будет хорошо.

Отредактировано АБРАКАДАБР (22-07-2016 16:21:26)

+2

54

Пацаны — вы красавцы!

+1

55

Славянин протер булаву, после удара она малость погнулась, и посмотрел на Карлсона.
— Ты достойный, сильный противник... уважуха и презент, — он протянул руку, — судя по комплекции не скажешь... мож пойдем к Еноту водку пить, я знаю как, он научил

0

56

Карлсон грустно смотрел на правый премоляр в своей руке. Это был любимый зуб. Выбитая челюсть-то не проблема, там херак, и все. Можно дальше жевать. Да и вместо семейных, поломанных в дребезги нурибаси можно новые выточить, а вот премоляр...
— Пошли к Еноту, — обреченно сказал Винтокрылый. — Только стопку с локтя лакать не буду! В прошлый раз я этой стопкой в ухо себе попал. Правда, это была уже третья бутылка...

+1

57

АБРАКАДАБР написал(а):

Пацаны — вы красавцы!

Стопудово согласен. Крутяк! Просто нет слов...

Отличные тексты, хорошо постарались, заданную тему (за нее отдельное спасибо Еноту :) ) уловили.
Я догадываюсь где чей текст, и возможно у Егеря чуточку, но все же лучше (мне он больше понравился), только Славянин Казак выступил практически наравне с ним и хорошо постарался. Я — за ничью. Или второй тур. :)

Авторам и секунданту, спасибо!)

0

58

В первом рассказе что-то есть. Несмотря на весь сумбур написания.
Второй хорош, но не зацепил.
Голос сердца отдаю за... хм... "Голос сердца".

З.Ы.

И особое огромное спасибо авторам, что смогли сделать реально читабельные, аккуратные в объеме рассказы.

0

59

— Ну шо... Карлисон... повторим, — проговорил Славяниц после стонадцатой рюмки, — не тута... а на дувалиии ... или дувели... корочи хошь я тя ишо булавой поглажу... веть ти патома такой хароший становисса... ну давай а
Карлсон молча взболтнул содержимое стакана, посмотрел на просвет, смачно рыгнул.
— Вот и я о том же... короче, надо Федя, надо, — поддержал Казак, — кстати, ты хто, федя или Евген.

Отредактировано Славянин Казак (22-07-2016 17:20:59)

0

60

— Здравы будьте, господа хорошие! — дама собралась было отвесить поясной поклон честнОй компании, но вовремя вспомнив о размерах своего декольте, ограничилась лёгким книксеном. — А я тут неподалёку ждала, когда все соберутся, ошивалась, так сказать. — при этих словах (произнесённых самым что ни на есть непринуждённым тоном), она мельком глянула на зелёный организм, сидящий поодаль и усердно утирающийся салфеткой. Организм с капюшоном насупился, обиженно зыркнул на даму и отвернулся.
Обстановка на поляне живо напоминала о том, что она уже многократно наблюдала на другой поляне, в другой параллельной Вселенной. Разящие пивом и копчёностями джентльмены, занятые разговорами "за жисть", усталые и невероятно довольные собой противники, расслабленная и непринуждённая атмосфЭра... от умиления она чуть было не  прослезилась, но вовремя вспомнила о накрашенных ресницах и ограничилась лёгким всхлипом.
— Ну что тут скажешь, коли оба хорошИ и оба достойны победы?! — патетически воскликнула дама и прижала руки к груди. Дуэлянты стеснительно заулыбались и застенчиво заковыряли землю носками ботинок.
После этого она подошла к Еноту и церемонно пожала его руку (или всё-таки лапку?): — Весьма, весьма недурственно! Удачный поединок, поздравляю вас с дебютом, коллега. Я ведь тоже имела честь быть секундантом, хоть и не на вашей полянке, но тем не менее имею представление о дуэлях. Так что смею вас уверить, что всё прошло на высоком профессиональном уровне. — дама наконец-то отпустила лапку (или всё-таки руку?) Енота (тот облегчённо вздохнул и принялся разминать затёкшие пальцы) и направилась к дуэлянтам. Старательно обойдя наковырянные ими кучки земли, она поочерёдно и троекратно расцеловала обоих.
И только потом вспомнила о густо накрашенных губах...

+2


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Егерь vs Славянин Казак