Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Песочница » Разбуди срочно


Разбуди срочно

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пробный набросок на тематику пристрелочного задания Пристрелка "Разбуди срочно"
Оказывается писать то тяжело)

1

Опять она, чёрт, опять она! Длинные черные волосы, хвостом прильнувшие к острым коленям, тугая маячка. Тошнота подкатывает к горлу, в глазах темнеет, кончики пальцев покалывает – словно сам дьявол во плоти смотрит сквозь, а не обычный рисунок в алых тонах. В глазах бездонная пропасть тьмы на фоне мертвенной белесы лица. Боль отдает в висок, челюсть немеет – стиснула зубы, готовясь к очередному удару. Тебя не стало год назад, но вот ты опять здесь.
— Хайл, сестричка! – она улыбается. Она всегда улыбается, чёртова наркоманка! Зачем, зачем ты вернулась? Что тебе от меня надо, что?!
— Уходи! – свой же голос, но уже с её нотками! Картавая бестия уже взялась за меня, — Нет! Не надо, прошу уйди!
Все вокруг смешалось – она поднялась с кресла, а мгновением позже пространство обрело знакомые очертания. Сырой подвал, исписанные мелом стены и дверь. «Маша» — надпись на двери, значит мне вновь отведена роль наблюдать за происходящим в щелку замка. Видеть шприцы и ложки, клубы и захламленные хрущевки. Сталкиваться лицом к лицу с гниющими прыщавыми лицами её дружков. Чуять запах мочи и блевотины, сигаретный дым, спирт, разведенный водой. И в этот раз мне может не повезти, она может не оставить шанс вернуться…
***
— Просыпайся, — Вадим потряс за плечо новоиспеченную подругу, Катю, — Пора вставать, я на работу опаздываю. Петрович же точно выговор влепит!
Она открыла глаза, потянулась. Посмотрела на Вадима заигрывающим взглядом. Настолько бодрым, будто бы и не спала. Улыбнулась.
— Хайл, сладенький! Деньжат подкинешь?

+1

2

Весьма достойный читательского внимания текст. Жаль, автор не успел (или не захотел) поучаствовать в пристрелке — в тексте есть все для победы)
Пиши еще, рассказ оч понравился и лаконичностью в плане объема, и сюжетом. Надо бы только чуток поредактировать диалоговую часть. Займемся?

0

3

Гадость
Конечно! Я за любой движ — и за написание нового, так и редактирование старого.

0

4

Ну, не знаю.
ИМХО, концовка в стиле "итутяпроснулся" есть самой избитой и беспомощной из всех возможных.
И тут даже небольшой писательский стаж не может быть отмазкой.
Что понравилось — уверенное манера написания и даже намеки на, чьерт побьери, какой-то стиль. Если автор действительно начпис, то вполне небесталанный  и обещающий.

Отредактировано dedMcAr (12-05-2018 20:26:34)

0

5

Старенький кряхтельник
Так скажи в каком направлении двигать рассказ! Я не против его менять... Можно даже и продолжить;)

0

6

Так рассказа я не вижу. Вижу зарисовку. Вначале определись, чем рассказ отличается от зарисовки или очерка.
Тут, на форуме, полно замечательного учебного материала, еслечо.

0


Вы здесь » Чернильница » Песочница » Разбуди срочно