Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Песочница » Юкимен. Возмездие.


Юкимен. Возмездие.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Юкимен. Возмездие.

Он стоял на горе трупов и презрительно улыбался глядя на них. Злорадство, рожденное в безумии:
— Ну что же вы, не пристало лежать перед старшим по званию. Вставайте, вставайте!
Гримаса призрения маской повисла на его лице, он застыл с окровавленным мечом в руке, рассматривая его в лучах уходящего солнца.
— Сдавайтесь капитан, Армия Фрокса пала, стоит ли погибать за нее! — кричал в рупор полковник войска Рокаса, Симон. — Ваш владыка мертв, капитан Юкимен сдавайтесь! Вы же не хотите стать фаршем и отправиться на корм рыбам.
«Владыка мертв, я свободен, теперь мои руки развязаны, я волен распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению».
Юкимен спустился с горы, держа в руках тиракский меч:
«Владыка мертв, Фрокс пал, дворец «Розовый Фламинго» взят».
— Ну что! Где вы? В мои планы не входило сдаваться, потанцуем напоследок.
— Он сошел с ума ваше величество, вернемся во дворец ваше величество, — нервно покусывая пальцы шептал толстяк Гроон, стоя по левую руку правителя.
— Дорт возьми своих людей, прижмите ему ..., посмотрим, как споет эта птичка.
— Не маловато ли, птичка поет красиво, взгляните на ее инструмент и результат завораживает, — сказал полковник Симон, указывая в сторону горы трупов.
Правитель Рокаса злобно оскалился:
— Больше, больше, убейте его, сотрите в этом мире, чтоб даже имя его забылось во вселенной! – захлебываясь своей же слюной, кричал правитель Рокаса.
— Рокас не жалеет своих людей, — игриво перекидывая меч из одной руки в другую, ухмыльнулся Юкимен.
Темноволосый молодой мужчина в имперской военной форме оглядывал толпу воинов Рокаса, окруживших его.
— Ну что братцы кролики, попляшем.
Воин Рокаса выделился из толпы, держа в руке меч, он бросился на капитана.
— Не серьезно, — молвил Юкимен, очертя ровную линию оставляя кровавый след на торсе, тело растянулось возле его ног.
— Ну что же вы танцы предполагают массовость, — зажжем по-крупному.
Вооруженные бросились к нему, держа мечи наготове.
Юкимен злорадно улыбнулся, в предвкушении кровавой схватки. Он бросился на них, кося с остервенением, несущий мгновенную смерть. Сталь зазвенела, заиграла в его руках. Мастер меча владел им в совершенстве. Меч выполнял свою роль безукоризненно, оставляя на теле безупречные отметины.
— А вот и следующий на подходе. Ну что же вы, давайте не стесняйтесь, — меч прошелся воину по шее. Из нее вмиг забил кровавый фонтан, забрызгав капитана, облизав губы, он продолжал.

— Идеально, кровь будоражит, сказал бы мой император, — упивался он.
— Ой, ой, ой, — вот и ручки, а вот и ножки, как же так милейший, непристойно быть обрубком в приличном обществе.
— Он безумец, безумец !!! – пронеслось среди врагов обступивших капитана, — Ну его.
— Ни шагу назад, это приказ вашего повелителя, — кричал Симон, отступавшим войнам.
— Ну, куда же вы все делись? Раз, два, три, четыре, пять. — Я опять иду искать, кто не спрятался, я не виноват.
Поравнявшийся со своими жертвами, меч, полоснул их по животу.
Его безумный хохот стоял у врагов в ушах, наводя на врагов панику и ужас.
— Ну, куда же вы все торопитесь? — Уважаемые вас, где подкроить сверху снизу, а может по бокам, чуть-чуть слегка обрубим, — выписывая пируэты, меч пел в руках капитана.
— Головы с плеч! как я собой доволен, — посмотрел он на свой окровавленный меч.
— Берегись сзади! — крикнул кто-то.
Меч сверкнул в воздухе и коснулся темечка врага, рассекая его пополам, тело раскрытое как цветок рухнуло на землю. Юкимен оперся на него ногой и вытянул меч из мертвяка.
— Капитан осторожно, еще один! — донеслось из кустов.
Меч вошел воину Рокаса в горло по самую рукоять и торчал из черепа. Капитан придержал труп, вытянул меч и оттолкнул, воцарилась тишина.
— Ой, ей, что уже все, где же вы я жду, — поднял он меч, к солнцу наслаждаясь сиянием меча в кровавом свете.
— Он ненормальный ваше величество, может, стоит оставить все и удалиться, — причитал Симон.
«Юкимен сын владыки Фрокса, ну погоди, еще посмотрим, кто кого».
Рокас стоял на холме в окружении армии и взирал на него с высоты.
— Оставить его, чтобы он перерезал нам горло во сне, ты не знаешь его Симон. Он заточенный убийца, не успокоиться пока ни отомстит за отца и сестру. От тебя и огрызка не останется, поверь мне.
«Как ты оказался здесь Юкимен ведь я был уверен, что ты на Ортаксе, у императора».
— Мы упустили Ханаана с ребенком. Демон утащил ее, этот маленький огрыз... императора, если Юкимен узнает, что она жива.
— Он не должен узнать этого. Император не должен знать, что его дочь жива.
-Убить, убить! – неистовым голосом кричал правитель Рокаса.
Капитан, подойдя к трупу; наклонился, взял меч, рука взметнула вверх, размах. Меч полетел, разрезая воздух, ища своей цели, и он нашел ее.
— Ваше величество он положит здесь нас всех, — слова Симона повисли в воздухе. Он рухнул у ног императора с мечом, торчащим из головы.
— Поиграем, — сталь Тиракса самая лучшая в Галактионе, проводя по мечу рукой в кожаной перчатке, сказал он.
— Он демон, ваше величество, демон, — дрожащим голосом шептали ему окружающие.
— Мардук, онгоны. Сжечь Фрокс, Фламинго до тла. Всех живьем.
Онгоны – машины убийцы развернулись и направились в сторону Фрокса.
— Дайте мне рупор, — крикнул Рокас.
— Юкимен ты меня слышишь, знаю, слышишь, — сдавайся, если ты не сдашься, Фрокс и Фламинго сгорят в огне, всех ты все равно не остановишь, поверь.
— Дочь императора Ортакса жива, демон Ханаан унес ее, перед тем как Рокас вторгся во дворец, — сказал голос из кустов.
— Ну что, каков будет твой положительный ответ, сдаешься.
Юкимен посмотрел на старика, сидящего в кустах.
— Император Ортакса велел вам сдаться. Он велел передать вам – если жив у тебя будет еще шанс, умрешь, не останется ничего, пустота, — сказал старик, дрожащей рукой протягивая ему кольцо, с символом императора, лежащее на ладони.
— Император приказал, — горько ухмыльнулся Юкимен, принимая из его рук кольцо.
— Почему же он ни спас не моего отца, не свою любимую.
— Ты прав, он не успел, он послал демона, но не успел.
— Сдайся, император приказал тебе, подчинись ему.
Он также жаждет мести, как и вы капитан, но Рокас всего лишь пешка, и вы и он догадываетесь кто стоит за этим.
У него связаны руки, он надеется, что возмездием станешь ты.
Юкимен вонзил меч в землю, разум клокотал от ярости, он поднял руки.
— Я сдаюсь, — выдавил он из себя, с горечью, застрявшей в горле.
Его окружили войны, заломили руки за спину, повязали.
— Я пойду сам, — сказал он, оттолкнув их, — не смейте трогать меня своими грязными руками.
Капитан предстал перед взором правителя Рокаса.
— Юкимен прихвостень императора, впервые ты принял правильное решение. Твой отец мертв, я вогнал ему меч в горло, по самое не хочу, твоя сестра мучилась в агонии, испив адское зелье из моего кубка, который я же ей и преподнес.
«Юкимен спокойно, не подавайся на его провокации, не дай ему насладиться победой, я само спокойствие» — истеричный смех раздался в воздухе Фрокса.
— В темницу его на цепь, как бешеного пса, — в истерике кричал правитель Рокаса.
Юкимен стоял в темном помещении, сыром пропитанном запахом плесени, Темница Фрокса пустовала, он первый житель за многие годы. Фрокс при правлении отца и отца его отца, планета аграрная.
Он доковылял к соломенной подстилке, тяжелая железная цепь, с гирей на конце тянулась за ним, сжимая цепь на ногах, тем причиняя жуткую боль.
Расположившись на соломе, он заломил руки за голову. Смотрел в маленькое окно, в которое на него взирала луна.
Человеком он был военным грубым, не склонным, верней не пристало ему падать духом, по уставу не положено.
Он почувствовал слезы текущие по его щекам:
«Вот же расслабился, это луна, луна, — говорил он, себе, ее свет, так ярок, глаза и прослезились.
Лакстор не всемогущ, нет, он самый слабый человек на свете, но я не виню его. Через сотню лет родиться Дарклайт, но мы уже пожимаем плоды этого. Нам стоит продержаться всего сотню лет. Интересно кто ты Дарклайт, если они стали истреблять твоих предков за сотню лет до твоего рождения. Какую вселенную, миры мы оставим тебе, в таком то темпе. Ничего, похлопаю я ему по плечу, по кусочкам по крупинкам, ты склеишь наши миры, возродишь их заново.
Звон ключей в замке прервал его раздумья.
— Капитан вы тут? — послышался шепот.
Юкимен подошел к решетчатой двери и схватил железные прутья руками.
— Тише, — поднеся палец ко рту, сказал человек в черном.
Он открыл решетчатую дверь вошел, наклонился над капитаном и ключом открыл замок болтающийся на цепи, снял ее.
Идите за мной, не отставайте, до утра никто не проснется.
«Шабаш – имперский шпион, спецслужба. Я побаивался этого скрытного человека, если у него на тебя заточен зуб, значит ты покойник. «Мастер снов» — называли мы его в своих кругах.
— Корабль ждет нас, доберемся до него без проблем.
Император велел доставить вас на Ортакс.
Космический корабль «Протон» уносил капитана Юкимена от родной планеты, дома. Капитан стоял в отсеке корабля и смотрел на отдаляющуюся планету Фрокс, запечетляя ее в памяти навсегда.
Ортакс. Капитан шагал по коридорам дворца Флави, впереди него бежал старичок, семеня маленькими ножками указывая путь.
— Император ждет вас, — приговаривал он, — пройдемте.
Мужчина лет тридцати в светлой рясе стоял на балконе, между белых колон.
— Капитан Юкимен, мой император, — кашлянул старичок, привлекая внимание человека стоящего к ним спиной.
Он обернулся, улыбнулся.
— Присядем, — так непринужденно сказал он, указывая на небольшой округлый стол, на стулья расположенные вокруг него.
Они присели, Юкимен чувствовал скованность, неудобство в обществе императора, ощущал его боль. Та, которую доверил ему он, мертва.
— Чаю ваше величество? – спросил старичок.
— С жасмином, — не поворачиваясь, ответил он.
Старичок удалился, император молчал. Тишина, гнетущее безвучье, давило на Юкимена  больше чем:
«Пусть бы он накричал на меня, ударил, вылил злость, ярость, тюрьма, смерть все что угодно, но он молчал».
Он смотрел на чашку чая, которую принес старик:
— Присмотри за ней Юкимен, — наконец то вымолвил он.
— Земля? – спросил капитан.
— Да, земля нейтральная зона, но такие, как они не остановятся ни перед чем, — ответил он.
— Следующий Тиракс, а затем и Ортакс.

Отредактировано hayd (23-02-2019 16:28:24)

0

2

имхо

А где спойлер? :)
Ох, как много всего беспорядочно навалено в кучу. И ошибок, опечаток элементарнейших море. Ни, не, знаки вопросов и запятые, времена — выстраиваются «войнами» в ряд. А идея не плоха, интересна. Но мало верится автору. Особенно в боевках и диалогах из которых 80-ть процентов текста! Работать и работать! Ладно ошибки и опечатки, но читатель должен поверить в написанное хоть немножко, представить себе картинку. У меня сложилось впечатление, что автор в данный момент очень спешил. :)

Отредактировано Феникс (22-02-2019 20:09:32)

0


Вы здесь » Чернильница » Песочница » Юкимен. Возмездие.