Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Таверна "Три пескаря" » Заметки на полях


Заметки на полях

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Очень интересно пообщаться, особенно со старожилами форума, плюс с теми, кто был ещё на Литсталкере ;) на разные темы. Почему не в чате, спросите вы? Да потому что я до сих пор считаю чат только инструментом для троллинга, не больше.
Пожалуй, задам тон общению и буду ждать гостей.

Назрела довольно актуальная проблема в жизни, когда уже возраст приближается к золотым годам Иешуа (Булг.) и хочется много успеть и главное поменять. Вот сейчас остро ощущаю нехватку кинолент для просмотра на выходных — кто что посоветует?

Плюс планирую немного познакомиться с творчеством Урсулы Ле Гуин, Стивена Дональдсона, Роберта Ходстока и Тэда Уильямся. У кого есть уже опыт знакомства с этими представителями фентезийного цеха?

Вновь обновляю свою фонотеку и хочу услышать советы людей с похожими музыкальными предпочтениями). Точка отсчёта — Breaking Benjamin, ранние Muse, Royal Blood.

0

2

Stedman написал(а):

Вот сейчас остро ощущаю нехватку кинолент для просмотра на выходных — кто что посоветует?

Я в свое время начинал писать киноитоги прошлого года с лучшими по моему мнению фильмами в разных категориях, но так и не закончил. Может, допишу когда-нибудь.
А так, посоветовать-то можно много чего. Среди прочего — Апгрейд, Зеленая книга, Черный клановец, Кристофер Робин, Человек-паук: через вселенные (хороший мульт), Тоня против всех, Баллада Бастера Скраггса, Король вне закона, Sicario, Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль", Обитель теней (хоррор), Три билборда на границе Эббинга, Миссури, Аннигиляция, Ночные игры (хорошая комедия), Ветреная река. Ну, это навскидку. Если сузить рамки, то можно еще чего порекомендовать.

0

3

Hugin написал(а):

Я в свое время начинал писать киноитоги прошлого года с лучшими по моему мнению фильмами в разных категориях, но так и не закончил. Может, допишу когда-нибудь.
А так, посоветовать-то можно много чего. Среди прочего — Апгрейд, Зеленая книга, Черный клановец, Кристофер Робин, Человек-паук: через вселенные (хороший мульт), Тоня против всех, Баллада Бастера Скраггса, Король вне закона, Sicario, Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль", Обитель теней (хоррор), Три билборда на границе Эббинга, Миссури, Аннигиляция, Ночные игры (хорошая комедия), Ветреная река. Ну, это навскидку. Если сузить рамки, то можно еще чего порекомендовать.

Спасибо!
Зелёная книга
Король вне закона
Три билборда на границе Эббинга
уже смотрел. Мощные фильмы.

__________________________
28.02.19
Апгрейд.
Пожалуй, только как приятное времяпровождение ;). Сюжет очень уж незатейлив, а развязка так вообще фиаско всего повествования.
1.03.19
Чёрный клановец.
Его бы смотреть в оригинале. Дубляж, как я догадываюсь, убил ровно половину шарма киноленты. А так, конечно, жанр не мой точно. Политика это мусор, равно как и всё связанное с ней ;).

Отредактировано Stedman (01-03-2019 02:27:48)

0

4

А мне ну оч понравилась черная комедия "Реальные упыри". Конечно кинцо специфическое, но  вынесу в плюсы нестандартный сюжет, качественный юмор, ну и доля вампирской философии. Очень все гармонично и в меру, не смотря на реки крови)В общем, рекомендую

Отредактировано Гадость (02-03-2019 14:09:30)

0

5

Мне нечего сказать умного, но я чертовски рад снова видеть тебя в Чернилах. :)

0

6

egituman написал(а):

Мне нечего сказать умного, но я чертовски рад снова видеть тебя в Чернилах.

Умные вещи говорить постоянно невозможно  :cool:

Ветреная река.
Реннеру вообще психов играть как два пальца ;), это как примерно Элайдже Вуд — Фродо, или Редклифу — Поттера. Ну или Сапковскому — Ведьмака  :crazyfun: .
А касательно самого фильма, то, к сожалению, всё похоже на правду.
Фильм о простых людях, а о них всегда смотреть приятно ;).
Развязка просто ошеломительная.

+1

7

ИМХО.
Зеленая нигга — был бы очередной педерастический нигроплачьный высер. НО! Агроном буквально вытаскивает фильм. Вива Вигго Мортенсен!
Три билборда — ВЕЩЬ. С большой буквы. И большими буквами. Причем безоговорочно.

0

8

Вчера посмотрел фильм "Змея"
Типа фантастический боевик. Ржунимагу

0

9

Фильмов насмотрелся, спасибо за дельные советы ;). Нате вам настоящей музыки в ленту

0

10

Человек с Земли.
Интересная идея в унылой обертке. Извиняет только то, что фильм снят за какие-то копейки.
Для человека с фантазией — хорошая тема для написания крутого романа.
Кое-кто на Западе может сказать, что идея долгоживущих людей много раз обсосана во всяких там "должен остаться тока один" или еще про каких колдунов, но я возражу, что во-первых, тут кардинально иная продолжительность жизни у чувака (14 тыс. лет примерно), а во вторых — он не супергерой, а вполне обычный человек с простым набором потребностей.

0

11

Для человека с фантазией — хорошая тема для написания крутого романа

по-мойму, я знаю такого человека.
или человеков

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дети_Мафусаила

ну, и

https://ru.wikipedia.org/wiki/Этот_бессмертный

Отредактировано dedMcAr (22-03-2019 18:10:37)

0

12

Я имел ввиду, что кто-то из форумчан может подобрать годную идею, если со своими затык.
Если бы у меня не было наполеоновских планов, помноженных на ноль времени — я бы может сам бы вцепился.

0


Вы здесь » Чернильница » Таверна "Три пескаря" » Заметки на полях