Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Песочница » 83|>b'4J|Iо|—|0 |—|3 |^|0|—|97Iо


83|>b'4J|Iо|—|0 |—|3 |^|0|—|97Iо

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Простите за постмодерн.

83|>b'4J|Iо|—|0 |—|3 |^|0|—|97Iо

4   Многодневные сумерки, обволакивающие однолюдный переулок густым чёрным, — удолие Велицего Зла. Присный свет металлического фонаря — родная яма хилой личности.
7   Багрые очи бессонного лишенника воззревают на железный столб, в зазорное небо идущий, и на дома, расставленные с капиталистическою точностью. Слабак копит силы.
0   Велицее Зло, проклятием порождённое, лихими очами виды свои впыряет в плоть беззащитного человека. Нависает оно, и бессмертно оно, по-зверски умно оно, и в страх оно обращает пустоту.
_   Ирий из приятного круга света сохраняет устои морали, добра и закона. И является здесь слабость, решимостью преисполненная. Для борьбы былинной против зла она силу копит. И манифестация её — человек простой. И источник он её же.
|> Велицее Зло хранит то своё удолие, в котором нет бытия тотальных исходов. Слабости нужна смерть Зла. Для погибели Зла ей нужна сила. Сила не от Силы, а от заточной решимости. Пока секунды шествуют, Велицее Зло выделяет зловонный пары, пытаясь затушить света свет. И вероятность успеха каждой стороны есть и будет, пока конфликт не кончится.
3   Шанс на графике времени случится всегда, коли время динамично.
||| Решимость — дитя ума — рождена легко. Физика мрачнее, тяжелее, умом не исчисляется. Шанс слабости победу празднует. Сила получена. Зона комфорта покинута, оставлена пустой.
|/| Человек идёт в атаку, усердием создавая удары, псевдосилу обретя. Зло слепое, по-зверски глупое, уступает оно, и отступает оно.
J|  Ушло Велицее Зло. В другой переулок, к другому закону, добру и морали. И вернулся аватар слабости обратно, в круглый свет светлого круга, власть свою дальше не распространяя. Но пары зла витают в томном, тёмном, сланом воздухе, въпълчение злобного наследия создавая своими формами.
?   Важный брезг однажды настанет, но ничто не сменится.

Отредактировано ДемКап (04-03-2019 21:14:14)

+1

2

Ну очень даже классно! Зачет. Текст не для "песочницы", скорее "неформат".
Еще бы можно усилить, если строки начинать с какой-то цифры или значка из названия, прям вот не хватает этого (лично мне, хотя может и лишнее).
И ошибочка одна резанула. Хоть и постмодерн, но все же грамотность никто не отменял) Исправь пожалуйста: лихими очями виды свои впыряет — очАми, (ча- ща- с буквой А)

Отредактировано Гадость (02-03-2019 09:18:54)

+1

3

Гадость написал(а):

Текст не для "песочницы", скорее "неформат".

Ну я тут сферический новичок, так что ещё не знаю "что" и к "чему". Впредь учту.

Гадость написал(а):

Еще бы можно усилить, если строки начинать с какой-то цифры или значка из названия, прям вот не хватает этого (лично мне, хотя может и лишнее).

Попробовал последовать твоему совету. Сам я об этом даже и не думал. Можешь посмотреть, что вышло. Только я символы вставлял вначале каждого абзаца, а не строчки (решил так пока). Кстати, если что, то название написано на leet-языке и в переводе означает "вербально не понять".

Гадость написал(а):

Исправь пожалуйста: лихими очями виды свои впыряет — очАми, (ча- ща- с буквой А)

Хах, да. Как-то не учёл я это. Уже исправил. Спасибо за указание.

Вообще, у вас тут, вроде как, уютно. У меня ещё гора всяких рассказиков лежит за спиной, может, однажды и выложу сюда (как с редактурой покончу). Хотя, конечно, такого постмодерна у меня больше нет, а тот, что есть, смысла особого не имеет.

Отредактировано ДемКап (02-03-2019 14:09:58)

0

4

)) Здесь нужен несравненный Деда, как раз по его части ;).

0

5

Да. со значками как-то поинтересней смотрится, сразу настраивает на определенное чтиво, типа не бегло проскочить по тексту, а несколько призадуматься.
И еще мне несколько неуместным кажется слово "коли" (Шанс на графике времени случится всегда, коли время динамично.), как-то не вяжется с физикой, графикой и общей стилистикой текста. Здесь бы заменить "коли" на матем термин какой-нибудь или еще какой синоним. Но это уже так, придирки)

0

6

Гадость

Гадость написал(а):

И еще мне несколько неуместным кажется слово "коли" (Шанс на графике времени случится всегда, коли время динамично.), как-то не вяжется с физикой, графикой и общей стилистикой текста.

Я просто хотел на таком стилистическом контрасте между старославянскими словами и околонаучными терминами сыграть. Но, может, потом что-нибудь по-краше придумаю.

0

7

Абсолютно не понимаю всеобщей эйфопии. Текст выложен нестандартно, и с большими косяками во ыременах. Как такового глубокого посыла в этом рассказе нет. Только намеки и слабые потуги.) Есть в нем только желание как-то показать себя исключиттельным.  Но это все мы когдато уже прлходили. Ничего нового в этом случае я не увидел. Абсолютно ничего нового. Автор! Вам еще работать и работать над собой! Впрочем как и мне над собой!

Отредактировано Феникс (03-03-2019 01:26:03)

0

8

Мне в свое время было очень обидно услышать на свой рассказ, в который вкладывал душу и частичку себя — а о чем рассказ??
Я желаю Вам пичать так прввдиво и понятно всегда, чтобы такие гдупые и обидные вопросы читателей никогда не появлялись в вашей дизни. ! :)

0

9

:)

0

10

Феникс

Ну за ответ спасибо. И таки да, особого смысла я сюда не вкладывал, а если он не заметен, то его тут и нет. Просто решил поэкспериментировать с текстом. Чисто по фану, так сказать, за час настрочил. Даже выкладывать никуда не хотел, но мне знакомый сказал, что стоит.

0

11

Феникс

Феникс написал(а):

Мне в свое время было очень обидно услышать на свой рассказ, в который вкладывал душу и частичку себя — а о чем рассказ??

Обидно? Ха! Я серьёзно устал от бесконечной хвалы в свой адрес. Ни одной серьёзной критики до, собственно, твоего коммента.

P.S. На "ты" мне приятнее общаться.

0

12

ДемКап написал(а):

Феникс

Ну за ответ спасибо. И таки да, особого смысла я сюда не вкладывал, а если он не заметен, то его тут и нет. Просто решил поэкспериментировать с текстом. Чисто по фану, так сказать, за час настрочил. Даже выкладывать никуда не хотел, но мне знакомый сказал, что стоит.

Любой эксперимент это всегда хорошо! А в твоем случае и подавно! Только мы, или только я с тобой — эксперементатоли.

0

13

ДемКап написал(а):

Феникс

Обидно? Ха! Я серьёзно устал от бесконечной хвалы в свой адрес. Ни одной серьёзной критики до, собственно, твоего коммента.

P.S. На "ты" мне приятнее общаться.

Меня тоже когда-то хвалили. Даже говорили многие
что есть особый стиль. Но на других ресурсах. А здесь в основном только ругали. Но это не беда. Я научился именно здесь многому. И могу поделиться, в спорах и дуэлях обменятся бесценным опытом. Но я сложный. Многие меня не любят или боятся. Если не забоишься, то сможем Горы свернуть. Если не ствнет страшно.)

0

14

Феникс

Феникс написал(а):

Любой эксперимент это всегда хорошо! А в твоем случае и подавно! Только мы, или только я с тобой — эксперементатоли.

Экспериментирую с текстом с мая 2017. Тогда я даже не знал, что деепричастные обороты выделяются запятыми. И, в целом, всё было невероятно ужасно. А сейчас я пишу раз этак в семь лучше, чем тогда, но вот жажда авангарда никуда не выветрилась.

0

15

Феникс

Феникс написал(а):

Меня тоже когда-то хвалили. Даже говорили многие
что есть особый стиль. Но на других ресурсах. А здесь в основном только ругали. Но это не беда. Я научился именно здесь многому. И могу поделиться, в спорах и дуэлях обменятся бесценным опытом. Но я сложный. Многие меня не любят или боятся. Если не забоишься, то сможем Горы свернуть. Если не ствнет страшно.)

Предлагаешь кооперироваться? Господи, куда я опустился. Я до этого года вообще (почти) с людьми не разговаривал. Ни в каком виде. Не знаю, не знаю, что думать. Пойду посплю, что ли.

0

16

ДемКап написал(а):

Феникс

Экспериментирую с текстом с мая 2017. Тогда я даже не знал, что деепричастные обороты выделяются запятыми. И, в целом, всё было невероятно ужасно. А сейчас я пишу раз этак в семь лучше, чем тогда, но вот жажда авангарда никуда не выветрилась.

я с 2013—-го пробую скромно писать. Авангард? Что в смесле этом есми ся? Звучит красиво и громко, зужожественно где-то да. Только мне гораздо ближе простытые герои — Ваня, Сергей, Коля!

0

17

И в твоем рассказе — что есть особенного? Где особый смысл и предпосыл к подвмгам или приключениям? Зачем данный текст вообще написан? Нет. Я точно знаю зачем. И даже могу сильно преукрасить. Но это уже будет не твой текст. Нам стопудово стоит встретиться на нейтральном поле, а потом и на полномасштабной дуэли здесь — на чернилке. Не сцы, тебе понравится.

0

18

Феникс

Феникс написал(а):

я с 2013—-го пробую скромно писать. Авангард? Что в смесле этом есми ся? Звучит красиво и громко, зужожественно где-то да. Только мне гораздо ближе простытые герои — Ваня, Сергей, Коля!

Авангард — экспериментальное направление в искусстве.

P.S. Прости, но что ты с буквами делаешь?

0

19

Феникс

Феникс написал(а):

И в твоем рассказе — что есть особенного? Где особый смысл и предпосыл к подвмгам или приключениям? Зачем данный текст вообще написан? Нет. Я точно знаю зачем. И даже могу сильно преукрасить. Но это уже будет не твой текст. Нам стопудово стоит встретиться на нейтральном поле, а потом и на полномасштабной дуэли здесь — на чернилке. Не сцы, тебе понравится.

Особенного? Да ничего. В эру, когда всё придумано, особенности не существует. Только и остаётся манипулировать формами. И про подвиги и приключения совсем нет желания писать. Ведь придумано это было слишком уж давно. А в этих ваших... кхм... мероприятиях как-нибудь и поучаствую. Правда, сейчас мне нужно учить постулаты капитализма, так что я несколько занят на ближайшие лет 5. Но время как-нибудь выделю.

0

20

ДемКап написал(а):

P.S. Прости, но что ты с буквами делаешь?

Он их постмодернизировал ;).

0

21

Stedman написал(а):

постмодернизировал .

:)))

Зачетно и правильно сказано. :)

0

22

А если честно, то в последнее время устаю как собака. Тяжело с непривычки работать по 12-ть часов, и с ночными сменами, и иногда, да — выпивая чтобы хоть чуть попустило.

0

23

ДемКап написал(а):

Феникс

Предлагаешь кооперироваться? Господи, куда я опустился. Я до этого года вообще (почти) с людьми не разговаривал. Ни в каком виде. Не знаю, не знаю, что думать. Пойду посплю, что ли.

Нет. Речь не идет о соавторстве. Это нужно заслуживать, притираться, смотреть, анализировать, трудиться не только над текстом. Я все немогу успоиться по поводу ЭКИПАЖЕЙ ТУМАНОВСКОГО. К сожалению не застал. Но безумно хотелось бы попробовать. Но на все мои заманухи никто не повелся.:(

0

24

Феникс

Да я это всё понимаю.
А обосноваться здесь, у вас, я сейчас не могу. Ибо реально дел по горло накатило в последнее время. Но однажды, думаю, вернусь сюда, и тогда и в дуэльки ваши схожу... или ещё куда-нибудь. Ну, в общем, пока попрощаюсь.

До будущих времён. И прогрессивных успехов в творчестве тебе.

0

25

Сложна работать с этим текстом. Тем более мне. Но попробую немного. Хочется принять участие, хоть крошечное. Такой замечательный автор, на самом деле, мне кажется что заслуживает коллективной работы.
«Пока секунды шествуют, Велицее Зло выделяет зловонный (может зловосные?) пары, пытаясь затушить света свет. »
Решимость, сын (можно заменить на — дитя) ума, рождён (ное) легко. Физика мрачнее, тяжелее, умом не исчисляется. Шанс слабости (победу празднует) победил. Сила получена. Зона комфорта покинута, оставлена пустой.
Имхо:
Пока секунды шествуют, Велицее Зло выделяет зловосные пары, дитя ума, рождённое легко. Физика мрачнее, тяжелее, умом не исчисляется. Шанс слабости победу празднует. Сила получена. Зона комфорта покинута, оставлена пустой.

Отредактировано Феникс (04-03-2019 00:33:23)

0

26

ДемКап написал(а):

Феникс

Да я это всё понимаю.
А обосноваться здесь, у вас, я сейчас не могу. Ибо реально дел по горло накатило в последнее время. Но однажды, думаю, вернусь сюда, и тогда и в дуэльки ваши схожу... или ещё куда-нибудь. Ну, в общем, пока попрощаюсь.

До будущих времён. И прогрессивных успехов в творчестве тебе.

Спасибо большое за теплые слова и пожелания! Возвращайся! Будем ждать! Здесь есть много опытных критиков-монстров, не мне чета, но они любят выкладывать мысли порционно, наблюдая за автором. И пользу могут дать громадную. И да, друже, ты обещал выложить что-то еще. Это было бы красивым прощаньем. И нужным.

0

27

Феникс

Вот уж за работу с моим текстом спасибо. Сам знаю, что мероприятие не из приятных. Так вот, по поводу твоих правок:

Феникс написал(а):

зловонный (может зловосные?)

Эм... интересное слово. Но подтверждения его существования я пока не нашёл, так что пускай на данный момент останется первый вариант. А вот остальные твои советы вполне мне пойдут. Вроде, несколько краше с ними текст выглядит. Хотя один момент я немного на свой лад переиначу.

Да, рассказики я обещал свои выложить. Но я тут прыгнул в ведро с ними и понял, что там бред на бреде, а откровенной дичью я вас кормить не особо хочу. Хотя, может, что-нибудь нормальное и отыщу, отредактирую и тогда вброшу вам. Ещё стихи есть. Но их смысл вообще могут понять, наверное, около 1,5 человека, включая меня. Не потому что там какие-то вселенские откровения, а потому что темы локальные. Ну и рифма от балды, да.

Ну ладно, ещё вернусь.

0


Вы здесь » Чернильница » Песочница » 83|>b'4J|Iо|—|0 |—|3 |^|0|—|97Iо