Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Таверна "Три пескаря" » Мир Чернильницы. Идеи.


Мир Чернильницы. Идеи.

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Царь батюшка дал добро на создание этой темы. Не мог не воспользоваться этим.
Итак, чтоб больше не было албанских вопросов(фразочка понравилась), постараюсь изложить в первом топике всю информацию.
Мир Чернильницы создается специально для нашего сайта и для нас. Цель: мы оттачиваем на этом мире свое мастерство писания и критики произведений по нему. То есть, придумается планета, со своими развитием, законами физики, живностью, государствами, историей, летописью. А потом участники форума пишут по нему свои произведения, проводятся баталии, пристрелки(если никто не будет против). Делать это будет проще, так как каждый будет иметь представление о чем/о ком идет речь. да и с описаниями будет полегче(у многих с этим просто беда).
Чтоб удовлетворить запросы многих мы с вами попытаемся охватить основные стили произведений(фэнтези, средневековье, псевдосовременный мир, фантастику, недалекое будущее, далекое будущее, выход в космос). Я предлагаю более подробно окунуться в начало развития общества на планете, и разделить по эпохам. чтоб форумчанин мог свободно выбрать жанр-эпоху и писать по ней.
есть несколько идей для разнообразия мира.

Обсуждайте, спорьте, предлагайте, создавайте идеи, помогите придумать этот мир.
С уважением, Евгений.
Ps: Желание делать зарисовки будет только приветствоваться.

0

2

Гляньте "Облачный Атлас" — отличное представление замысла, но смысл разный.

+1

3

согласен))
я тут подумал, может в некоторых участках планеты изменить гравитацию?

0

4

Евгений написал(а):

я тут подумал, может в некоторых участках планеты изменить гравитацию?

Перебор. ИМХО.
Проще сделать целую вселенную, наподобие "Гипериона" Дэна Симмонса. Просто колония планет, со своими обычаями, культурой и, естественно, наукой. Например на одном конце Вселенной вовсю юзают экзоскелеты и прочие вундервафли, а на другом только-только освоили палку-копалку.

0

5

И как раз будет простор для всей категории пишущих. Нравится ПА? Пожалуйста — создаешь свою планету, придумываешь ее историю, апокалипсис. Потом цузамен все правим, корректируем и вперде — творить свою историю! Так же и с фэнтези, киберпанком и прочим. Ибо все для одной планеты слишком.

0

6

Растишка написал(а):

И как раз будет простор для всей категории пишущих.

Таких мало. Каждый планету НЕ потянет, а вот эпоху вполне и то не каждый. Навыдумывать ого-го можно, а вот написааааать...

+1

7

СтранниК написал(а):

Таких мало. Каждый планету НЕ потянет, а вот эпоху вполне и то не каждый. Навыдумывать ого-го можно, а вот написааааать...

Ну и? В чем разница-то? Никто не заставляет описывать историю планеты с нуля. Просто отдельный промежуток времени — границы истории, что автор пишет. Тем более, если планета населена эльфами в экзоскелетах, то почему бы в дальнейшем не юзать ЭТУ ЖЕ планету другому автору, который как раз об таких эльфах и пишет? В конце концов перелетать с планеты на планету.

0

8

Мало одной планеты?

0

9

Евгений написал(а):

Мало одной планеты?

На одной планете то, что ты хочешь сделать будет слишком. Каша — перебор. Поэтому проще создать нечто вроде Этногенеза, каждый пишет о своем, а мир связан лишь несколькими общими деталями. И простора больше, интересней и всегда есть куда вырулить.

Отредактировано Shad (08-06-2013 18:37:37)

0

10

Shad
Я и говорю: у каждого своя эпоха. Пусть права на нее имеет.

0

11

Shad
в принципе так и есть. все истории будут связаны этим миром. и все это уместится в одну планету. Делим по эпохам: каждая эпоха примерно от 2 млн лет вначале и чем активнее события тем меньше лет эпоха. в космической эпохе будет всего 50—60 лет например. Я не обещаю, что все влезет в одну планету, но вероятность очень высока. учти что на ней будет жить несколько разновидностей рас со своим строем, хар-ром, развитием и можно например уничтожить целую расу а на месте где она существовала сделать пораженную неизвестным вирусом/радиацией/просто разрушительной войной место где будет куча тайн и среди них например тайна исчезновения цивилизации. но если все же планеты будет мало то всегда можно переделать соседку-планету в дополнительный полигон, я только за))

0

12

Евгений написал(а):

но если все же планеты будет мало то всегда можно переделать соседку-планету в дополнительный полигон, я только за))

На подобии колонизации Марса

0

13

А потом колонизация другой планеты колонизаторами прошлой :) В этом вся и Вселенная.

0

14

... и тут Остапа понесло!  :flirt:

0

15

Вернемся пока к начальной планете! Мыслить дальше можно всегда, а писать сейчас нужно  :mybb:

0

16

СтранниК написал(а):

а писать сейчас нужно

Еще даже сеттинга созданного нет, а ты уже писать.

0

17

Растишка написал(а):

Еще даже сеттинга созданного нет, а ты уже писать.

Кто знает, чего хочет — тот пишет. В данном контексте писать не истории, а мир!

0

18

Растишка
в ближайшее время будет создана планета с материками, и прописана 1 эпоха, постараемся))

0

19

Растишка написал(а):

я тут подумал, может в некоторых участках планеты изменить гравитацию?

У меня по физике вечная хилая тройка была, но тут даже я прифигел.

Поэтому проще создать нечто вроде Этногенеза, каждый пишет о своем, а мир связан лишь несколькими общими деталями.

А вот мне интересно. Вот условный я пишу своё про киборгов на границе условных XXI-XXII веков. Вот условный Растишка пишет про условного херра Отто Дикса в окопах условной Первой Мировой. Пишут эти условные два графомана по-отдельности и не связаны их произведения никак. Но выходят в цифровой свет под одной этикеткой.
Это нормальная практика для современного рассейского книгоиздательства, чтобы продавать было легче. Но нам-то тут хрен кто заплатит мы здесь творим не за бабло, а для фана. Какой тогда в этом смысел?

Вон, грят, мир уже пишут. Назовите пожалуйста поимённо товарищей, кто пишет.

И не выпендривайтесь, товарищи. Одной нашей Земли-матушки на сколько офигительных историй хватило. Одной планеты хватит.

0

20

Renson написал(а):

Но нам-то тут хрен кто заплатит мы здесь творим не за бабло, а для фана. Какой тогда в этом смысел?

— смотри 1 пост, я там специально акцентировал на этом моменте

Renson написал(а):

Вон, грят, мир уже пишут. Назовите пожалуйста поимённо товарищей, кто пишет.

желаешь присоединиться? милости просим))) двери нараспашку "вэлкам" на коврике и хлеб-соль. есть пожелания? излагай, громко, четко, наглоконструктивно, нужны детали? пожалуйста, только все пока пишется-прописывается)))

0

21

Renson написал(а):

И не выпендривайтесь, товарищи. Одной нашей Земли-матушки на сколько офигительных историй хватило. Одной планеты хватит.

:flag:

0

22

Renson написал(а):

Какой тогда в этом смысел?

Создать поле деятельности для форумчан! Чтобы все были на равных.

0

23

А я согласен, что для начала одной планеты хватит. На ней очень даже можно уместить несколько жанров. К примеру где-нибудь в горах будет пещера, которая ведёт из современного мира в фэнтези; на каком-нибудь континенте произойдёт страшная катастрофа и там появятся мостры и аномалии; в какой-нибудь стране всё хорошо у них утопия и есть киборги, а в другой стране наоборот всё плохо и люди там палкой-копалкой пользуются и так далее и тому подобное...

0

24

Антон Птица написал(а):

А я согласен, что для начала одной планеты хватит. На ней очень даже можно уместить несколько жанров.
К примеру где-нибудь в горах будет пещера, которая ведёт из современного мира в фэнтези;
ТИБЕТ
на каком-нибудь континенте произойдёт страшная катастрофа и там появятся мостры и аномалии;
ЧЕРНОБЫЛЬ
в какой-нибудь стране всё хорошо у них утопия и есть киборги,
ЮЖНАЯ КОРЕЯ
а в другой стране наоборот всё плохо и люди там палкой-копалкой пользуются
СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ
и так далее и тому подобное...
БРАЗИЛИЯ ШВЕЦИЯ ГОНДУРАС ЛИХТЕНШТЕЙН

Отредактировано Есаул (09-06-2013 17:31:33)

0

25

Есаул
В наши угодья пролез сорняк безыдейный!

0

26

СтранниК
Это я к тому, как будет трудно найти действительно что-то новое, неожиданное.
Если не найдется общая тема, произойдет скатывание в обыкновенное фанфикерство.
И не появится у Чернильницы свой мир. Потому что это будет мир других авторов.

0

27

Есаул
Еще результата нет, а уже гнобите! Прочь *кидаю валенок* не мешай работать!))))

0

28

А может, каждый возмёт себе городок, назовёт его своим иминем и будет творить там всё что захочет.

0

29

Антон Птица написал(а):

А может, каждый возмёт себе городок, назовёт его своим иминем и будет творить там всё что захочет.

Извилины бы тебе обломать за такие мысли!  :D

0

30

СтранниК, чего это?

0


Вы здесь » Чернильница » Таверна "Три пескаря" » Мир Чернильницы. Идеи.