Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Таверна "Три пескаря" » Мир Чернильницы. Идеи.


Мир Чернильницы. Идеи.

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Антон Птица
Хватит флудить! Есть идеи ПРОДВИНУТЫЕ — пиши, нет — брысь!  :tomato:

0

32

СтранниК
В последнее время я фигею с твоей непосредственности.

0

33

СтранниК написал(а):

Создать поле деятельности для форумчан! Чтобы все были на равных.

А что, нонеча одни животные равнее других?

0

34

Renson — нет, не об этом речь, просто мне кажется так будет проще сразу всем, и тем кто пишет, и тем кто критикует. да и вообще, кто-то говорит "эльф". что в голове? в основном нечто — а-ля властелин колец, а вдруг автор имел в виду эльф — помощник санты?
:D утрирую ,но смысл ясен))
единый образ в голове. плюс свои дополнения))))
стоит попробовать)))

0

35

вы представляете всю мешанину стилей, политических строев, развития в ОДНО время!! в этом главная ваша ошибка(те кто так думают). мы планируем растянуть мир не на пространство а на время. Перед нами (в идеале) предстанет мир, где можно выбрать ЛЮБОЙ промежуток времени, который понравится))) хочешь фэнтези? нырни в начало развития мира, хочешь постап, загляни в последнюю эпоху, космос? пжлст, — вот тебе недалекое придуманное будущее планеты. просто через все времена пройдут определенные расы(5—6 шт) со своими особенностями. Придумывай перса, дай ему расу, пихай в эпоху рыцарства, и пусть воюет с вернувшимися сифонаптерами(сполер :crazy: )
ВСЕ ЧТО ХОТИТЕ!

0

36

Евгений
Хм... А ведь в твоих словах есть рациональное зерно ;)
Насчет много-много планет признаю: был не прав.

0

37

Даже я заинтересовался.

0

38

СтранниК написал(а):

Есаул
Еще результата нет, а уже гнобите! Прочь *кидаю валенок* не мешай работать!))))

Эй! Мной не надо кидаться!
Я еще хороший! (в смысле валенка) :whistle:
ЗЫ: И потом, должен ведь кто-то возражать, иначе в шумном хоре согласия родятся только корявки всякие.
А когда есть противник — приходится тщательнее отбирать идеи! :flag:

0

39

В принципе, мысль о подобии "Этногенезу" мне интересна.
Только вот что станет "объединяющим моментом"?

0

40

Shurki
расы, географические особенности, особое расположение планеты, да и многие другие факторы.
ты же отличаешь исторический роман от фантастики и фентези? там все придумано, а там имело место быть. у нашего мира будет своя история. Что тоже является "объединяющим фактором".

Ну что, народ, предлагайте монстров для темной эпохи(желательно с картинками :flag: ) необычных, вроде нигде не задействованных, предлагаю сделать особый упор на насекомых(только размером гораздо больше) у нашей истории были динозавры, но мы не будем плагиатить нас же))))))))

можно предложить и расы(отличие не только по свету кожи, глаз, волос) но и более развернутому генотипу.
есть на примете раса с удвоенными зрачками(Шады) пока в разработке)))))

0

41

Евгений написал(а):

есть на примете раса с удвоенными зрачками(Шады) пока в разработке)))))

Да я уже как бы разработан;)

0

42

Есаул
Ты добротный валенок! Жюри нас, жюри)))))

0

43

Евгений написал(а):

есть на примете раса с удвоенными зрачками(Шады) пока в разработке)))))

Классная идея!

Shad
Молодец, что придумал)))

0

44

Shad
o.O прости!!! хочешь переименуем? чесслово, не специально!!

0

45

вечером будет карта 1 эпохи))))))

0

46

Есаул
по-моему перебор))))))))) ИМХО.
хотя не знаю, что скажут другие форумчане.

0

47

Мне тоже кажется перебором. Эры/эпохи были действительно получше.

0

48

Есаул
даешь расы и монстры!!! сейчас на повестке дня — это))
А еще придумай название миру)))

0

49

Монстры вам. Вы двигайтесь от общего к частному. Сначала расы и хронология, потом все остальное. Название можно придумать и под конец. Так даже если, когда есть материал, на котором оно может родиться.

0

50

http://s2.uploads.ru/t/Nl0v5.jpg
карту нарисовала Марина :flag:

0

51

СтранниК написал(а):

Жюри нас, жюри)))))

что с вами делать? Или правильнее спросить — кто в жюри и что им делать с вами, безграмотными странниками?
Евгений
Один материк и три реки? Хм... ну разве что в начале времен, до разделения пангеи на материки. Да и форма у нее довольно бедноватая — просто полоска суши...

Идея для рисования карт: берется контур любой страны (области, города) и представляется, что это материк. Каждый из участников берет цветные карандаши (PS) и разрисовывает физическую карту материка + описание климата. Из всего многообразия выбираются та, что понравится большинству.
Другой вариант — берется та физическая карта, которая существует на самом деле.
Например, вот:
http://s2.uploads.ru/t/ztlLx.png
http://s2.uploads.ru/t/PEZ5c.jpg
Чем не материки или острова?

0

52

Мой вариант "Пангеи"
http://s2.uploads.ru/t/53M6a.jpg

Drakon v palto

Drakon v palto написал(а):

что с вами делать? Или правильнее спросить — кто в жюри и что им делать с вами, безграмотными странниками?

Жюри от слова жюрить — ругать — критиковать)))))

0

53

Последняя Пангея

0

54

Ра, ну абсолютно не в тему. Если дальше названия смотреть.

0

55

:idea:

Гравитация. Сила притяжения Земли в среднем, она же и ускорение свободного падения. 9.8 КМ2
Горы 10, Низменность 9,6 — как-то так))

Имеется желание поучаствовать в вашем проекте.

Если Ваха 40К имеет с реалом Общие корни(одна солнечная система), то тут создание с "нуля".
Плохо, что мы не очень знаем Родину. То есть: информация о самой глубокой Мари—-как-то-—анской впадине засекречена. Ну все же знают о путешествии на Это Дно, знаменитого режиссёра?

:idea:

Подкидываю мысли в общий котёл.
Новая планета и её Сила тяжести: Горы 11, низменность 9,2. (условно 21 век, так как и у нашей планеты гравитация менялась/ется)

Отредактировано Alex2Silver (11-06-2013 16:28:31)

0

56

Renson
Зато ПангИя!!11!  :crazyfun:

0

57

СтранниК написал(а):

Жюри от слова жюрить — ругать — критиковать)))))

Чтоб ты был в курсе, жюри — иностранное слово и потому пишется через "ю". А журить пишется через "у", поскольку в русском языке есть такая штука, как правописание.

0

58

Drakon v palto
Я знаю, как создаются карты))) Это не окончательный вариант)) там более края не доделаны. Этот единый материк в таком(примерно) виде будет существовать только в 1 эпоху(темную) далее материк расколется на 3—4. При терраформировании изначально на планете флора-фауна не блещет разнообразием. а вот потом... Я не говорю, что эта карта априори идеальна. нам действительно нужна помощь( во всем).  создавать ведь это не критиковать. поможешь?

Растишка
Немного не то))

Alex2Silver
здорово)))) насчет гравитации. просто есть мысль сделать небольшую территорию с пониженной гравитацией(100км в диаметре) и наоборот с повышенной, площадь та же)))))
двери открыты нараспашку)))))
http://vk.com/id58158690

так проще обсуждать идеи.
все кто хочет(только представляйтесь :flag: )
нужны свежие идеи, необычный взгляд.(желательно не плагиат)

0

59

Евгений написал(а):

поможешь?

Разве что поверхностно. А то, боюсь, прикиплю к проекту, потом будет сложно бросать.

Евгений написал(а):

просто есть мысль сделать небольшую территорию с пониженной гравитацией(100км в диаметре) и наоборот с повышенной, площадь та же)))))

Аномальная зона?

0

60

Drakon v palto
ты уже заранее решил бросать проект? Жаль.

да, аномальные зоны. всего 2 больше не надо. они будут влиять на строение 1 расы.

0


Вы здесь » Чернильница » Таверна "Три пескаря" » Мир Чернильницы. Идеи.