Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Конкурс от Егеря.


Конкурс от Егеря.

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

Хочу предложить вам конкурс:
Ничего сложного и невыполнимого.
Третья мировая война все же случилась.

http://sa.uploads.ru/t/TwZXV.jpg

А и все. Работа не о ДО и не о ПОСЛЕ нее. А во время нее.
Жанр.... а мне сиренево, какой жанр. Будь то боевик, драма, триллер, комедия(!?)... Лишь бы было интересно.
Ну и стандартные условия типа шоб работа ранее нигде никогда на сторонних ресурсах не всплывала. Пойманные на мошенничестве будут распяты.... ой! исключены из списка конкурсантов.
Почему все так жестко?
А я отвечу:
Я и Ежи готовы заплатить
500(пятьсот) рублей за 1 место
300(триста) рублей за 2 место 
200(двести) рублей за 3 место
победителю. Это наши деньги.  Мы не обеднеем и не пожалеем с ними расстаться. Нам пофик куда вам их выслать, на банковскую карту, на телефон, на лицевой счет фонда спасения зябликов от деспотизма воробьев... ПОФИК.
Мы хотим видеть первоклассную интересную работу. Плевать от кого придет работа, если условия будут выполнены, работа пойдет на конкурс. Единственное: участник д.б. зареган на "Чернильнице".
Сроку даём до 20 июНя 22 часов.
объем.... ну пусть будет от 5,1 тыр до 23,6 тыр
.
Работы присылать мне eger82@rambler.ru в виде прикрепленных файлов ну и подпишитесь как обзываетесь на нашем сайте.

Те кто будет участвовать, заявляйтесь в теме.
Ах да, еще кое что. работы вывешу в отдельно созданной ветке, где будут иметь право отписаться ВСЕ(!) участники чернильницы. Залетные гости будут приветствоваться. Так что призывайте :writing:
Судейский состав:Ежи Тумановский — Цар и великий кнезе всея Чернил, Татьяна "Джинни" Соколова  — Администратор сайта Сталкер-Бук(Главнокомандующая толпой суровых сталкеров на СБ), Я(не, ну а как иначе-то?) Дед Макар — Домовой Чернил и просто дрэдовый. Юрий Круглов — десница государев всея чернил
Все вопросы о конкурсе задаём ЗДЕСЬ.
В общем я все сказал... вроде...
Ну, если что, то дополню.

0

31

Отписываюсь:
Война подлецов.
При очень слабом исполнении и многочисленных непонятках и косяках концовка оказалась так же подпорчена нелогичностью. Однозначно рассказ нужно доработать и домыслить, средненько.
Война.
Ничем не примечательная зарисовка. Именно зарисовка, не более. хотелось бы видеть нечто большее по объему, событиям, мыслям и героям. Откровенно слабо. Нужно потрудиться, чтоб работа приобрела должный вид.
Дождаться ночи.
А вот тут по действиям явный перебор. действий, много, нелогичных, не нужных тексту. Сюжет постоянно виляет и не может нормально заинтересовать, и это один из минусов. Хотя исполнение неплохо.
Когда на небе гаснут звезды.
А вот это сильно. Героине сопереживаешь, сюжет интересен, персонажи яркие. Отлично!
Спасите наши души.
При интерсности повествования и гладкости текста, неожиданно испорченная концовка.
Ночь
Понравилось. Хорошо сбитый сюжет, драма, боевик. Хотя с фокалом немного нелады, но поправимо!!
Мой рейтинг: 4 рассказ — 1 место, 6 рассказ — 2 место, 5 рассказ — 3 место.
Совет: всем довести работы до ума и в журнал))))

0

32

1 место — 4 рассказ.
Самая сильная работа из присланных. Моих смешных познаний в графомании не хватает, чтобы найти косяки. Браво. Очень интересно узнать имя автора.
2 место — 5 рассказ
3 место — 6 рассказ
Пятый и шестой рассказ для меня примерно на одном уровне, но всё-таки в душу больше пятый рассказ запал, так что второе место отдал ему. Если бы не концовка, могло бы и первое место быть.  :yep:
4 место — 1 рассказ
На фоне оставшихся выделятся грамотностью, это радует, но на одном правильном праповисании далеко не уйдёшь, так что только 4 место.
5 место — 2 рассказ
6 место — 3 рассказ
Второй и третий рассказ для меня тоже находятся на одном уровне, только на нижнем. Однако второй рассказ чуть-чуть, совсем чуть-чуть лучше. Как-то так.

Отредактировано Антон Птица (01-07-2014 13:53:57)

0

33

Лидер личного зачёта — "звёзды". Рассказ имеет строгую, относительно гармоничную форму композиции, внятную героиню, логичные действия, красивую философскую привязку и фактологическую подготовленность. Одно плохо — катарсиса, по сути, нет. Момент истины, требующийся для рассказа такого накала, как действительно сильный эмоциональный штрих — отсутствует напрочь. Всё свелось к красивой философской фразе. Но для сильного рассказа этого недостаточно. Два-три предложения эмоциональной сферы в финальном аккорде отсутствуют — их не хватает.
На втором месте для меня оказались два рассказа. "Подлецы" взяли за живое интересным "перевёртышем" финала, рассудительным, довольно грамотным текстом и интересной интерпретацией войны. Но, при этом, рассказ не жизнеспособен без адекватного героя и его мотивации поступков! Увы, этого я не обнаружила. Поэтому — работать и работать. Хотя на общем фоне рассказ смотрится хорошо. А вот "Ночь" взяла реально сильной эмоциональной составляющей — весь спектр от дебиловатого юмора до действительно серьёзных философствований. Это и удивило и пленило — в жизни людей, так явно совмещающих в себе и то и другое, я не встречала. Полёт мысли от лёгкого юморка до мыслей о смерти был стремителен и интересен, но... понять персонажа мне  не удалось — невнятные действия, по сути, их отсутствие, многословие в тяжёлой обстановке, эмоциональность из всех щелей — всё это как из "бондурчака" и иже с ним. Это тоже резко сбрасывает рассказ с Олимпа.
На третьей линии можно разместить "ждущих ночи" и "СОС". И то и другое грешит и техникой, и композицией, логикой героев, достоверностью персонажей, но — самое главное — имеют провальные финалы, в которых авторы явно понадеялись на свою крутизну "убивающего одной фразой".  И там и там, вместо внятного катарсиса, вместо развёрнутого финала — скомканные сцены плюс одна супер-фразочка. В этом отношении такая же ситуация складывается и с "звёздами", однако, не сравнима техника написания. В ждущих и СОС явно техника ниже по всем уровням — и макро и микро.
Ну и для меня вне категорий добра и зла — "котёнок". Композиционно это не произведение вообще. Это либо завязка произведения, либо зарисовка. В нём нет конфликта и нет, естественно, разрешения конфликта. Внутренние муси-пуси героини, даже если признать (с большой натяжкой) за конфликт, увы, не имеют разрешения, точки кипения нет. Отсюда, к сожалению, полный провал зарисовки.
Технические огрехи есть везде, но... кто из нас без греха. :) Тем более — на конкурсах. :)
А вообще — порадовали, был интерес к чтению. Спасибо!

0

34

Раз уж можно всем, то и я озвучу свое мнение:
откровенно слабых не увидел. Дорабатывать нужно все. "Звезды" лидер, но опечатки/промашки мелкие есть. Остальные — без исключений, хорошие, но со ВСЕМИ надо доработать.  Имх.

Отредактировано Вжик (04-07-2014 10:36:31)

0

35

На мой взгляд, безусловный лидер — рассказ "Когда на небе гаснут звезды".
Здесь все хорошо, начиная со стиля и заканчивая смыслом. Настоящее годное произведение. В финале хотелось бы четче акцент на происходящем. Чтобы лучше обозначить и угрозу, и чем дело завершилось.

Однозначно первое место.

Про котенка — не рассказ, а зарисовка. Написано более-менее, но не более.

Не понравился "Дождаться ночи". Вот вроде все получается у автора — пишет, складно предложения увязывает, даже некое подобие связного сюжета рисуется, но если вдумываешься о чем рассказ — в голове только "трах, бах, все сволочи, китайский сектор". Налицо явный уход в сторону внешней канвы да еще без внятной логики — по принципу "ничего не понять в этом хаосе". Закончил читать — и непонятно зачем читал.

"Война подлецов" — вроде с претензией на смысл и неожиданный поворот (ценю попытку), но невнятно и нелогично все написано.

Особо больше сказать и нечего. По второму и третьему месту мнения не сложилось — при доработке все тексты примерно одного уровня.

0

36

Значит явный лидер — рассказ номер 4.
Второе и третье место делят 5 и 6 рассказ.

1 – Гадость – Война подлецов
2 – Марина – Война
3 – AlexN (Александр Неверов) – Дождаться ночи
4 –Александра Крикова – когда на небе гаснут звезды
5 – Вжик – Спасите наши души
6 – AvtorSlov – Ночь

Поздравляем победителей!!!
Вжик, AvtorSlov — написать мне в ЛС реквизиты для перевода награды))
Всем спасибо))

0

37

Поздравляю победителей!

0

38

Поздравляю Сашу Крикову, а  также новых, но довольно сильных авторов — Вжика и AvtorSlov с победой в конкурсе! Честно говоря, думал, что все победители из старожилов, и никого из них не угадал.
Собсна, и из остальных только Марину )
Молодцы!

0

39

Ну, я бы шестой, от АвторСлов, поставил бы на второе, а может, и почти вровень с Сашиным. Очень, очень хорошая заявка.

0

40

Спасибо, за оценку работ.
Очень интересно читать отзывы и конструктивные замечания.

0

41

Спасибо за конкурс, оценки, отзывы, критику!

0

42

Спасибо всем!)) Особенно организаторам, интересный опыт. За критику тоже спасибо, есть над чем подумать и что переделать.
Отдельный респект автору шестого текста. Очень! Цыган с кого-то списан?
Приз уже дошел) как соображу, как смс показать на компе — покажу. А то мы тут в деревню уехали без всяких проводов-переходников. А на телефоне мегафон мне Чернильницу грузить не хочет(

0

43

Завтра закрываем тему. Кто хочет отписаться/поздравить/возмутиться — еще есть время.
Три победителя — автоматом в критику вне лимита. Думаю, Их Ампираторское Колючейство разрешит и остальные вне лимита тудой жи. Есть подозрения, что все может уйти в Слоника, конешно, после работы.

0

44

"Критика" — это хорошо! Буду признателен. Есть желание доработать.:—)

0

45

Поздравления всем. Вы молодцы!

0

46

Оказалось, что по техническому недоразумению я не читал рассказ "Ночь".
На итоги конкурса этот факт повлиять не может, но каким-то образом считаю необходимым компенсировать свою недоработку.
Рассказ "Ночь" предлагаю разместить в Критике вне лимитов. Обязуюсь максимально плотно (т.е. сразу вслед за доработками автора) критиковать его до состояния, пока он не начнет меня устраивать.

0

47

Ну, всем спасибо. На этом зловещем заключении ;) Государя закрываю тему и просю всех в критику.

0


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Конкурс от Егеря.