Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Поединок


Поединок

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На ринге Koz@Nostra vs Гадость!
Девушки решили испытать друг друга!

— Ты уходишь? — спросила она, нежась в кровати, помнящей безумие.
Он повернулся и посмотрел в полные тоски зеленые глаза:
— Ты же знаешь, я всегда ухожу.
Девушка вздрогнула от голоса и отвернулась. А вдруг не уйдет? Вдруг не будет этих затихающих шагов? Ведь вечность, смерть и возрождение это так много...

Продолжайте :D условия стандартные, Сроки....ну пущай до 22 числа до 23 часов.

0

2

Продолжить берусь!

0

3

В деле) Начало положено)

0

4

Да будет махач!! :crazyfun:

0

5

Два ангела

Идея навеяна песней группы Пилот – Два ангела.
— Ты уходишь? — спросила она, нежась в кровати, помнящей безумие.
Он повернулся и посмотрел в полные тоски зеленые глаза:
— Ты же знаешь, я всегда ухожу.
Девушка вздрогнула от голоса и отвернулась. А вдруг не уйдет? Вдруг не будет этих затихающих шагов? Ведь вечность, смерть и возрождение это так много... Хотя, что
для ангелов смерть?
Аля молча поднялась с кровати и, прикрывшись тонким покрывалом вышла на балкон. Может можно его еще как-то задержать? Хоть ненадолго,  хоть до первого солнечного лучика...
Сигаретный дым едко ударил в ноздри, на глазах проступили слезы. Максим мягко обнял её за плечи, прижимая к себе.
— Не беспокойся, все будет хорошо...
Аля обернулась к нему, понимающе кивнула и легко улыбнулась. Ему нельзя не верить, он всегда излучает уверенность. Надежду на будущее, надежду на безопасность. Он как
ярко горящая звезда — за ним хочется идти, не смотря ни на что. Он ослепляет своей чистотой. Он настоящий герой!
Максим посмотрел Але в глаза, взял из её рук сигарету и бросил вниз. Да, она помнит. Он всегда так делает.
— Не за чем тебе эти людские штучки.
Аля прошла босыми ногами на кухню и поставила чайник. Максим зашел следом, застегивая на себе шелковую рубаху.
— В этот раз мы расстанемся ненадолго. Я тебя уверяю.
Он никогда не врал и держал своё слово. Но там, дома, может произойти что угодно. Отец может затянуть с решением...
Она боялась долгой разлуки.
Да, пусть и прошли они через вечность расставаний уже множество раз, но каждый Аля в тайне переживала. Ведь однажды все может закончиться печально. Переживала, но не давала
виду. У Максима своя миссия, и он должен свято следовать ей. Иначе никак. Иначе всему мирозданию придет конец...
Она сама не заметила, как на глазах проступила новая порция слез. Максим присел напротив неё. С полминуты он смотрел на неё молча, казалось, реальность вокруг замерла...
Оцепенение спало после того как его взгляд изменился. Из любящего он превратился в жесткий и непреклонный. Это означало, что он сейчас уйдет.
— Мне пора, — сказал он и поднялся. — Скоро все закончится.
Засвистел закипевший чайник.
— Почему мы не можем уйти вместе? — в последней надежде уйти от разлуки спросила она, хотя итак сама все знала. Это чувства ослепили разум, укрыв в мутном омуте знания.
— Если мы уйдем вдвоем, некому будет присматривать за ними. У тебя своя роль, у меня — своя.
Аля прикусила губу и присела. Он был прав — её миссия присматривать за миром, его — доложить отцу.
Чайник продолжал пронзительно свистеть.
— До встречи, любимая.
Она подняла взгляд на возлюбленного, но тут же опустила его. Максим направился прочь. Его больше нет...
Что остается ей? Вспоминать это прощание, нести его в сердце сквозь время. А вдруг они больше не увидятся? Вдруг больше никогда не будет этих затихающих шагов? Что
если вечность, смерть и возрождение больше не воссоединят их? Что если все-таки смерть для ангелов что-то значит?

Воины Света

— Ты уходишь? – спросила она, нежась в кровати, помнящей безумие.
Он повернулся и посмотрел в полные тоски зеленые глаза.
— Ты же знаешь, я всегда ухожу.
Девушка вздрогнула от голоса и отвернулась. А вдруг не уйдет? Вдруг не будет этих затихающих шагов? Ведь вечность, смерть и возрождение – это так много для неё одной. А для него?
— Георг, останься со мной…
Но он даже не обернулся, потому что уже надел облачение Воина Света, в тот же миг забыв своё имя, и шагнул прочь из роскошной опочивальни.
Дверь закрылась.
Взгляд девушки рассеяно скользнул по гладким мягким стенам, зарешеченным окнам с молочными непрозрачными стеклами и остановился на спинке  кровати, которую украшал замысловатый вензель: в изящном танце сплелись семерка, воздушная Б и стройная К – Камила Седьмая Божественная.
— Да, я божественна… — девушка медленно провела тонкой рукой от шеи к животу, как делал это Георг. Но тут же вздрогнула, вспомнив, как белое облачение стирает из человеческого взгляда страсти, желания, интерес, превращая лицо  любимого в холодную служебную маску Воина Света, не помнящего ни имен, ни привязанностей.
Сколько времени Камила пребывала здесь? Неделю? Год? Месяц? Она не думала о времени, потому что наслаждалась покоем и тишиной этого места. Воины Света надежно охраняли её, отгоняя сумеречных тварей, что постоянно мучили и терзали тело и душу девушки там, за стенами Светлой Обители. Как бы и ей хотелось примкнуть к Воинству. Но хватит ли  мужества шагнуть в тайную комнату и пройти обряд, коснувшись священного пламени? Примерить воздушные латы? Или  поразить сумеречную тварь? Например, вот так: Камила сжала хрупкие пальцы в кулак, но сокрушительный удар, направленный на центр пышной подушки, не достиг цели – все силы истрачены в объятиях пылкого Георга – и рука просто опустилась вниз, даже не измяв белоснежной наволочки. «Завтра, всё завтра…» — глаза медленно закрылись и девушка уснула.
Камила Седьмая Божественная плавно шествовала в трапезную ужинать. Но вместо широкого освещенного коридора вдруг оказалась в небольшом плохо освещенном холле, в глубине которого светилась бледно – голубым контуром Тайная Комната. «Сейчас или никогда!» — Камила решительно распахнула дверь и шагнула внутрь.
Вдоль стены тянулись ряды крючков, на них, сверкая белизной, аккуратно развешано облачение Воинов. Недолго думая, Камила одела одно из них и замерла в ожидании перемен…  Ничего  не  изменилось.
— Ах, Камила, Камила! Ты не Божественная, а Бестолковая! А как же обряд прикосновения к Свету? – разговаривая сама с собой, девушка устремилась в глубину комнаты и открыла высокую створку массивного белого шкафа, в котором вечно горел Священный Свет Пламени. Яркие  лучи коснулись её лица, и Камила застыла с распахнутыми глазами, пораженная красотой радужных бликов.
В комнате для персонала шумно. Пересменок. Кто-то  остается на ночное дежурство, кто-то наоборот собирается домой.  У включенного компьютера собралась небольшая группа. Там, на экране, скинув на пол медицинский халат, Санек приходует молоденькую пациентку, прижав её своим крепким телом к больничной койке.
— Ну, ты и затейник, Санёк! Это ж надо! –  один из санитаров, отрывает взгляд от монитора и оборачивается к сослуживцу.
— Ага! Я такой! Жаль только – звука нет, – Санёк сокрушенно качает  головой, —  Так эта Горохова стонет!
— Ничо, ничо! – отвечает другой медбрат, — Главное – изображение качественное! Навещу —  ка и я её, пожалуй!
— Ого, как у вас тут всё запущено! –  еще один подошедший медицинский работник заглядывает через плечи товарищей, всматривается в лицо девушки на экране,  —  Мы эту девку  только что назад в палату приволокли.
— Откуда?
— Да опять в ординаторскую приперлась и в открытый холодильник засела медитировать!
Хохот, похабные шутки… Санек дружески толкает в плечо напарника:
— Ну что, давай, Димон! Иди, яви ей своего «Воина Света» во всей красе! Только камеру на запись не забудь поставить.
— …Ты уходишь? – спросила она, нежась в кровати, помнящей безумие.
Он повернулся и посмотрел в полные тоски зеленые глаза.
— Ты же знаешь, я всегда ухожу…

0

6

Хм.
Первый рассказ — инфантильная недозарисовка.
Второй — чернуха, конечно, но полноценный рассказ, причем с неожиданной развязкой. Голосую за него.

0

7

Второй как-то более... Голос за него.

0

8

Оба не понравились, но во втором есть хоть какой-то сюжетец. Первое это извините сопли  с сахаром.
Голосую за Воины света

0

9

Даже не знаю...
Первый — понравился. Мифология сейчас. У сюжета есть право вырасти до большого произведения — любовь ангелов при исполнении, это, знаете ли... необычно, нестандартно, свежо.
Второй — да, чернуха, согласен. Причем, переход вообще жесток и циничен. Уважаю такой подход. Я бы сделал переход еще резче — обрывком киноленты, что-ли... Тоже понравился.
Если бы моя воля — заставил авторов заново переписать (старательнее) и еще раз перестрелял бы. Уж больно авансов много в каждом.

0

10

Оба текста не понравились.

Первый. Затянут, скучен, любофф-марковь, не закончен логически. Но есть интересный момент со странными ангелами —  требующий раскрытия.
Второй. Пафос, тонны пафоса. Опять-таки любофф, текст-вода-ни о чем. И наконец-то, к радости читателя — развязка. Замечу неожиданная. Переход с объяснениями типа "глядите, Петров психичку, из шестой палаты и так, и эдак и с присвистом во все дыры" чутка... рояль. Интрига и так уж, а тут и вовсе пропадает т.к. становится понятен замысел. А вот если бы возывышенно-пафосные словеса, ахи-вздохи и тут бац: — Горохова, а вот и галоперидольчик... Ёпт, Петров, сукин-кот ты чего делаешь?!

Оба не понравились но голосую за второй, в виду логической завершенности.

0

11

И так!! Победитель — Ли!! На этом дуэль закрываем.

0

12

Теперь фи. Копирую свои с чата.

техты — просто не удались

в Слоника кандидатов немае

И, самое обидное, победителя в критику нет смысла перемещать(((

Как-то так. Увы, девочки. (((

0


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Поединок