Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Массовая пристрелка к Дню рождения Чернильницы


Массовая пристрелка к Дню рождения Чернильницы

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Может быть кто-то не помнит, но 21 июня состоится День рождения "Чернильницы" — нашего с вами места "обитания".
В связи с этой знаменательной датой, заручившись одобрением и конкретным указанием — мути — нашего Всевидящего и Всеслышащего объявляю пристрелку!
Массовую пристрелку...

Как всегда — 5000 знаков.
Название пристрелки, она же тема — "Вот говорила мне мама..."
Т.е. рассказ должен начинаться с этих слов.
Сюжет ограничивается нашими временами. Этакая зарисовка из жизни современника.
Приветствуется неожиданная концовка, неожиданный поворот в событиях и пр... Правдивость описываемых событий не обязательна. Публицистические изыски не поддерживаются, но допустимы.
Сроки — 5 дней, как наберется 3—4 человека.
Результаты написания — мне в личку.

Да светится над нами Крылатая Лошадь.

Отредактировано Shurki (06-06-2015 20:06:53)

+1

2

Shurki
Массовая?))) 3—4 человека?)))
Участвую

+1

3

Я участвую)

+1

4

Пожалуй, я поучаствую тоже. Но кто мне ответит на малюсенький вопрос — эти 5000 знаков определять навскидку или долго и нудно считать? А если выйдет короче???

0

5

Рассказ написала. Свистните, когда его можно будет отправлять. Если, конечно, наберутся 3—4 человека.)))

+1

6

Shad написал(а):

Массовая?))) 3—4 человека?)))

))) Это минимум... Так сказать — проходной балл.

та ещё рысь написал(а):

5000 знаков определять навскидку или долго и нудно считать? А если выйдет короче???

Сударыня... )))) Купите калькулятор. ;)
А еще лучше используйте возможности редакторов. Практически везде есть подобная функция.
Ну и навскидку — это где-то 1,5 страницы в Ворде.

та ещё рысь написал(а):

Рассказ написала.

Ничосе...
Потратьте "свободное время" на его доработку, корректировку, пригонку... Може еще один успеете написать? ))))))))))))))) А чего — не возбраняется.
Удачи.

та ещё рысь написал(а):

Если, конечно, наберутся 3—4 человека.)))

Состоится при "любой погоде". Я тоже набросал с десяток фраз. Двое на пристрелке — нормально на форуме. А нас уже четверо!!! Подождем еще желающих, скажем до среды...

0

7

Вообще не представляю, что можно написать, но попробуем)

+1

8

Ответка

Ничосе...
Потратьте "свободное время" на его доработку, корректировку, пригонку... Може еще один успеете написать? ))))))))))))))) А чего — не возбраняется.

Сударь, не нуждаюсь ни в доработке, ни в корректировке, ни в подгонке. Но насчёт написать ещё один, подумаю.

Отредактировано та ещё рысь (07-06-2015 22:08:08)

0

9

та ещё рысь написал(а):

Сударь, не нуждаюсь ни в доработке, ни в корректировке, ни в подгонке. Но насчёт написать ещё один, подумаю.

та ещё рысь
Странно... с удовольствием кину мокасины в это "совершенство" литературы.

0

10

Свои мокасины оставьте при себе. Я в обуви не нуждаюсь.

0

11

та ещё рысь
Оу, эта не та обувь в которой нуждаются. Этой обувью в тексты тыкают. Поправлюсь, в "идеальные" тексты.

0

12

Да нууууу...а я, дурочка, всегда считала, что обувь носят, а ею, вах, в тексты надо тыкать. С утречка срочненько мокасины сниму, потыкаю. Ну а на работу, что ж, босая пойду.

0

13

та ещё рысь написал(а):

Сударь, не нуждаюсь ни в доработке, ни в корректировке, ни в подгонке.

Сдается мне, обращение — сударыня — вам не понравилось.
На всякий случай ивинюсь за свою старомодность. )))

та ещё рысь написал(а):

...считала, что обувь носят, а ею, вах, в тексты надо тыкать.

Может это он с перчаткой перепутал?  :dontknow:  Пристрелка — это же вроде дуэли.   8—)

+1

14

Та не, перчатка — это одно.
А вот "идеальный" текст, это другое. Шурки, чу с томатом помнишь?  Эти тоже удивлялись, отчего в их идеальные тексты столько тапок кидали)))

+2

15

та ещё рысь написал(а):

Но кто мне ответит на малюсенький вопрос — эти 5000 знаков определять навскидку или долго и нудно считать?

Как вариант — вставляешь техт в форумное окошко. Смотришь на счетчик. Фсё. )

+2

16

Старенький кряхтельник написал(а):

Как вариант – вставляешь техт в форумное окошко. Смотришь на счетчик. Фсё. )

ВАУ!!!!
А я и не знал!!! Всё время с Вордом ругаюсь — он то с пробелами показывает, то без пробелов. А какой именно нужен — так и не понимаю...
%—)

0

17

Есаул написал(а):

ВАУ!!!!
А я и не знал!!! Всё время с Вордом ругаюсь — он то с пробелами показывает, то без пробелов. А какой именно нужен — так и не понимаю...

с пробелами.

0

18

Егерь написал(а):

Шурки, чу с томатом помнишь?

О, да... )))

0

19

Shurki написал(а):

Сдается мне, обращение — сударыня — вам не понравилось.
На всякий случай ивинюсь за свою старомодность. )))

Может это он с перчаткой перепутал?    Пристрелка — это же вроде дуэли.

Вы ошибаетесь, я сама люблю к иным людям обратиться "сударь" или "сэр". Так что против сударыни ничего не имею.) Ну а перчатку..думаете, он перчатками только в женщин кидается?)

0

20

Старенький кряхтельник написал(а):

Как вариант – вставляешь техт в форумное окошко. Смотришь на счетчик. Фсё. )

Дед, спасибо за подсказку, только то окошко мне ещё найти надобно.)))

0

21

Я тоже поучаствовать хочу!!! :blush:

+1

22

та ещё рысь
"Он" еще ничем не кидался. Ну а в представительниц прекрасной половины человечества еще ничего, ни разу не метал, и руки не поднимал. Воспитание не то. Речь шла про "идеальные" тексты. Внимательно читаем посты.
Хотя... и перчатку можно кинуть. так сказать, пыль стряхнуть. а то я уже давно не позор... не нарывался))

+2

23

Во-во! Капюшон явно запылился))

0

24

У меня готовы оба рассказа. Если я правильно понимаю, я должна отправить их личным сообщением Шурки? Мне ждать до среды или могу их завтра отправить? Сегодня мне лень. Понедельник-день тяжёлый, да и набирать текст долго. Писала ведь излюбленным способом — ручкой на бумаге.

0

25

Ручкой на бумаге....
Круто... а еще лучше по бересте... ножичком! и чтоб свяча на столе, тоскливое подвывание патефона...

+1

26

та ещё рысь написал(а):

Дед, спасибо за подсказку, только то окошко мне ещё найти надобно.)))

Выделяешь текст для Цитирования —> жмешь кнопочку Цитирование...
И над линией значков А Тт В красный квадратик...  появляется в прямоугольной рамочке текстик — Написано символов: ***.
А правее этого поля идет — Напишите ваше сообщение и нажмите отправить...

Итак. В связи с тем, что дополнительных желающих померяться нет, объявляю старт Пристрелки.
Окончание приема — 24—00 в воскресенье.

Удачи всем нам.
Опоздавшие к началу сами себе сокращают срок на написание. )))

0

27

Шурки, я отправила личным сообщением первый рассказ Вам, но после этого появилась надпись, что сообщение не прошло. Чего-то там не соответствует. Вопрос такой-могу ли я со спойлером этот рассказ здесь приткнуть? Или обязательное условие-ЛС?

0

28

та ещё рысь написал(а):

Или обязательное условие-ЛС?

Здесь на Чернильнице все на ты. ))) См. — Первое основное правило общения.

Отправка в ЛС придумана для исключения каких-либо симпатий и подсуживания при оценке любых конкурсных работ от любых участников.
Правило распространяется на всех без исключения, даже на Ежи и Дракона.
Проводящий "соревнование" выкладывает на обсуждение обезличенные (без имен Авторов) материалы.
Имена называются после подведения итогов.
Кстати. Форумные критики могут сами устравивать что-либо подобное. Т.е. приглашать народ на соревнования и т.п.

Можно попробовать ответить на моё ЛС и в теле ответа разместить рассказ.

0

29

Отправила. Без спойлеров. Так что, прошу ТЕБЯ меня простить за столь длинное сообщение.) Но со спойлерами от меня требовали какой-то там ява-скрипт. Второй рассказ отправлю завтра, ибо сегодня мне лень с бумаги его переносить на комп.

0

30

Ребята, а вы все, что, этому своему млекопитающему рода ежей поклоняетесь? А помните ли правило одно, я бы сказала, даже заповедь- не сотвори себе кумира?

0


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Массовая пристрелка к Дню рождения Чернильницы