Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Массовая пристрелка к Дню рождения Чернильницы


Массовая пристрелка к Дню рождения Чернильницы

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

та ещё рысь
а мы тут язычники. и нам насрано на заповеди-правилы всякие.

0

32

та ещё рысь:
Согласись, что лучше поклоняться колючему добряку, чем ехидно грызть кактусы.

0

33

http://boombob.ru/img/picture/Jul/12/cfd3e27feda50ee22050bd37415d7139/8.jpg

+2

34

+100500. )))
Сорри за флуд.

0

35

Что-то юбилейная пристрелка стала похожей на балаган.

+1

36

egituman написал(а):

Что-то юбилейная пристрелка стала похожей на балаган.

Верно, босс. Скатили тред. Где сроки? Старт уже был? Или нет?

0

37

Имхотеп

Старт был, в ЛС пришло сообщение о начале. Окончание приема — 24—00 в воскресенье.

+1

38

Калян
Спасибо, товарищ.

0

39

Имхотеп

Всегда пожалуйста товарищ)

0

40

Думаю надо вычистить тему.
А ежа — в нашу ежовую тему... )))

0

41

Напоминаю всем заинтересованным.
Завтра в 24—00 заканчивается прием работ...

0

42

Итак. По мере поступления...

Всадники холода

Всадники холода

Говорила мне мама: " Не нужно тебе лезть в это дело, доченька. " Но нрав доченьки таков, что она никогда никого не слушает и встревает во все дела, что кажутся ей любопытными. Что поделать, от любознательности никто не застрахован. Да-да, именно любознательности. Если вы подумали о любопытстве, то мимо, совсем мимо, уважаемый читатель. Вот и на этот раз мой друг, а по совместительству верный помощник во всех начинания, рассказал мне историю и предложил проверить её достоверность. А так как для этого нужно было ехать в такую чёртову даль, что я согласилась, не раздумывая. Иван предложил проверить рассказ одного деда, с которым он познакомился на вернисаже. Старичок стоял у картины, на которой была изображена какая-то абстракция. Правда, всё это было выполнено великолепными сверкающими красками, но Ивана сиё полотно совсем не "зацепило". Деда же, надо думать, совсем наоборот-зацепило и ещё как. Мой друг помаленьку разговорился со старичком, и тот поведал удивительную историю.
— Ты представляешь, рысятина,Старпёр утверждал, что на картине изображены какие-то "всадники холода", с которыми ему однажды пришлось столкнуться.
— Всадники холода? Ванечка, что это ещё такое и с чем их едят?
— Так дело в том, что и я спросил его об этом твоими этими самыми словами. Короче, рыся, едешь ли ты со мной в дальние края на поиски этих всадников?
— Ты ещё спрашиваешь?!
И вот теперь мы с Ваней тряслись на ухабах просёлочной дороги среднего Урала. И я жадно внимаю Ване, который рассказывает удивительные вещи.
-Понимаешь, я думаю, что видел этот Старпёр странное явление природы. Никем ещё не описанное и не изученное. Он мне описал это так: на огромных валунах, что находятся у этого села, к которому мы сейчас едем, вдруг появляются узоры, похожие на изморозь. Заметь, рыся, Старпёр сказал, что дело было летом. Вот был гладкий тёмный валун и вдруг-раз-и он уже седой. Но и это не всё. Узоры эти видом своим напоминают всадников на огромных лошадях. Правда, старик говорил, что видел всё это не с близкого расстояния. А когда на следующий день решился подойти к камням, то никаких узоров уже не было. Лишь недалеко валялась дохлая лисица. Но я думаю, лиса тут уж, точно, ни при чём.
-Ваня, как интересно! Мы скоро доедем до села?
-Да оно уже виднеется. Прибыли, рыська.
В село мы въезжали, когда день уже близился к завершению. На дороге встретили несколько селян и стали расспрашивать их про валуны. Лишь один махнул рукой, указывая направление. Все остальные лишь пожимали плечами и хмурились. И всё же мы добрались до камней. Камни как камни. Большие только. И свалены в кучу, будто их кто-то громадный сгрёб и бросил. Разбили мы палатку неподалёку и решили, что обследовать местность будем с утречка. А теперь сморила усталость, хотелось просто спать.
Ночью я проснулась от холода. Это было странно. На дворе стояло лето, да и спальный мешок очень тёплый. " Вань, ты спишь", -тихонько позвала я. Ни слова, ни шороха. Кое-как выбравшись из спальника, я чиркнула зажигалкой. В палатке никого не было, кроме меня. Чертыхаясь и натягивая кроссовки, я полезла наружу. Перед этим глянула на Ванины часы, что лежали на его спальнике. Они показывали два часа. Но почему же тогда за пологом палатки было светло почти как днём? Поодаль чернели валуны, на их фоне резко выделялась фигура моего друга. Он протягивал к камням руки. И тут я увидела. По камням будто разлилось морозное пламя. Этот белый, искрящийся огонь приобрёл очертания всадников. Меня пробрал озноб, волосы покрылись инеем, зуб не попадал на зуб. Ваня стоял как вкопанный у проклятых валунов, а потом вдруг рухнул навзничь. И сразу стало темно и тепло. Ночь снова стала тёплой летней ночью. Я подбежала к камням, стала тормошить друга. Увы, тщетно. Я знаю, вы мне не поверите, но Ваня был как статуя. Как холодное, мраморное изваяние. Он замёрз снаружи и промёрз изнутри. Мой друг был мёртв.
Я просидела до утра рядом с его телом, не соображая, что мне делать. Я просто сидела и тихо плакала. Когда взошло солнце, бросилась в село. Потом всё смешалось в калейдоскопе лиц: врачи, недоумённо разводящие руками, милиция, не верящая ни одному моему слову, старожилы, укоризненно качающие головами. С меня взяли подписку о не выезде из страны. На всякий случай. Ведь доктора огласили свой вердикт — смерть от внезапной остановки сердца. Говорят, такое случается даже в молодом возрасте. Но я то знаю правду, но должна молчать. Люди не поверят. Да и рано ещё знать им о неизведанном, не готовы.
А мне каждую ночь снится один и тот же сон: темнота озаряется вспышкой морозного пламени, и мне навстречу скачут всадники. Лица скрыты под тёмными капюшонами, и веет от них ледяным холодом. Каждую ночь мне снится одно и то же, но сегодня один из всадников поманил меня рукой. Ах, мама, почему я не послушала тебя?!

Жизненный урок

Жизненный урок.

Говорила мне мама :" Не уводи, доченька, мужчин у подружек, не то ведьмочкой станешь." Не послушалась доченька и решила сделать совсем наоборот. Чтоб, значит, доказать маме обратное. Понятное дело, что маме о своём решении она объявлять не стала. Не хотелось волновать родительницу, да и кто знает, как там ещё получится. Вдруг, метлу придётся приобретать, чтоб средство передвижения своё имелось. Короче говоря, задумано-сделано.
Наступил час Х. Помню, стоял месяц май. День. Звонок в дверь.
— Привет. Зашёл попрощаться.
— Привет. Проходи, Валера. Что, уже?
— Да, завтра с утра нужно быть на призывном.
— Послушай, может, снова отложат? Ведь после твоих официальных проводов в армию прошло уже 2 недели. И каждый раз всё переносилось.
— Да я и сам уже утомился ждать. Прям хоть каждый день чемодан собирай-разбирай.
— У меня есть пирожные. Попьём чай?
— Да, конечно. Последний чай с пирожными перед армией.
Валерка грустно улыбнулся.
— Послушай, а ты у Иры был? ( Тут надо заметить, что Ира-моя лучшая подруга. Мы дружим со школы. Сидели за одной партой. Она у меня списывала диктанты и сочинения, а я у неё-математику. Ну и конечно, делились всегда душевными бедами и переживаниями.)
— Был. А потом вот к тебе.
— Валер, главное-в Афган не попасть. Хотя, ты спортсмен, тебя могут отправить.
— Я знаю. Но я не боюсь. Был бы горд даже.
— Да ну тебя.
Мы пили чай, болтали ни о чём, смеялись. Я включила телевизор, и мы уселись на диван смотреть какой-то фильм. Как-то вдруг его губы оказались у моих. Отделял лишь миллиметр. Глаза вопросительно смотрели в мои. Я слегка улыбнулась. Минут десять мы молча исступлённо целовались. Мыслей не было никаких. Потом проскользнула одна: " А ведь говорила мне мама."
Теперь, вспоминая тот день, я слышу его шёпот: "У тебя глаза странные. В них можно утонуть. Зелёные, но иногда они туманятся. Как в омут затягивает. Мне всё время хотелось придти. Не так, как всегда, по дружески, с Ирой, а вот так- одному и к тебе. Я тянул до последнего."
— А Ира? Она же моя подруга. Самая-самая.
— Её я люблю, да. Но ты мне нравишься, тяга к тебе сумасшедшая. И я не знаю, что делать. Уж не ведьма ли ты? Это счастье, что завтра меня ждёт армия, иначе.. Я не знаю, что было бы иначе.
От поцелуев у меня опухли губы. Мы больше целовались, чем разговаривали. Собрался он домой поздно вечером. Долго целовал руки и заглядывал в глаза. А я, глядя на него, думала о том, как я стану смотреть в глаза лучшей подруге. Нет, он не изменил ей. Но разве поцелуи со мной-это не предательство в какой-то степени?
Ну а потом были будни, учёба в Университете. Письма от него и жгучий стыд, когда подруга рассказывала о своих полученных письмах. Ну а совсем потом она как-то узнала обо всём. Был разговор, мне пришлось отдать ей его письма ко мне. Мы остались подругами, но что-то ушло из этих отношений. Через год после его ухода в армию, Ира вышла замуж за другого. Ну а он прислал в письме ей "сапог". Подруга тогда рыдала на моём плече, а я думала, не я ли виновна в том, что так сложилось?
Ах, да! Всё же мне пришлось приобретать метлу. Мама была права. Но чем же провинились чашки с тарелками, что иногда вырываются у меня из рук и отправляются в свободный полёт, когда энергии зашкаливают?!Чем же виноваты мои органы чувств, что видят, слышат и осязают нечто ,совсем не нашего мира? Иль то расплата за тот далёкий проступок?

без названия

Без названия

Вот говорила мне мама – не надо бродить по заброшенным местам. Но я не послушал. Даже, не то чтобы не послушал, скорее забыл. Мама давно ведь говорила, а уже сколько времени прошло. Вот. Собрались мы как-то раз с другом на стройку. Любим, знаете ли, всякие заброшенные местечки посещать, все обшарим там, посмотрим. Присутствует в этом занятии определенный кайф. Место вроде обжито было раньше, а теперь пустует. Иногда, можно вещички разные интересные найти. Порой кажется, что мы в какой-то степени сталкеры – ходим в тех местах, куда собака свой х… Кхм… Нос не сунет, бродим, изучаем все. И однажды, не знаю поверите или нет, сделали открытие. Ну, не то чтобы прям открытие конечно, но поняли мы, что есть у заброшенных зданий своя душа. Причем, очень порою ранимая, и вполне себе человеческая.
Пошли мы в тот день, на «особо опасный объект». Стоит у нас за городом стройка, заброшенная еще очень давно. И пользуется совсем уж дурной репутацией. Сколько там травм произошло – не счесть. И ноги ломали, и руки, и головы разбивали. Некоторые, ясное дело, что от недостатка ума – им оно как раз на пользу. Но были среди пострадавших и люди опытные, не раз свой статус «экстремалов» доказавшие.
Пришли мы значит на место – стоит себе стройка, как всегда серая, кое-где мхом заросшая. Мусор, да лужи внутри – ничего необычного. Стены исписаны, сразу видно, что «Игореха здесь был» в две тысячи десятом году. Двое нас – я, да Витька. И вот разошлись мы с ним по разным сторонам. Любим просто, по стройкам таким ходить. Тишина и спокойствие, даже запах особенный. Здание-то не шибко большое, один этаж всего, зато потолок очень высокий. Мы даже спорили неоднократно, что могло бы получится из этого архитекторского воплощения идеи.
Я немного мыслями увлекся, да за колонну бетонную завернул, а как вышел – чувствую, изменилось что-то. Осмотрелся вокруг, но ничего необычного не заметил. Потом спохватился – Витьки-то нету! Он если бы уходить стал куда, так точно предупредил. Жутко мне стало немного. Да и место, не зря ж поди, в народе плохой репутацией славится. Давай я его звать, пошел туда, где последний раз видел друга своего. Ответу-то я не дождался, а вот дыру в полу увидел. Широкая такая, круглая. Человек бы точно пролез. Но куда ведет она, тот еще вопрос. В этом здании, отродясь подвала не было! Сколько раз мы тут все излазили. Благо, что фонарик у меня в рюкзаке на всякий случай лежал. Достаю я его, и вниз свечу, не забывая при этом друга по имени звать. Как только я в дыру значит эту, с фонариком заглянул, то сразу же его и увидел. Провалился он конечно знатно – метра два с половиной летел. Мало того, что ушибся наверняка не хило, так еще чего пережил в полете, хоть и не долгом – неизвестно. Я прямо на него свечу, зову по имени, а он сидит, да все рукой куда-то в сторону указывает, не реагирует никак. Тут уж мне совсем не по себе стало. Мало того, что за-за друга переволновался, так вдобавок страх откуда-то появился. Потихоньку так подкрался, и по спине своими шершавыми щупальцами водит вверх-вниз.
Страх страхом, а делать нечего, надо Витьку из беды вызволять. Пошарил я по стройке, в ускоренном темпе, раздобыл веревку («качелю», наверное, кто-то делал). Кое-как снял ее со штыря на потолке, благо что лестница на крышу цела осталась. Обвязал вокруг колонны ближайшей, и в дыру, эту проклятую стал спускаться. Как внизу оказался, первым делом к Витьке подошел. Сидит бедняга, трясется, да все руку с указательным пальцем в дальний угол наводит. Лицо белое как мел, но вроде не покалеченный, просто на пятой точке сидит, в грязи немного перемазанный. Я для начала вокруг себя местность осветил, но кроме грязи той самой, ничего достойного не обнаружил. А потом уже в дальний угол глянул, куда Витька указывал. Ноги у меня подкосились немного, да казалось отнялись до самой задницы (простите за выражение). Поначалу-то я не разглядел, глаза к отсутствию света не привыкли, а вот теперь увидел, на что друг мой указывал. Дальняя стенка немного светилась золотистым светом, а на ее фоне вырисовывался огромный, почти до потолка силуэт. Причем силуэт этот, находился в постоянном движении: то руку поднимет, то голову повернет. На голове у него шляпа, с широкими полями, ручищи длинные, ниже колена свисают. Я смотрел не отрываясь. Загипнотизировала меня эта картина. Минут пять наблюдали мы с Витей за этой штукой. Потом силуэт увеличился в размерах, и я понял, что он мчится прямо на нас. Присев к другу и обняв его (как бы это не звучало, но так я и сделал), я ждал что страшная тень нас сейчас прикончит.  Даже «Отче наш», во весь дрожащий и срывающийся голос стал читать. Не знаю, молитва ли нам помогла, или просто везение, но мимо это бесовское отродье промчалось. Только воздух вокруг всколыхнулся, как при сильном ветре.
Когда мы с другом немного пришли в себя, то увидели на стене той светящейся, надпись: ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Это потом, когда мы уже собрались дома за кружечкой чая, то в общих чертах поняли, о чем была та надпись. Витька по малой нужде решил сходить, не отходя от кассы, так сказать. Только дело он свое сделал, как под ногами его образовалась эта дыра, а что дальше было, вы уже знаете. Больше мы туда не ходили. Только после этого, там компанию из пятерых человек придавило. Перегородка цементная с потолка рухнула, и всех под собой похоронила. Уж не знаю, чем они там занимались, да только разозлили видимо сильно, обидчивую душу этой стройки. За что и поплатились.
Мы же с Витькой, места такие посещать разлюбили, но уважать стали сильно. Видать, и у цементных скелетов с пустыми глазницами, есть своя душа и принципы.

Лампа смерти

Лампа смерти

Говорила мне мама :" Сынок, если ты не будешь как все, то тебя сочтут за чудака, в лучшем случае. Но я не хочу, чтобы мой сын был как все." Теперь, собираясь в лес, я вспоминал эти мамины слова. Среди местных охотников ходили слухи, что в Чёртовой лощине нечисто. Впрочем, её название говорило само за себя. Я должен был это проверить. Ведь очень часто слухи не имели под собой никаких оснований. А иногда это было под названием "у страха глаза велики". Ну а ваш покорный слуга был из "охотников за неведомым". Иногда я даже так и представлялся людям — охотник за неизвестным. Подавляющее большинство людей меня не понимали, некоторые крутили пальцем у виска, иные же считали, что я не от мира сего. Обижаться на них не имело смысла, я давно привык прислушиваться только к себе, за остальными же только наблюдать.
Июньская ночь выдалась очень тёплой. Я не стал брать много вещей. Только небольшой запас еды, термос с чаем, фляжку с коньяком и верный карабин. Путь до лощины занял почти три часа. Не люблю ходить ночью по лесу, приходится не расставаться с фонариком и под ноги вечно попадаются коряги. Наконец, добрался до лощины. Вокруг всё было спокойно. Я поставил небольшой тент, расстелил спальник, налил себе чаю и стал обдумывать сведения, что удалось собрать об этом месте. Ничего конкретного, практически, не было. Конкретным являлся только один факт- в прошлом месяце здесь нашли труп охотника без каких-либо повреждений. Решили, что у человека случился сердечный приступ. Охотился он один, оказать помощь было некому, лекарств с собой не носил. Но меня настораживал один малюсенький факт. У него при себе имелся спутниковый телефон, но человек не сделал ни малейшей попытки им воспользоваться. Попивая чай, я размышлял об этом. Вдруг что-то насторожило меня. Сам не понимая, что изменилось, я начал всматриваться в темноту. А темнота вдруг стала отступать. Участок леса постепенно заливал мертвенно-бледный свет. Инстинкт выживания заставил вскочить на и броситься в темноту, подальше от этого света. Ещё раньше невдалеке я заметил поваленный бурей кедр, и вывороченную его корнями яму. Лучшего убежища не могло и быть. Нависающие над ямой корни кедра, надёжно прикрывали меня.
Я осторожно выглянул из укрытия. Теперь мне был виден источник страшного света. Невдалеке светилось круглое пятно, похожее на лампу накаливания. И тут мог пронзило воспоминание. Когда-то давно, ещё мальчишкой, я случайно услышал разговор старожилов. Они обсуждали какую-то "лампу смерти". За давностью лет подробности той беседы уже стёрлись из памяти. Я только помнил название — "лампа смерти". И ещё вспомнилось, что старики говорили, что тот, кто попадёт под её свет, уже не жилец на этом свете.
" Вот она, эта самая лампа", -пронеслось в моём мозгу. Я затаился на дне ямы. Совсем не хотелось стать трупом. Не знаю, сколько прошло минут или часов, но когда я решился снова выглянуть, уже светало. Ничего необычного вокруг не было, тент мой стоял нетронутый, даже чай остался налитым в кружку. Только вот цвет у него стал странным. Не коричневым, а каким-то зеленоватым. И запах. От него тянуло болотом. Я быстро собрался, вылил весь чай, а заодно вылил и коньяк из фляги. Путь домой занял в два раза меньше времени. Дома я достал верную походную тетрадь и стал скрупулёзно описывать этот случай. Старался описывать всё : свои ощущения, изменения обстановки, чувства, что тогда овладели мной. Я верю, что когда-нибудь это станет нужным, интересным и полезным людям. Они разберутся в явлениях, научатся справляться с ними. И в этом будет и моя маленькая лепта. Пока же я просто Наблюдатель. Я закрыл тетрадь и задумался о новом походе. Это будет поход к перевалу, о котором я давно слышал. Что-то там нечисто, надо бы проверить...

0

43

Вот говорила мне мама...

Вот говорила мне мама…

Вот говорила мне мама: «Не заказывай, что попало в интернете! Это тебя до добра не доведёт!»
Но разве двадцатилетний парень послушает! Вот увидел в инете «Кольцо Всевластия» — сувенирную бижутерию, сделанную по фильму «Властелин Колец» и заказал. Жалко, что ли пятьдесят рублей? Оно было простенькое, продавалось со скидкой… Скажете не в моём возрасте страдать такой фигнёй? Не соглашусь. Я просто давний поклонник вселенной Толкиена! Пару лет был даже ролевиком! Но быстро это перерос, оставаясь преданным толкинистом.
Сделав заказ, я с нетерпением, заходя каждый день на электронную почту и почтовый сайт, следил за тем как идёт ко мне маленькая бандеролька. Как только увидел, что послание добралось до моего почтового отделения, то тут же помчался её получать. Оплатив полученное, я тут же на почте стал распаковывать бандерольку. В маленькой красивой деревянной лакированной коробочке лежало оно – вожделенное Кольцо Всевластия!
С наслаждением достал его, погладил пальцем таинственную надпись и надел на палец.
«Уау! И это всего за полтинник! Просто не верится!» — подумал я.
В этот момент в почтовое отделение ворвались бандиты, которые хотели его ограбить и потребовали у работников деньги. В этот же момент в зал вбежала незнакомая светловолосая девушка и, не обращая ни на кого внимания, увидев меня, закричала:
— Сними кольцо немедленно!!!
Однако сообразив тут что происходит, она охнула и спряталась, присев за столом.
Один из бандитов, занервничав, выстрелил из обреза в мою сторону. Я почувствовал, как обжигающе горячий ветер пронёсся сквозь моё тело. Ощутив тупой удар, моё тело упало за стол рядом с прячущейся там девушкой.
— О нет, нет… Умоляю только не умирай! – горячо шептала мне на ухо незнакомка.
«Умирать? Я и не собираюсь» — мелькнуло у меня в голове.
Бандиты, заторопившись, убежали.
Я встал и осмотрел рубашку. На ней было пулевое отверстие, но крови не было.
— Ну вот. Теперь и ты живой покойник. – глубоко вздохнула девушка, одновременно поправляя рукой сбившуюся вязаную шапочку и отряхивая короткое клетчатое пальтишко.
— В смысле? – мне было не до таких шуток.
— В прямом. Ты умер. – Она показала на моё тело, которое лежало за столом.
— Ох,ё…Так я что дух?
— Не совсем. – Чуть задумавшись, ответила она. — Строго говоря ты теперь приведение с материализацией девяносто девять процентов… Как и я.
— Оу…так ты тоже мертва?... Мне очень жаль…— посочувствовал я.
— Я уже привыкла. – С грустью вздохнула она.— А теперь нам стоит быстрее уйти. Иначе у полиции к тебе будет слишком много вопросов.
Мы поспешили исчезнуть с места присшествия.
— Мне надо научить тебя делаться невидимым. А то проблем будет… — продолжила она, когда мы пробежали чуть дальше по улице и сели отдышаться на скамейке в парке. – Теперь твоя жизнь, вернее уже нежизнь, сильно изменится. Тела-то настоящего у тебя больше нету… Еда тебе не нужна, но ты можешь делать вид, что ешь, ты не можешь замёрзнуть или сгореть, тебя нельзя убить.
— А при чём тут кольцо? Почему ты кричала, чтобы я его снял? – спросил я, ещё не всё понимая.
— А… ну… просто оно твой артефакт. У каждого из нас есть такие артефакты. У меня – кулон с кристаллом горного хрусталя. Она показала на цепочку, висящую у неё на шее. Это то, что привязывает нас к Земле. Поверь застрять вот так в виде призрака всё же не сахар. Если бы ты просто умер, то возродился бы в новой жизни и всё, а теперь ты о-о-очень надолго завис в таком состоянии материализовавшегося призрака.
— Ты хотела, чтобы я просто умер? – понял я.
— Поверь, так было бы лучше…— кивнула девушка.
— А откуда ты вообще узнала, что я должен получить кольцо и умереть?
— Его посланник сообщил. – Она многозначительно показала пальцем в небо. Ты вскоре, думаю, тоже встретишь его посланца. Они помогают таким как мы найти свой путь на ту сторону.
— Понятненько. Ну, пока вроде в этом моём состоянии ничего такого уж плохого… — размышлял я вслух.
— Твой главный враг скука, безделье, агрессивные эмоции и примитивные чувства. Многие из нас свихиваются от этого.
— Ясно…— протянул я, вспоминая все мистические книги, которые читал, фильмы про призраков, которые успел посмотреть за жизнь, и даже компьютерные  игры, которые играл.
— Что ж, теперь пока. Желаю удачи в нежизни материализовавшегося призрака. – Неожиданно резко закончила она, давая понять, что больше на меня время тратить не хочет. Не успел я от неожиданности закрыть рот, как она исчезла. Ещё через мгновенье появилась снова и, наконец, сообразила представиться:
— Меня зовут Мелисса, увидимся ещё если что.
— Меня Алексей… — ответил я, но девушка-призрак снова исчезла.
Вот так и остался я один, растерянный ещё, сидящий на скамейке в парке призрак с Кольцом Всевластия на пальце.
— Нда… Не послушал маму и попал в параллельную реальность существования призраков… — думал я.

Охотник

Охотник

«Вот говорила мне мама, ама-ама»…
Шлепок по простыне, недовольное рычание и еще один взмах рукой.
Я взращен восьмидесятыми, воспитан девяностыми, выпущен в мир двадцать первого века… От старых привычек не так просто избавиться, знаете ли. Мама будила меня в школу коротким, воспитанным поцелуем, потом ее место занял электронный будильник японского происхождения, отлупасенный мною, как с лихвой оплаченная шлюха. Японцы умеют делать качественные вещи.
«Вот говорила мне»…
Провожу рукой, натыкаюсь на мобильник и щерюсь в его ярко горящее табло, отключая навязчивую песенку будильника. Хит этого месяца, первая строчка всех таблоидов, идеальная мелодия для шести утра, эдакая погребальная мелодия, провожающая меня из мира сладких грез. Еще один способ ненавидеть этот мир. Саван одеяла неохотно скользит в сторону, тапочки у кровати как всегда перепутаны, не иначе, ночной демон веселится. Я с ними «на короткой ноге», с демонами, а потому отношусь снисходительно к подобным шуткам.
Кофе и яичница, три остановки на метро – и вот он, центр моих страданий, мой личный ад.
— Ты идешь третьим, часов в двенадцать. Это очень важные заказчики, даже не думай улизнуть на обед.
Светлана Степановна, моложавая брюнетка, моя непосредственная начальница.
— Хорошо.
— Отлично.
Она мило улыбается «диоровскими» губами и спархивает с моего стола, втянув живот.
После продуваемого кондиционерами офиса обычная летняя улица кажется пеклом, и я быстро спускаюсь в чрево метро, отпросившись пораньше, пока еще не настал «час пик», ступаю в практически пустой вагон и вдруг… вижу ее.
Она стоит прямо передо мной, в профиль, держится за вертикальный поручень. Лак на ногтях пошел слоями, еще немного – и облупится неприличностью, обнажит вечную торопливость хозяйки. Кофточка идеально подчеркивает достоинства хозяйки, вот только выдает свое безродное китайское происхождение. Волосы убраны в пучок, что тоже о многом говорит.
Говорит мне, охотнику.
* * *
«Вот говорила мне мама, ама-ама»…
Кофе и яичница, три станции на метро, цепкий взгляд… Но ее я не вижу. Выходит из дома позже? Или раньше? Светлана Степановна что-то говорит, присев на краешек моего стола. Кажется, она довольна. Но сейчас это не имеет никакого значения. Теперь не имеет. Я вышел на охоту, я повожу носом даже здесь, в офисе, пытаясь различить в разлитом летнем зное нотки моей цели.
Я сконцентрирован. Я готов для броска.
Рабочий день истекает минутами, плавится под неумолимыми июльскими лучами. И вот я снова в метро, я вижу ее. Две лишние остановки – и я ступаю на территорию жертвы, напрягаю мышцы, нервы, плавлюсь в необходимую для моей работы безупречность. Хотя… кто сможет назвать это работой? Хобби, миссия. Попытка утолить голод.
Она чеканит шаг, сегодня нарядная. Шелковые брюки развиваются, высокие соблазнительные вырезы обнажают кожу выше колен. Но никто не клюет на это, да? Ты ищешь ответ, ты пытаешься понять, что же не так. Почему же ловушка не захлопывается.
Я знаю, почему. В твоих глазах все та же загнанность, усталость и голод. Я тоже голоден, как и ты.
Тебе не хватает такой малости… Всего лишь – моего вмешательства. Тебе не нужны лишние мужчины. Тебе нужен я.
* * *
«Вот говорила»…
Мама с детства говорила, что я странный, наклонности у меня «какие-то не такие». Она пугалась, когда я отнимал у соседских девочек кукол и размалевывал шариковой ручкой их резиновые лица. Соседи ругались, мама плакала, а я всего лишь хотел привнести в этот мир чуть больше красоты.
Сунув ноги в тапочки, я шаркаю к своему письменному столу, выдвигаю нижний ящик и достаю его – оружие. Гладкое, прохладное, пахнущее скорой расправой над еще одним несовершенством.
Кофе и яичница, бесполезно проведенный день и Светлана Степановна, которую давно пора придушить.
Этот мир готов перемолоть все, что преподнесут к его жерновам. Я преподношу самое лучшее – последнюю надежду. Мир, ты доволен мной? Я делаю это не ради славы или наживы. Только ради красоты.
* * *
«Вот говорила мне мама»…
Постоянных мужчин нет, дочка лет шести, да? Ради нее так загнала себя?
Суббота. Иду по следу. Последние дни – как точка отсчета. Как метка. Вот теперь… Теперь я знаю о тебе достаточно, моя жертва. Я изменю тебя, дам надежду… Надежду сгинуть красиво, не так банально. Я постараюсь, обещаю.
Нажимаю произвольное число на домофоне, вру, благодарно киваю, когда мне открывают. Иду вверх, седьмой этаж, да? Мой инструмент холодит руки, засунутые в карман толстовки. Он никогда меня не подводил, холодный повелитель надежд… сегодня ты станешь моей королевой, моим холстом. Я уже знаю, что сделаю с тобой, что тебе понравится.
Звонок в дверь, короткий и тревожный. Ты открываешь почти сразу, смотришь выжидательно, вытирая руки кухонным полотенцем.
— Добрый день. — Расплываюсь в улыбке, быстро выхватываю из кармана толстовки каталог, протягиваю. – Меня зовут Сергей. Я представитель компании Орифлейм. И у меня для вас крайне выгодное предложение…

Вот говорила мне мама...

Вот говорила мне мама...

Вот говорила мне мама... "Не вздумай залезать на это дерево. Еще свалишься, лечи тебя потом. Играй внизу: в песочнице или на горке".
А я все равно полез. Я смелый. Ну, немного непослушный. Мне все так говорят. Строго так брови нахмурят: "Вот егоза. Почему ты не слушаешься?"
А мне внизу скучно.
Стенки песочницы облупились от краски, когда еще придут дядьки из жилконторы с кисточками и ведерками. Песок какой-то мокрый, даже цвет его — серо-коричневый — не радует. Как в нем играть? От тоски помрешь...
Горка поинтереснее будет, она такая вся цветастая. Но покрытие у нее скользкое, не побегать от души — скользко: пластмасса все время уходит из-под ног.
Вот дерево для игры — самое то. Называется — береза. Странное название, ну да пусть. Зато ствол такой весь беленький, шершавенький, приятный на ощупь. И не гладкий: на нем кусочки коры шелушатся, ветер их смешно шевелит. Красота... А листочки мелкие такие, еще не совсем выросли, весна же в разгаре.
И еще на березе такие "стручочки" висят, сережки называются. Умора: мужским именем назвать часть дерева. У меня в соседней квартире мальчишка живет — Сережа. Вот и пойми эту головоломку — то мальчик, то зеленая висючка... Толкнешь ее — она смешно так раскачивается
Береза во дворе всего одна, остальные деревья — старые тополя, покрытые пухом. Он парит в теплом сухом воздухе, противно лезет в нос и щекотится. Надо крепко держаться, а то чихнешь и свалишься. Падать вовсе не хочется, и я держусь ближе к стволу березы. Лезу вверх, цепляюсь за ветки. Ветерок легкий иногда шевелит листву. И на самой верхушке сидят синицы и заинтересованно смотрят: высоко заберусь или не очень.
А какая картина открывается сверху, закачаешься! Весь двор виден.
Вот расположились вдоль тротуара автомашины. Их много: начался дачный сезон, и жильцы их ставят под окнами, чтобы рано поутру отправиться на "фазенды". Насмотрелись бразильских сериалов, теперь по-русски и не называют свои огороды в четыре-шесть соток земли. Можно, конечно, поиграть и среди машин. Но сразу же послышаться строгие выкрики: "А ну, брысь отсюда, мелкота". Так что лучше к машинам не приближаться — частная собственность неприкосновенна...
Сквозь парадную арку — она же въезд во двор — сверху видно часть улицы. Сама арка с березы выглядит не такой огромной. И два гипсовых льва, украшающие ее боковые колонны, почти на уровне твоих глаз. Так и смотрят "за порядком" во дворе. Зверюги совсем не страшные: их каждый год подновляют очередным слоем белил, пасть и клыки давно скрылись под слоями.
Если забраться на самый верх березы, то можно даже увидеть крыши соседних домов. Город большой, столько их маячит вдали. А на самом горизонте высится игла телевизионной вышки…
Теплое солнце прячется среди теней от листьев. Оно где-то далеко вверху. Туда мне не добраться. Но мне все равно весело на дереве. Хочется кричать во все горло от азарта и радости. Что я и делаю...
Под березой собрались дворовые старушки, и несколько мамаш с колясками. Поглядывают на меня и сетуют: — Малыш на дерево забрался, а слезать боится. Надо вызвать спасателей...
Очень скоро во двор въезжает большая красная машина. Из нее выходят дяденьки в красивой форме с эмблемами на груди и рукавах. Они достают высокую лестницу и приставляют ее к стволу. Совсем близко от меня.
Вот один лезет ко мне.
Тоже хочет, наверное, посмотреть сверху на наш двор...
Мне не жалко, места на ветках всем хватит. Береза старая, ствол у нее толстый, высокий. Ветки тоже крепкие, не только меня выдержат, но и дядьку в форме.
Внизу — я замечаю — стоит девочка Оля. Она плачет, и, сквозь слезы, ругает сама себя: "Вот говорила мне мама — не гуляй с Барсиком во дворе, еще убежит... Он шустрый и любопытный".
Барсик — это мое имя! Я — котенок. Мне три месяца. Порода — шотландская вислоухая...
Поднявшийся по лестнице серьезный дядя берет меня за толстое брюшко и спускается. Игра на сегодня закончилась. Вот и моя хозяйка — заплаканная Оля. Крепко прижимает ручками к себе и, радостно улыбаясь, бежит домой.
Может быть меня и не накажут...

C оценками и мнениями прошу не тянуть. Абы успеть к празднику подвести итоги.

Отредактировано Shurki (15-06-2015 10:26:41)

0

44

Что-то никаких отзывов я не вижу...
Печально. Все в отпусках?

0

45

1 — занятно. Но грамматика явно страдает. Кое где несогласованность времен.
2 — хорошая история. Только вот... требует продолжения. Интересно узнать, что и как с ведьмовством вышло.
3 — в начале не понятно — это все же стройка (т.е что-то еще новое), или все же обжитый объект. А так понравилось. Правда абзацев я бы добавил. Сливаются кое-где разные темы у автора.
4 — опечаточки в наличии. Автор видимо торопился — не вычитал нормально. Но идея заманчивая. Может стоит развить ее?
5 — понравилось. Только вот заманило, а что дальше? )))
6 — реинкарнация "День сурка". ))) Но здоровская. Интрига... Пара мелких помарок — пустяки.
7— эпизод из Карлсона? ))) Но мило так, лирично.

Оценки из 5 баллов.
4—
4
4
4—
4+
5—
4—

0

46

Почитала, поразмышляла над прочитанным и вот что имею сказать по этому поводу)

Всадники холода, Жизненный урок — очень плохая вычитка, много повторов (любимый народом глагол "быть" во всей своей красе, например), тексты в большей степени — зарисовки, нежели полноценные рассказы, нет в них какой-то новизны или изюминки.Ставлю 4 с большим-большим минусом
Чуть лучше вычитаны Лампа смерти, Без названия, Вот говорила мне мама1(про кольцо).
Что касается Лампы — ближе к зарисовке, как и предыдущие работы. Ставлю 4 с минусом поменьше.
Без названия — живой  образный язык, хорошая, чуть ироничная, подача. Твердая 4.
Вот говорила мне мама 1— не хватило автору или объема, или времени. Сюжет скомкан безбожно и требует либо продолжения, либо дополнительных деталей внутри повествования.
Ставлю 4 с минусиком
Больше всего понравился "Охотник". Достойная подача, есть свой ритм, яркие образы. Ставлю 5 с минусиком) До плюсика надо подшлифовать совсем немного)
Вот говорила мне мама 2 (про детскую площадку). Текст требует вычитки. Есть ряд логических ошибок, но все это поправимо. Ставлю 4.

0

47

Всадники холода.
Мало имеющие отношение к жизни диалоги, не представляю, чтобы люди реально так общались. В целом неплохо, но сюжет как-то мимо.
Жизненный урок.
Написать бы этот рассказ в полностью стебном стиле — и вышло бы просто отлично.
Без названия.
А вот это понравилось, хорошая идея.
Лампа смерти.
Богатая идея, автору бы подумать над ней еще. Нравится.
Вот говорила мне мама...
Это кусок? А что дальше? Интересно, я бы это почитала.
Охотник.
Забавно, но вычитано плохо. Повторов тьма.
Вот говорила мне мама...
Кажеся, я знаю автора)) Если это именно он выкладывал тут недавно упрощенный вариант, который мне так понравился) Не очень верится, что кот может оперировать человеческими понятиями, как и ребенок, с которым поначалу ассоциируется герой. Но все равно рассказ очень нравится, ему и отдам голос.

0

48

Всадники Холода – замах на Кинга, удар на «не верю».

Жизненный урок – ружьё в начале выстрелило в конце. В остальном ничего особенного. Язык не оставляет места поверить. (я просто да колик ненавижу любые лавстори)

Без названия – добротная страшилка.

Лампа смерти – непонятки с мотивацией, отсутствие поворота.

Вот говорила мне мама… — реплику-кольцо за 50 рублей нигде не купишь. А вообще – на тебе, читатель, на, на, на! Закидывают читателя, закидывают, а сюжета как такового не завезли.

Охотник – лидер.

Вот говорила мне мама... – второе место

0

49

Чо-то там про холод. Не люблю пересказ событий от лица ГГ. Хотя читалось без отвращения. Что ужо гут. Но концовка ни о чём. Хотя раздражала легкогость в поведении героев и мыслях героини. Я вот не представляю, что можно вот так сорваться и уехать по принципу:" -эй, Жека, там у водопада в пещере про которую пысня, люди умирают! -Круто, ща всё брошу(работу/учёбу/семью, возьму килограмм баблосов и рванули!" Ну бред же.
чей-то там урок. Ну жила тётя, ну увела, ну ведьма... А где сюжет? События?
Не впечатлило. Небольшая история из журнальчика "cool girl".
Про дом и дурней. Прикольная страшилка в таком же повествовательном стиле, как и предыдущие работы. Жаль, что не было диалогов. Без них текст как пересказ мужика за стопочкой в кругу собутыльников.
Про лампочку Ильича. Тож что и с первой работой. Хотя слог получше. И это единственный плюс.
Колечко. Ни нормального сюжета ни внятной идеи. Всё это просто притянуто за пушистые подробности котов.
Про маниака. А вот тут хорошо. И идея прикольная, и слог есть и образ любопытнейший и концовка просто класс. Подшлифовать и гут.
Про кого-то на дереве.
Хорошо написано, но сразу вопрос: и все вот это думает ГГ? Та не поверю.
Однозначный лидер — "Охотник"

0

50

Поскольку желающих высказать мнение больше нет, подвожу итоги.

Авторы:
Всадники холода — та ещё рысь
Жизненный урок — та ещё рысь
без названия — Калян
Лампа смерти — та ещё рысь
Вот говорила мне мама... — Марина
Охотник — Krikova
Вот говорила мне мама... — Shurki

Победитель (по большинству высказанных мнений) — Krikova.
Александре — почет и уважение.

Босс, добавь "медальку" нашему лидеру, плиз.
И скомандуй, что со всем этим делать?

0

51

Ну что, поздравляшки и зефирки нашей Легенде!!!
Гип-гип и так далее))))
Саня, ты как всегда на уровне)))

0

52

Спасибо))

0

53

Маленькое замечание только..ничего, что этот сюжет раз сто повторяется в голливудских боевиках о маньяках?

0

54

Ну и сейчас о других..про здание вполне..гип-гип Каляну..про привидение ужасно..и стиль и текст нужно переработать..про котёнка ничего, но избито)..Сугубо личное мнение)

0

55

Krikova

Поздравляю)

та ещё рысь

А чего там со стилем? Егерь правильно выразился до этого, что мол как пересказ алкаша за стопочкой) Я как печатать сел, так у меня в голове сразу этот подвыпивший, немного старческий голос зазвучал) Так что нужного эффекта я добился)

Всем спасибо за критику)

0

56

Калян написал(а):

так у меня в голове сразу этот подвыпивший, немного старческий голос зазвучал

:D

та ещё рысь написал(а):

Маленькое замечание только..ничего, что этот сюжет раз сто повторяется в голливудских боевиках о маньяках?

эмм, а вот не соглашусь. Саша, шикарно всё обставила и преподнесла неожиданный финал. И ни тебе маньяка и чернухи))))

0

57

Renson
Кстати, я реально сейчас жду посылочку с таким колечком. Купила за 46 рублей в интернет магазине на горячей распродаже. :glasses:

0

58

Рысь, дайте ссылочку на такой фильм)

0

59

Например, "Парфюмер")...ну и на канале Fox я иногда смотрю сериальчик детективный, где команда детективов расследуют дела именно о маньяках. Про коммивояжеров там частенько сюжеты , под разными соусами.)Написано хорошо, но идея...Хотя, если в Чернильнице частенько пишут по мотивам компьютерных игр, то почему бы не писать и по фильмам.) О своих же "всадниках"и "лампе"могу сказать, что когда я показала рассказы человеку, который столкнулся с этими явлениями, и от которого же я когда-то о них узнала, то про лампу ему совсем не понравилось. Сказал, что всё было не так и нашёл 6 ляпов. Например, оказывается, ходить в июне в лес с карабином запрещено там. Про всадников же он прислал мне свой рассказ. В сто раз лучше моего.
Ну а про "жизненный урок"согласна с Егерем-обычная женская история.

0

60

Так рассказ не про маньяка.

0


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Массовая пристрелка к Дню рождения Чернильницы