Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Колизей » 69 Пристрелка


69 Пристрелка

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Поцыент. —1

Э-эм... написано и вправду хорошо. Диалог живой такой. Только цепляется глаз за постоянные "Я": я — то, я — это. Концовка как по мне смазана, притянута за ухи. Не верю. Больше бы поверил в реплику уходящего "доктора": — Псих, натуральный псих!

Желание... —3

Задумка неплоха но исполнение так себе. Куча деталей про механизмы смотрится как костыли ибо их много и всё общо. Момент с "пластинкой" и чётким спокойным пониманием "я попал в будущее" — не естественно. А как же: " ну ептерть жеж!! Только  был в котельной и... куда я попал?! Что это?!! Говорящее стекло?! А-а-а, помогите!" —  и всё в таком духе.

Ходячий дом (кто-то пересмотрел анимэ) —4

Много знаков ушло на прелюдию и три с половиной на раскрытие задумки\сюжета. Хз, как говорится, но банально не хватило килознаков: бла-бла-бла дейтерий; бла-бла-бла — река; бла-бла — ходячий замок. Возникает вопрос: И-и-и?..

Блеф —2

Скомкано. Образ героя-с протезом получился колоритный, яб сказал — живой но на этом всё. Остальное сокрыто паром. Ну, и, война из "того" мира, цеппелины...

Отредактировано XLegion (08-07-2015 18:18:41)

+1

32

Замечательно провела время за чтением интересных работ) Авторы безусловно молодцы)

имхо)

Пациент: очень хороший слог, не смотря на то, что сюжет не супер оригинален, читается в удовольствие и с настроением

Желание быть: граждане с пластинкой порадовали однозначно)) Текст несколько перегружен техническими деталями, а Колен слишком равнодушно воспринял свое перемещение в другой мир, немножечко подработать рассказ — и будет красотища)

... хорошая добрая история, к тому же познавательная для читателей, далеких от физики, за что +) приятный слог.

Блеф: интересно, увлекательно, хорошая задумка, но надо бы еще текст вычитать, пошлифовать совсем чуть-чуть)

Поэтому так:
Первое место Пациент и ...
Второе место Желание быть и Блеф)

+1

33

Первый — он и в Африке торец пути...))))

Итак.
Сегодня поддамся эмоциям. Без каких-либо замечаний по стилистике или грамотности. В конце концов текст ведь можно и отшлифовать после поединка, но смысла это не изменит.
Короче, побуду просто читающим наблюдателем, которому либо нравится, либо паровой пшик.)))

1.(это место) Пациент скорее жив... И он живее всех живых.   :)   

2. ... Никаких супернаворотов и аханий над чудесами паропанка. Всё обыденно и от этого почти...скучно. Но. Как это здорово — иметь такую концовку и такого "навороченного" соседа, умеющего подарить людям радость. "А у нас сосед играет на кларнете и трубе". Паровой.   :)         

3. Быть ли первым — вот в чём вопрос. Вот тут мне откровенно было скучно. "Не виноватая я — она(скука) сама пришла!" Не соглашусь с Шамилем об обязательном удивлении героя при попадании в другой мир. Я за жизнь множество раз летал во сне. Вот просто отрывался от земли, тянулся вверх и парил. Кстати, о паре. Он из меня не шёл. Я просто радовался ощущениям, смотря свысока на людей, и не ставил себе задачей — удивляться неподвластности силе притяжения. И миров наверное так же посетил великое множество — во сне. Отчего бы герою не воспринимать увиденное так же — почти безэмоционально?   ;)             

4. Блефуя, держи паровой клапан в безопасности!))))

Но читать этот сборник было правда — интересно.  Спасибо.    :)

Отредактировано Reks (09-07-2015 04:28:02)

0

34

1. Так и не определилась, как относиться к рассказу. То ли как к паропанку, то ли как к стебу. Как-то всего слишком. Но я не очень знакома с жанром, может, так надо.

2. Автору пора прекращать витать в философских далях. И вспомнить курс физики.

3. Единственный рассказ, который перечитала несколько раз. И с каждым разом нравилось все больше.

Егерь написал(а):

Не существует путей без остановок, даже если их забросили.

Шикарная фраза.

4. Забавно) улыбнуло) но как-то обрывочно.

Голос отдам третьему.

+1

35

Пациент — Есаул
Желание быть первым — ArkSmoke
Пётр Иванович — Krikova
Блеф — Drakon v palto

По итогам выставленных оценок победил "Пациент".
Есаулычу пропишите мядальку! Фанфары, шампанское и зефирки. Остальным участникам спасибо за интересные и живые работы. :flag:

0

36

Поздравления победителю! Есаулу ура! ура! ура!
И еще: уважаемые участники пристрелки! Если вы хотите, чтобы ваши пристрелочные тексты попали в Элефант №7, срочно тащите свои рассказы в критику!

0


Вы здесь » Чернильница » Колизей » 69 Пристрелка