Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Пристрелка №70


Пристрелка №70

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

ИМХО тут)

Синяя птица

Мне понравилось. Ровная подача. Неожиданная концовка) Очень) Но в конце, когда узнается что это фантазия "малышни", все пазлы встают на места, и складывается полная картинка происходящего) Все параллели накладываются друг на друга)  Именно это и понравилось,) Классно)

В сумерки

Хорошо прописана атмосфера, я даже почувствовал запах цветов на мгновение. Но никакой идеи в тексте не увидел к сожалению. Последняя философская фраза наводит на размышления, но сводить к ней весь смысл рассказа я бы не стал. 

Бабочка

Оригинально. Особенно разбивка на главы. Хоть и журят её, но и не обойтись скорее всего было бы без нее, ведь автор хотел со всех сторон обрисовать ситуацию. И как видно, нашел выход. Читается неплохо. С концовкой надо что-то делать. Если я правильно понял, в коробочке душа той девушки, что его спасла. Но мог и не правильно понять, так как не совсем все ясно. Снова затрону идею — её не осознал. Например: самопожертвование ведет к... Или тяга доказать свою значимость другим, ведет к самопожертвованию? 

Охота — пуще неволи

Посмеялся) Красиво написано, отлично подобраны сравнения) Прекрасно описана природа, аж на охоту захотелось) После вступления про "Высокотехнологичный забор", ожидал что часть текста будет завязана на каком-нибудь гаджете, который потом будет опозорен) Но ошибся. В чем суть рассказа тоже не до конца понятно. Охота пуще неволи? Так они и не поохотились толком, все в воде брыкались) Если это реальная история, то для автора скорее всего как ностальгическая зарисовка.

Одна из миллиона сказок

шикарно) Почти все время смеялся, во время которое не "почти", как минимум улыбался во весь рот) Есть несколько моментов, за которые цепляется взгляд, но их можно убрать нажатием пары клавиш) А вообще затягивает с первых реплик)

Дух леса

Очень серьезная работа. На мой взгляд, одна из самых серьезных в пристрелке. Полностью готовая и продуманная работа, "на все сто" соответствующая теме. Все описано в мелочах, символы и знаки, которые постоянно ведут героя, с неким "двойным" смыслом, которого может и вообще не быть. Тем не менее, они критически влияют на главного героя. ГГ жив, думает, чувствует боль, у него есть своя история и цели, своё видение мира, причем не такое как у нас (большинства читателей).   

Еще почитаю, отпишусь)

0

32

Решила тоже оценить, но буду очень кратка.
"Синяя птица" — скучно.
"В сумерки" — очень скучно.
"Бабочка" — заумно.
"Охота пуще неволи" — со смыслом напряжёнка.
"Одна из миллиона сказок" — да не обидится автор, но вердикт-мутотень.
"Дух леса" — хорошо, но просится сократить немного.
"Охотники на мифы" — на ум приходит "притянуто за уши".
"Экза" — перемудрил немного автор.
"Классная охота" — скучно и концовка не соответствует условию дуэли. Недовольными остались двое-старый домовой и кошка.
"Притворка" — очень хороший рассказ для детей.
Окончательный вердикт- голосую за "Дух леса", на вторую позицию "Притворку".

Второе предупреждение(первое уже было от Деда)
Аккуратнее!

0

33

...

Синяя птица.
Милота) К`Истина — понравилось)
В сумерки.
Соглашусь с выше высказавшимися, скорее похоже на зарисовку. Но знание описываемого предмета радует)
Бабочка.
Автор уже узнаваем по стилю) Не очень поняла в конце про бабочку и да, подобная разбивка только мешает.
Охота — пуще неволи.
Ой, как хорошо написано! Один из претендентов.
Одна из миллиона сказок.
Тут бы прям многое поправила, но в целом — на хорошем юмористическом уровне рассказ. Нравится)
Дух леса.
А это, наверно, новый автор. Очень добротный текст, объемный язык. У меня подобные тексты вызывают восхищение и уважение, хоть и читаются трудновато)
Охотники на мифы.
Порезать, поправить, идею додумать, идея хорошая. Этого автора, кажется, тоже знаю)
Экза.
Мало описаний. Сухо. но так — ничего так)
Классная охота.
О, знакомые домовята) Наверно, не все тут остались довольны, скорее даже — все не)
Притворка.
Добрый рассказ. Прям на душу мою домохозяйскую лег))

Голос "Притворке".

0

34

Уважаемые критики! Ау! Может, еще кто-нибудь выскажется?

0

35

ИМХО

Синяя птица -Текст хорош, но, условия, не выполнены на все 100%. Охоты тут нет, кража? Да, скорее история о ворах, а не охотниках.
в сумерки — Что-то уж очень скучная тема. Простая зарисовка без изюминки.
Бабочка — Смысла текста я не уловил. Будто очень-очень краткий пересказ книги. А вот ГГ-мужчина — профан в своем деле. А ГГ-женщина — рояль из кустиков в этом деле.
Охота — пуще неволи -добротный рассказ. Дух охоты прям витает в воздухе.
Одна из миллиона сказок — Подобное поднадоело, я даже дочитать не смог. Было, уже сотни раз было. И я понимаю связь с названием, что не в плюс тексту. Юмор не пошел, от идеи гном —"горный" воротит. Не осилил, как не пытался. Пока что — это самый плохой текст.
Дух леса — Неоднозначно. Хороший текст. Но отпугивает, похож на один из тех, что были на диктанте в школе.
Охотники на мифы — Шаблон на шаблоне. Все, включая сюжет и героев. Логики нету напрочь. Первый раз слышу про стальную пантеру. Что за миф?
Экза — Хороший текст. История есть, добротная. Не сказал бы, что по теме, но все же есть что-то в тексте. Понравилось ,что уж там.
Классная охота — Не плохой рассказ, но и всего.
Притворка — Добрая сказка. Хороший текст.

Голос за  "Охота — пуще неволи"

+1

36

Итак, друзья! Думаю. не стоит затягивать сие мероприятие надолго, ожидая еще чьих-нибудь отзывов. Настало время объявить участников и результаты пристрелки)
Всвязи с тем, что большинство оставивших свое критическое мнение — непосредственные участники пристрелки, в выборе победителя оттолкнусь от высказываний "независимых экспертов")

Авторы рассказов "Одна из миллиона сказок" (АвторСлов) Бабочка (Та еще рысь) В сумерки (Гадость) Охотники за мифами (Дмитрий Дроздов) (поздравим новичка с замечательным дебютом) не огорчайтесь, ваши тексты при желании можно довести до ума) Если есть желание, новичкам тексты в песочницу, не новичкам — в критику — будем работать)

Синяя птица (Егерь) Охота — пуще неволи (Рекс) — почетное третье место и огромное мерси за участие! по вашему желанию — критика — журнал
Классная охота (Егерь) Экза (Крикова) Притворка (Гадость) — второе место и бегом в "критику" готовить тексты к публикации в Элефанте
Первое место! Дух леса  Поздравляем автора. Это XLegion Отличная работа! также текст в критику, если автор желает попасть в Элефант №7

Ура! Всем спасибо за труд!

0

37

Ребята, кто нибудь против того чтобы рассказы победителей в группе опубликовывать?)

0

38

Легионыч, мои поздравления и зефирки!!! Заслуженно!!!

+1

39

AvtorSlov написал(а):

Ребята, кто нибудь против того чтобы рассказы победителей в группе опубликовывать?)

Авторслов, ты внимательно читаешь? Рассказы планируется публиковать в Журнале, а если даже и в группе — сначала редактура! Будет рассказ опубликован или нет — полностью зависит от авторов и их желания работать над своими текстами.

0

40

Честно говоря, не планировал участвовать. А тут как раз тема интересная — на давнюю зарисовку из цикла о Иваныче и К°.)) Думал, что хоть для количества пусть будет... На удивление рассказов оказалось много.)))
Согласен с высказываниями про отсутствие прямого сюжета. Рассказик и правда писался на основе реальных происшествий, случившихся со мной и моими знакомыми. Таких зарисовок про собирательный образ Иваныча у меня около десятка. На призовое место явно не претендовал и рад, что Шамилька (очень талантливый человек!) выиграл. Поздравляшки, бро! Спасибо всем критикующим и кому моя писанина понравилась. Размещать нигде не буду, даже в критику помещать не стану. Пусть уж зарисовкой останется.    :)

Отредактировано Reks (24-07-2015 11:10:28)

+1

41

Джексон, дядька Рекс, спасибо. Моя вторая пристрелка, первую я продул))

+1

42

Зато теперь звёздошка крутая))
Столько народу обошёл))

+1

43

Мои поздравления Шамилю и всем, кто едва не дотянулся до победы!

+1

44

Есаул
До вас пан Форвард мне ешшо далеко))

0

45

XLegion написал(а):

Есаул
До вас пан Форвард мне ешшо далеко))

Пишите и обрящете, сударь.
Я временами тоже в себе разочаровываюсь, ибо ленивъ есмь и самооправдаемъ еси изрядно за грех сей.

ЗЫ к модерам: А что это у нас в последнее время за приколы со ссылками на коллег? Ладно, на Великого в приступах демократического цинизма наезжаем, но вот Шамиль тут причем?! И еще некоторых видал в столь же некомильфованном виде...

Отредактировано Есаул (25-07-2015 13:29:37)

0

46

Есаул написал(а):

А что это у нас в последнее время за приколы со ссылками на коллег?

Дед фулюганит)

0


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Пристрелка №70