Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Абаддон (пристрелка 75)


Абаддон (пристрелка 75)

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Тема, конечно, заковыристая была. И наши ограничения по объему и срокам сыграли своё. Никто — ИМХО — из авторов не раскрыл полностью идею.
Но за смелость можно похвалить всех.

Скиталец
Занятно. Но некачественно выполнено. Кое-где скачут акценты, есть "неполадки" в сюжете. Опечатки.

Абаддон
Тоже занятно. Но в таком малом объеме текста слишко много сложных "семейных отношений". ))) Это отвлекает. Пришлось перечитывать куски по несколько раз, чтобы врубиться. Вычитано плохо.

Максер
Пожалуй самая качественная вещица. Слог хороший, описания и т.д.
Ну, а это что такое? ))))))))))))))))))

АБРАКАДАБР написал(а):

…Максер мчал на квадроцикле, подпрыгивая на ухабистой дороге.

Это ляп, собственной персоной.

Чертова дюжина
Стеб, не стеб. Андрей Желдак правильно пишет — пародия скорее. А чего, Ли, не понятно? 13 — Чертова дюжина — несчастливое число, говорят. )))

0

32

Спасибо, Андрей Желдак!
Ты получаешь индульгенцию на три года. За эти три года ни один енот не имеет права ничего у тебя стырить. А буде кто нарушит — пусть ему будет стыдно!
Вижу, авторы решили не ждать у моря!
Это очень правильно!
Марина и Локи — ваш ход! :flag:
Шурки, ну ты и крысак! :crazy:
Я ничего не писал про квадрациклы!

Отредактировано АБРАКАДАБР (13-10-2015 20:37:44)

0

33

Выскажусь, с вашего разрешения:
Все рассказы — это не рассказы, а начала более крупных форм. Даже не отрывки, потому что выстроены одинаково — с зачина))))
1. Скиталец — вот прям совсем начало. Я не знаком с первоисточником, но само построение говорит о том, что следом должны пойти увлекательные события (да и автор на это прямо намекает). Поэтому читать обрывок было обидно. Общая грамотность на достойном уровне. По ощущениям — серединочка.
2. Абаддон — живо напомнил любимого Желязны))) Словеса путанны, образы загадочны... отлично. Есть концовка, обещающая нечто. Интригует. Мелкие нелады с грамматикой не раздражают. Лидер.
3. Максер — мой любимый стиль изложения)))) Хвалить много не стану, просто рекомендую автору задуматься над продолжением — я вижу новый вектор развития жанра ЛитРПГ.
4. Чертова дюжина — отличная пародия на... собственно, подобный отрывок готов увидеть в любом жанре. Нравится.

в итоге: Впереди чистая рафинированная фантастика "Абаддон". Следом вижу "Максер". Третье место поделю, пожалуй.
...как-то так    :rain:

0

34

Спасибо, Ёся! Ты настоящий ёж!
Мы, всеядные, должны поддерживать — ну ты понял!
Наверно, ты чёт нычкуешь и хочешь индульгенцию. На три года.
Ёся, мне енотчество за такую индуль уши пообкарнает. Как удержаться и не тырить ничего у Ежа три года? На три не обещаю, но на два — решусь. И пусть будет стыдно тому еноту, кто за эти два года по слабости ли, по наглости или фитиша (деепричастие) от любви что-нибудь стырит!
Енот :yep:

Отредактировано АБРАКАДАБР (14-10-2015 08:12:32)

0

35

АБРАКАДАБР написал(а):

Ты получаешь индульгенцию на три года.

а шо это?

0

36

Андрей! :hobo:
Это такой енотский прикол! :D

0

37

Итак.

Скиталец

Писала женщина.
Пиала женщина, которой нравится аниме, блондины, зверо-люди и, вполне возможно, розовые феечки. Добро и сладость. И пушистые хвостики-метелочки. И царская семья с белоснежными ангельскими крыльями.
К чему я это?
К тому, что в плане грамматики и стиля написано более менее сносно, но на этом плюсы закончились. Все слишком искусственное, чистое, блестящее. Не стесняясь даются какие-то отсылки на наиме.
Сюжет? Есть инспектор, который должен что-то найти. Что именно? Что это фигня делает? Чем опасна? Как искать? Что с ней делать? Почему подозрения, что она именно тут? Почему его знают на этой планете? Почему он начал падать куда-то? Как принцесса оказалась в нужный момент тут? Почему ему вообще изначально разрешили встретиться с принцессой, если он явно самозванец, явно принесет разлад в эту их плюшевую коммуну...?
И где сюжет? Где линия? Это всего лишь грубо выдранный эпизод без начала и без конца.
Словом, мне не понрвилось. Текст, для меня лично, второй с конца.

Абаддон

Автор зарвался с эпичностью. Опять библейские отсылки.
Но в целом, самая уникальная идея, самый нестандартный подход. Может кто и читал, а я лично не встречал доселе рассказа про осознанные планеты. Да и история такая загадоШная — люди тоже вплетены. Эдакий бесконечный цикл Вселенной.
Одобряю.
Одна из двух работ с худо-бедным сюжетом, где есть два отдельных, +\— внятных персонажа, их отношения, завязка, коллизия и концовка. Концовка чуть смазана, но оно и ясно — начало новой Вселенной. Тут позволителен некий абстрактционизм.
Но орфография и интерпункция просят розг.

Максер

Добротно. Адекватно. Осмысленно. Претензий нет.
Правда, ОПЯТЬ литрпг. Простите, но меня от него уже мутит. И не в том дело, что сам жанр так уж дурен, а в том, что везде одно и то же.
Впрочем, как и у всех, есть желание впихнуть невпихуемое. Сюжет не закончен, если вообще был. И вот тут начинаются претензии. Сюжет-то где? Это просто оторванный эпизод. Написан хорошо, да, диалогами не насрато, и все более-менее живые. Но где повествование? Впрочем, автор, не торопись плевать желчью — из четырех работ, только у одной есть хоть какой-то намек на законченный сюжет.

Чертова дюжина...

Начну с приятного — ну хоть тут есть нечто, что, пусть и с натяжкой, но можно назвать сюжетом.
Дальше — хуже.
Чувствую ведь, что автор может писать. Должен. Но что это было? Что за гастрономическая порнуха? Какие бикини с кокошниками? Какая Петровна? Что за Тютчев? Или Тютин? Что я прочитал?
Месиво какое-то. Зачем, куда? Чувство, что он там баню инспектировал и жратву. Все. Где миры? Где Абаддон? Где кураж, я вас спрашиваю?
Худший рассказ пристрелки.
Но! Повторюсь — автор может писать, это чувствуется. Может, тема не твоя? Или, ну...Изжога была?

И по сему, резюмирую.
Слабо. Только один-два текста представили более менее начатый и законченный сюжет. Только в одном из текстов были +\— прописанные персонажи и их отношения.
Сказать, кому отдам победу, не могу, ибо сам учавствую.
Но мнение мое вы поняли.

0

38

Подводите этоги, господа.
Вялая такая пристрелка, кураж выветрился.

0

39

Ну, что ж.
Эту пристрелку я затеял для того, чтобы понять как видят форумчане тему у которой впереди, ИМХО, большое будущее.
И "Абаддон" меня обрадовал и удовлетворил. Будто просто лежал текст и ждал когда его откроют.
"Скиталец" это, безусловно, прелюдия. Обжитая, уютная с настроем на позитив читателя.
"Максер" — темповая, острая вещица. Однако окончание вышло с пониженным градусом. А градус понижать низзя! Ско-ко вас деду учить? :nope:  Печень-то не резиновая. Однако — при желании поднять градус можно очень быстро и буквально одним движением. 8—)
"Чёртова дюжина" — спасибо автору за эту вещицу. Кто не любит хороший юмор? :yep:
Несмотря на кажущуюся вяловатость, тема вызвала интерес у форумчан, хотя и не все решились. :flirt:
И, к случаю — ещё раз грац Андрею и Ёсе.
Спасибо участвовавшим и поддержавшим тему.
Айэм считает так:
1 "Абаддон" Loki
2 "Максер" Ли Гадость
3 "Чёртова дюжина" Shurki
4 "Скиталец" Марина
Буду рад поблагодарить участников критикой любого из их рассказа по выбору.
Спасибо,
кланяюс,
Енот :flag:

0

40

Меня предлагают в победители? Польщен.
Благодарим и устроитела сия чудесная пристрелка!
Буду так же безмерно рад получить критику на свой текст.

0

41

Поздравления победителю) Ну и в критику, конечно, сиё творение, по желанию автора — в журнал (№8)

0

42

1
Самолюбование плюс манга плюс показушная театральность. Постарался абстрагироваться и прочитать объективно. Незаконченность, бесмысленность, непонятные отсылки... В жопу плохо.
2
Слишком всё абстрактно с непонятным ненужным нагромождением названий и пафоса. За словесами фик с первого раза продерешся к смыслу. Да и к теме пристрелки веся условная привязка... Под конец.
Тройка.
3
Матриццоподобный отрывок из чего-то с кучей непоняток с перескоком сцен.
4
Название к тексту не имеет отношения, постоянро ловил себя на мысли, что инспектируют общепит с барделем под одной крышей. И впечатление, что автор хотел сделать юмореску. Недоввернул тогда(говорю, как шутник)
Победитель?
Да хереса его знает. Жаль, что из худшего приходится выбирать наименее худшее. Ну, пусть будет Максер, как наиболее близкий к теме.
Ремарка: с такой темой стыдно не написать годноту.

0

43

Я тут картинку годную нарыл. Оставляю на всякий случай
http://pn.vwp.su/img_set22/d3r4r4_027f.jpg

0


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Абаддон (пристрелка 75)