Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Пристрелка синопсисов


Пристрелка синопсисов

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Камрады, в недрах форума продолжают назревать незримые вулканические проекты, следствием которых становится всевозможная движуха.
Объявляю о конкурсе синопсисов для рассказов, которые в дальнейшем я хотел бы предложить вам превратить в годные тексты, размером не менее 0,5 (а то и 1) а.л. (20к или 40к знаков — порешаем).

Поскольку проект носит основополагающий характер, я хотел бы увидеть в нём максимальное число участников форума. Т.е. от форумного критика и выше — участие крайне желательно. Новичков не зову, но если примите участие — гнать не стану, и все работы будут рассмотрены на предмет дальнейшего участия в втором туре (написания рассказа по синопсису).

Что я хочу увидеть от конкурсантов в первом туре? Прежде всего, идею, которая будет отвечать граничным условиям конкурса. Текста много не надо — думаю, что синопсис рассказа можно легко уложить в 3к-4к (но ограничений ни сверху, ни снизу не ставлю).

Граничные условия рассказа, для которого вы сочиняете синопсис:

Время действия любое, с конца 19 века и до наших дней.
В центре повествования две фляги (можно оставить и одну), в которых содержится некая жидкость, похожая на воду. Фляги старинные, по некоторым данным аж 19 века выпуска.
Жидкость во флягах может производить чудодейственное влияние на человеческий организм (любое, вплоть до оживления), а может не производить (т.к. в одной фляге вода особенная, а в другой — обычная).
За флягами могут охотиться как те, кто знает об их чудодейственной силе, так и те, кто хочет их навсегда убрать из мира (типа крутых сектантов-убийц, защищающих тайну). Но ваш герой в любом случае от них сбежит или как-то еще вывернется.
По ходу действия фляги (или одна фляга) случайно попадает к вашему герою. Он либо узнает от неких источников, что вода волшебная (как узнает и что узнает — все на ваше усмотрение), либо сам это обнаруживает случайно. В конце произведения герой должен от фляги избавиться (потерять).
Если герой использует воду, то совсем немного — грамм 20—30.
Оптимально рассказ задумывать так, чтобы становилось понятно, что фляги случайно прошли через жизнь вашего героя, оставили какой-то след, и ушли дальше (в руки другого человека, или на какой-нить склад, или в пучину морскую, или отобрали какие-то люди).
Хранители тайны (крутые асассины) получить фляги не должны. Но могут отобрать наемники, замаскированные под них (тогда в конце это должно быть отражено).
Времени дам дня три-четыре.
Но сперва хочу увидеть сколько народу готово принимать в этом участие. Отмечаемся в этой теме.

0

2

Йа

0

3

Буду

0

4

Я в деле. В смысле в пристрелке! :glasses:

0

5

egituman
может, стОит пилотный рассказ выложить, чтобы все понимали, о чем конкретно речь?

Нуи да, ++

0

6

Я тоже, разумеется в деле.
Пилотный рассказ + разъяснения (что мы хотим сделать) будут чуть позже, когда стартуем.

0

7

Синопсис именно рассказа?

0

8

Renson написал(а):

Синопсис именно рассказа?

Именно рассказа, т.к. во втором туре я попрошу всех допущенных ко второму туру, написать по своему синопсису рассказ.
Но предварительно инициативная группа (Дракон, Еся и я) все синопсисы будем изучать и рекомендовать внести в них определенные изменения.

0

9

О-хо-хо-ню-шки. ))) Надеюсь старт не завтра?
Давно у меня не было отмазов. Попробуем... Синопсис — не велика проблема. Проблема — написать на авторский.

И, кстати, очень на Средство Макропулоса смахивает. ))

0

10

Хоцца поучаствовать

0

11

Минуточку! Появилось подозрение, что даная тема имеет конкретную заточку под что-то определенное. Тогда, наверное, стоит более подробно указать на возможные ограничения. Дабы неполучилось досадных курьезов и недопонимания. Я увидел явно пока только такие задачи: тема загадочной фляги и ее появление/исчезновение; определенный обьем знакосимволов; временной старт от 19-го века. Постап, фантастика будущего, хардкор, мистика, любовная романтика, комиксы, юмор и сатира допускаются?

0

12

Ну раз надо, значит, надо, значит, так и будет — я в деле

0

13

Вжик написал(а):

Постап, фантастика будущего, хардкор, мистика, любовная романтика, комиксы, юмор и сатира допускаются?

С конца 19 века и до наших дней.
Постап локальный (типа сталкера) — допускается
Хардкор, мистика, романтика — пожалуйста
Комиксы, юмор и сатира — нет

Вообще то, я пока смотрю, сколько человек готово принять участие.
Все нюансы я разъясню на старте. Включая и то, что мы хотим получить в итоге.

0

14

Если не очень много букв — подпишусь.
Да и врожденная стадность вопиет — иди со всеми!!!!

0

15

Никогда раньше синопсисы к произведениям не писал. Но, думаю, нужно попробовать.

0

16

egituman, спасибо за разьяснение. А то я в неправильном направлении начал с заготовкой работать :)

0

17

Попробуем.

0

18

Буду.

0

19

Отлично. Заведу отдельную тему, где выложу все, что мы задумали.
Готовимся морально.
Завтра старт.

0

20

Ещё не поздно? Никогда не пробовал такого "варенья". Если да, то как пионер...

0

21

Для желающих работать — никогда не поздно.
Только чур — не спрыгивать на полпути.

0

22

Ждем подробностей.
Молимся.

0

23

Loki
Андрей Желдак
Renson

Прошу обозначить ситуацию: стоит ли ждать от вас синопсисы?

+1

24

Стоит, до утра. Если можно, то я пришлю. У меня идея есть, наработка тоже лежит, но я не успел написать все это связано.

0

25

Да, жду.

0


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Пристрелка синопсисов