Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Пристрелка синопсисов: к бою!


Пристрелка синопсисов: к бою!

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Итак, сейчас я расскажу, что же мы с вами будем делать.

Мудрейшие из мудрых, светлейшие головы нашего форума, Drakon v palto и Есаул, придумали дело простое, полезное и достаточно интересное.
Все мы с вами не раз принимали участие в пристрелках, писали рассказы. И возникла несложная, в общем-то, идея, что ежели границы задания сделать несколько уже, но оставить авторам свободу воли, полученные рассказы можно соединить в роман.

Да, камрады, мы совместно пишем роман.
Необычный, заведомо шероховатый, но зато для его появления на свет достаточно, чтобы каждый из нас написал всего лишь одну главу — свой рассказ.

Границы я расписал в теме, где приглашал вас к участию. Дополнительно имейте ввиду, что фляга или фляги будут вами получены из предыдущего рассказа и переданы в следующий (ориентируйтесь на это по ходу сочинения сюжета).

Когда каждый из вас напишет синопсис, мы их оценим и выделим победителей. Потом продумаем, в какой последовательности их разместить и каждому напишем рекомендации по изменению сюжета (чтобы роман у нас склеился). А потом будем писать рассказы и снова выделять победителей.
По завершению, мы склеим рассказы и допишем недостающие логические связки, чтобы получить полноценный роман про две фляги волшебной воды.

Для того, чтобы лучше погрузиться в атмосферу, я предлагаю вашему вниманию пролог (историю, с чего все началось). И объявляю о старте пристрелки синопсисов. О порядке выкладывания я сообщу в этой теме позже (нее решили пока, будет ли выкладка анонимной). Но готовьтесь предварительно высылать работы мне в ЛС.
Сдача работ не позже вечера ближайшего вторника, т.е. постарайтесь управиться до 0 часов 20.10.2015
(для полстранички текста — это огромное время, потратьте его на оригинальную идею с неожиданной концовкой)
Итак, пролог нашей будущей книги:
https://docs.google.com/document/d/1Oal … sz5CE/edit

+1

2

Я удивлен и поражен в самом лучшем смысле: в моем ящике уже лежит первый синопсис одного из конкурсантов!

0

3

egituman
сам себе письма пишешь? Совсем одиноко? ))

0

4

Так все же одна фляжка? Или можно две?
Я было настроился на пару...

0

5

Shurki
Одна с той самой чудесной водой, вторая с обычной

0

6

Drakon v palto написал(а):

Shurki
Одна с той самой чудесной водой, вторая с обычной

Обычная — неинтересно. Как бывший ракетчик советую: горючка и окислитель. Или как бывший фотограф: прявитель и закрепитель. Или как любитель выпить: опьянин  и опохмелин. :canthearyou:

0

7

Отправил свой синопсис. Кое-что дополнительно пояснил в письме.

Но, думаю, потом может возникнуть проблема: если мне придется по этому синопсису писать рассказ, то с некоторыми деталями (например реально существующим/существовавшим вооружением) мне не удастся справиться в плане описания и т.д. Одно из моих слабых мест.  :dontknow:

Отредактировано Грэй Варн (17-10-2015 06:26:55)

0

8

Грэй Варн написал(а):

Отправил свой синопсис. Кое-что дополнительно пояснил в письме.

Но, думаю, потом может возникнуть проблема: если мне придется по этому синопсису писать рассказ, то с некоторыми деталями (например реально существующим/существовавшим вооружением) мне не удастся справиться в плане описания и т.д. Одно из моих слабых мест. 
Отредактировано Грэй Варн (Сегодня 08:26:55)

Прошу на этот счет не беспокоиться. Книгу мы пишем не просто собирая кучу рассказов вместе, а с корректурой и управлением. Над проектом в режиме управления трудятся такие монстры, как Дракон и Есаул — они не дадут нам пропасть. :)
Скорее всего, если будут провалы в тексте участников, поможем написать (или даже предложим свои варианты написания).

0

9

Грэй Варн написал(а):

Но, думаю, потом может возникнуть проблема: если мне придется по этому синопсису писать рассказ, то с некоторыми деталями (например реально существующим/существовавшим вооружением) мне не удастся справиться в плане описания и т.д. Одно из моих слабых мест. 

Ничего, у нас на форуме есть монстры-ттхашники, типа 50BMG, всегда можно спросить совета у них

0

10

Предлагаю предложить предложение:
— Может, для вариантов завязок сюжетов ввести в действие некие записки доктора? Это же раньше было обычным делом. Блокнот, тетрадь, либо отдельные листочки. По ним будут искать фляги, разгадывать загадки и прочее.
Врач вскрывал покойного и попутно делал записи о необычности происходящего.
Если бы кто-нибудь грамотный в мед.вопросах составил бы данные записки... Чтоб они выглядели настоящими. Если их стану писать, к примеру, я — будет смешно и неправдоподобно)))) Егерь, ау...

— И еще: Действие рассказов ограничено временными рамками 1880 — 2015???? Далекое будущее (Дарт Вейдер с фляжкой) исключено? Если что — это я просто так спросил :tomato:

0

11

Не знаю получился ли имнно синопсис, но послала что получилось. Первый раз это писала...

0

12

У меня на руках уже шесть синопсисов.

0

13

egituman написал(а):

У меня на руках уже шесть синопсисов.

Поглядите на него! Да у него руки по локоть в синопсисах! )))

0

14

Вечером скину.

0

15

egituman написал(а):

У меня на руках уже шесть синопсисов.

Хвастаитеся али жалуетесь?

0

16

Я успею, я обязательно успею.
(это я для себя, чтобы потом было стыдно, если таки не успею).

+1

17

XLegion написал(а):

Хвастаитеся али жалуетесь?

Как бэ намекаю...

0

18

Итак, работы получены пора подводить итоги.
Я сейчас выложу все работы — можете оценивать и выделять первые три места наилучших синопсисов. Также, прошу назвать два самых слабых синопсиса, которые менее всего подходят для нашей общей истории.

Прошу исходить из следующих критериев:

— синопсис должен отражать идею рассказа, внятную, желательно необычную (вызывающую интерес).
— синопсис должен быть достаточно подробен, чтобы объяснить каким получится рассказ, но не слишком подробным, выписывающим несущественные детали.
— идея должна быть здравой, т.к. бредовые идеи не лягут в основу книги (а зачем мы все это затеяли — я уже писал).

От себя.
Камрады и камрадессы, вы очень меня порадовали дружным и рабочим отношением — никто не спрыгнул, отписались все.
Но сразу скажу, что далеко не все синопсисы можно использовать для нашей работы в неизменном нынешнем виде — и вот это уже не есть хорошо, т.к. говорит о том, что вы не понимаете центральную линию партии и действуете, как одиночка. Но в каждом случае я планирую написать рекомендации по изменению синопсиса, так что на конечный продукт это не должно оказать негативного воздействия.

Выкладываю синопсисы анонимно.
Раскрою авторов только после подведения итогов второго тура (когда мы определим победителей среди авторов рассказов).
Итак, наши синопсисы.

1

Начинающий «чёрный копатель» (ГГ) из Калининграда отправляется в свой первый поход. Объект его раскопок — старый заброшенный замок, считавшийся бесперспективным у других копателей. Он начинает поиски на старом раскопе и неожиданно он проваливается. Оглядевшись, видит зал, напоминающий арену цирка. Круглый, со ступеньками по стенам. В центре «арены» в позе лотоса сидят три мумии, лицом к центру. В центре сидящих стоит некая фляга. ГГ хватает флягу и по сиденьям-ступеням выскакивает наружу. Через интернет пытается разузнать что то о непонятной фляге. В интернете о ней ничего нет.
Описание фляги: высота 25 см. Вид сверху: половинка символа Инь-Янь, с закруткой в центре широкой части. Внешняя сторона чернёное серебро с непонятными символами в две строки. Внутренняя – идеально гладкая поверхность. Швов не видно. На узкой стороне два зацепа. На широкой – два паза. По ощущениям: внутри плескается тяжёлая маслянистая жидкость. Открыть сосуд невозможно.
ГГ подозревает, что знаки на фляге, в первой части – прусские руны. Он летит Германию с фотографиями знаков, благо, немного знает немецкий. Результатов — 0. В аэропорту встречает старого друга, всю жизнь занимающегося изучением буддизма. Тот опознаёт во второй части знаков старо-буддистские письмена. Они вместе летят в Китай. В горах находят монастырь недоступный туристам. Старый монах рассказывает, что должна быть ещё вторая часть фляги. В первой (чёрной) эликсир увеличивающий силу человека в 10 раз и дающий временное бессрметие. Во второй (белой) – эликсир позволяющий в 10 раз увеличить активность мозга (гипноз, провидение, связь с тонким миром). Одновременное употребление обеих делает человека Богом с неограниченными возможностями. Действие напитка заканчивается после исполнения поставленной задачи, либо после 30 часов (если задача не была поставлена). После поездки в Китай они понимают, что за ними следят. С огромным трудом они добывают вторую половину. При соблюдении особых условий ГГ делает по глотку из каждой фляги. И внезапно понимает, что нельзя вмешиваться в ход истории. Вместе с тем он понимает, что человечество ещё не доросло до этого эликсира. Он принимает решение разделить фляги и спрятать их по разные стороны уральского хребта. И внушает эти же мысли товарищу. Чтобы не стать возможным источником утечки информации, он кодирует сознание друга так, чтобы по окончании миссии, тот сразу же умер. Затем, прячет свою флягу и впадает в бесконечную медитацию. В общем – умерли все.

2

ГГ – один из сектантов.

Группа из шести сектантов преследует человека с флягой(гами), следуя «зову воды». Одновременно беглеца преследует и отряд неких наемников.

Один из сектантов(ГГ) в джунглях(лесу), в погоне за человеком с флягой (флягами), в азарте охоты отрывается от своих и попадет в ловушку, устроенную его жертвой. В результате, у сектанта сильно разбита голова. Открытая черепно-мозговая травма. Он практически мертв. Беглец уже знает из своего опыта о том, что делают сектанты с теми, кто отведал «воды». Убегающему требуется время, чтобы оторваться от остальных преследующих его сектантов, и рискует – вливает в рот поверженному врагу немного чудодейственной воды из фляги и немного на пробитую область головы. Он надеется на то, что вода не сможет вернуть сразу всю память сектанту при его оживлении, и тот, борясь с бывшими собратьями за свою жизнь, выиграет время для беглеца. Сектант(ГГ) оживает, когда рядом уже нет его убийцы. Все его вооружение (холодное оружие и лук с небольшим колчаном стрел) остались при нем. Он не помнит, кем является, но большинство навыков не потерял. ГГ чувствует «зов воды», но не понимает что это такое. Тем не менее, следует за флягой, иногда сбиваясь с пути из-за наличия «воды» в его собственном теле. Периодически у него возникают странные видения из его прошлого. Странные крики на незнакомом языке и выстрелы позади заставляют его продвигаться по джунглям(лесам) быстрее. Но парочка из группы наемников, тоже охотящихся за флягой, догоняет его. Приходится принять бой с противником, пользуясь подручным средствами. Разобравшись с наемниками, ГГ вынужден дальше следовать зову воды из фляги. Привал на ночь – ужин тем, что было найдено у наемников. Рано утром продолжает путь. По дороге забредает в охотничьи угодья местных хищников. Натыкается на молодого, но уже довольно крупного, тигра. В силу дружелюбности фауны вокруг Священного озера, сектант считает, что хищник не должен его тронуть. Но в этих джунглях совсем другие законы. Приходится сражаться за свою жизнь, используя все свои инстинкты и навыки. Тигр убит. Сектант ранен, но еще может бежать. К его видениям добавляются странные головные боли. На его след по «зову воды» выходит отряд сектантов, от которых ГГ ранее оторвался. Бывшему сектанту удается, оставаясь незамеченным, услышать разговор своих преследователей(он понимает все, что те говорят) о «воде» и о том, что один из них пропал и, скорее всего, отведал «воды», нарушив священную клятву. О том, что его за это ждут ужасные страдания перед смертью. И о необходимости забрать из его тела всю священную воду. Становится известным и имя ГГ. Но сектанты замечают присутствие бывшего собрата. Погоня. Группа наемников, идущая по следам убийцы двоих из них (которые отделялись от группы во время прочесывания джунглей в поисках беглеца с флягой), как раз догоняет(или натыкается, так как сектанты ранее шли не прямо по следам ГГ, а обходя сбоку) отряд сектантов, что играет на руку ГГ. Удается хорошо оторваться и от тех, и от других, которые устраивают маленькую неравную битву друг с другом. ГГ наконец настигает беглеца. Уставший и измотанный в изорванной одежде тот спиной к ГГ собирается открыть флягу и выпить глоток чудодейственной воды. Не вовремя происходит приступ головной боли у ГГ. Бывший сектант случайно наступает на сухую ветку. Беглец слышит, оглядывается, так и не сделав ни глотка. Увидев ужасную гримасу (как ему кажется, ярости) боли на лице ГГ, беглец в страхе начинает отходить маленькими шагами назад. И срывается в овраг, скрытый за густым кустарником. Катится вниз и напарывается на толстый длинный сук старого давно упавшего дерева. Насмерть. ГГ приходит в себя после приступа головной боли, из носа течет кровь. Осторожно спустившись в овраг, ГГ обыскивает труп, забирает все, что поможет ему подольше выжить, и флягу с чудодейственной водой, о которой говорили сектанты. Беглец прицепил к фляге длинный ремешок, который ГГ накидывает себе на левое плечо. Но появляется новая проблема. За ним идут не только сектанты с наемниками, но и еще один тигр. Более крупный. Обошел сражающиеся отряды людей и шел по следу убийцы сородича. Зверь, видимо, решает поиграть с жертвой, прежде чем отомстить. Грозный рык его слышен издалека. Снова нужно бежать, но усталость мешает. Чтобы избавиться от нее, приходится глотнуть чудодейственной воды из фляги. Погоня. Впереди слышен шум водопада. ГГ выбегает на огромное плато высоко над неглубокой горной рекой. Недалеко(справа или слева) – водопад, шум которого и был слышен. Тигр уже рядом. ГГ оборачивается спиной к обрыву и ждет его, приготовившись к бою. Тигр нападает, когда ГГ отходит на некоторое расстояние от края. ГГ готов к этому, делая перед прыжком зверя обманный маневр, но приступ головной боли снова все портит. ГГ падает на правый бок. Флягу на ремешке инерцией подбрасывает вверх. Группа сектантов уже достигла плато. Тигр, нашпиговываемый стрелами сектантов в прыжке, зацепляется одной из передних лап за ремешок и падает в обрыв. Ремешок оказывается крепким, выдерживая вес тигра. Вывих(или перелом) плечевого сустава левой руки у ГГ. Ремешок слетает с вывихнутой руки. Фляга вместе с тигром улетает в реку. ГГ остается лежать на плато. После последнего приступа ГГ уже помнит, кем был раньше. И знает, что с ним будет. Несколько сектантов приседают около него, слушая о том, как так случилось, что их собрат нарушил свою клятву. Один из них в это время, взглянув с обрыва видит, уносимую быстрым потоком уже в паре десятков метров от трупа тигра вниз по течению бликующую на солнце серебряную флягу. Дослушав короткий рассказ, сектанты быстро убивают бывшего собрата. Двое забирают труп ГГ и уходят к ранее пройденному трупу беглеца, напоровшегося на ветку. Остальные, следуя карте, которая у них с собой, отправляются вниз по течению горной реки в обход крутого утеса. 

3

Очень живая водичка
Вода-то, безусловно, живая. Только из-за нее мертвеньким легко могут сделать.

В старинной доме в центре города, где живет ГГ, пропадет Сосед. Его начинает разыскивать полиция и люди в «штатском». Расспросы соседей показали, что никто не знает настоящие имя Соседа. Все с ним знакомы с детства, включая бабушек на лавочках. Но все его знали под разными именами. «Не мог же один человек за девяносто лет остаться таким же». Уверяли что в этой квартире «№90» жили совершенно разные люди, но очень похожие между собой. «дед-отец-сын».
ГГ замечает странность «людей в штатском», которые чем-то похожи на Соседа.
Затем ГГ под окнами дома прямо в кустах с цветами находит странную старинную флягу, горлышко которой залито сургучом. ГГ решает передать флягу знакомой в одно НИИ, чтобы определить, что в ней содержится.
Во сне к ГГ приходит сосед и предупреждает, что фляга содержит живую воду и откупоривать ее не стоит, без острой на то необходимости, иначе «они рано или поздно тебя найдут. Вода-то, безусловно живая. Только из-за нее мертвеньким легко могут сделать». С этими словам Сосед уходит.
ГГ не понимает, что произошло и несет флягу в НИИ.
Днем он понимает, что за ним следят «люди в штатском» и это не ФСБ.
Вечером не может связаться со своей знакомой, которой передал флягу «для анализов».
Ночью от общего знакомого узнает, что в НИИ произошел кошмар «ожила, мебель, пробирки, даже компьютер ожил. И все это порождение ада хотело съесть людей, кого-то даже слопала», приехали «люди в штатском». Им тоже изрядно досталось.
Только фляга вместе с девушкой исчезла.

4

Главный герой — Александр Юрьев, космонавт Федерального космического агентства ( в конце рассказа возвращается на лунную базу)
Второстепенные герои — Джейсон Ри, астронавт Европейского космического агентства (обманув главного героя, спасается на запасном корабле), Эдвард Прайс, астронавт NASA (погибает в концовке рассказа).
Главный герой находится на борту космического аппарата, который совершает посадку на Луну. После удачной посадки, экипаж попадает на лунную базу и приступает к экспериментам. Вскоре поступает сообщение об аварии грузового корабля и потери связи с ним. Через некоторое время выясняется, что он разбился в нескольких километрах от базы. Чтобы доставить груз, один из членов экипажа должен добраться на луноходе до места крушения и перевезти ценности. Астронавт NASA вызывается на это задание, но в результате стечения обстоятельств за грузом отправляется главный герой, а американец остается запертым в изолированном отсеке базы.
На пути к месту крушения героя поджидают трудности: луноход, внутри которого он находится, терпит аварию и взрывается в результате разгерметизации. Космонавт получает значительные повреждения, сбивается с курса, но находит в себе силы добраться до места крушения в надежде на чудо. Из последних сил переставляя ноги, герой приходит на место катастрофы, но не обнаруживает грузового аппарата. Вместо него космонавт видит перед собой космический аппарат, похожий на те, которые запускали на заре космических полетов. Забравшись в него, герой обнаруживает множество ящиков с настоящими сокровищами. Но его внимание привлекает серебряная фляга. В надежде на то, что внутри нее может находиться вода, герой отворачивает крышку и с удивлением и радостью обнаруживает, что сосуд наполовину полон. Герой успевает сделать один глоток перед тем, как аппарат, в котором он находится, заваливается на бок.
Герой надевает скафандр, удивляясь тому, что не умер от разгерметизации отсека. Выбравшись наружу, космонавт обнаруживает, что неподалеку от него находится еще один космический аппарат. Также неподалеку кипит схватка двух астронавтов, в результате которой астронавт ЕКА получает ранение и разрыв скафандра. Герой бросается на помощь напарнику, в то время как другой астронавт находит лежащую неподалеку флягу, выпавшую из корабля, и взлетает. Герою удается помочь Джейсону, но рана оказывается серьезной и кровь остановить не удается. Внезапно взлетевший аппарат взрывается, и астронавт выпускает из руки пульт взрывателя.
Герой помогает астронавту забраться внутрь аппарата, в котором находился недавно космонавт. Во время разговора выясняется, как двое астронавтов оказались здесь, а также то, что Джейсон Ри – прямой потом доктора, убитого предком Эдварда Прайса ради того, чтобы завладеть двумя серебряными флягами с волшебной жидкостью. Оба астронавта узнали об этом случайно, когда герой отправился за грузом.
После долгого разговора, космонавт оставляет астронавта, который, потеряв надежду, готовится покончить жизнь самоубийством.
Герой возвращается на базу и докладывает о смерти двух членов экипажа.
В то же время Джейсон, нашедший вторую флягу, из которой герой сделал глоток, взлетает на одном из кораблей и отправляется на Землю.

5

Странные события в жизни Ярослава

Зимним, снежным вечером Ярослав, сильно припозднившись, едет домой с работы пустынными улицами родного города. На одном из перекрестков, возле светофора подбирает странного путника. В пончо и перуанской шапочке южноамериканской наружности мужчина протягивает ему крупную купюру и лопочет целую фразу, из которой только слово Аэропорт понятно Ярику. Не успела машина тронуться, как из-за ближайшего здания выскакивает смутная тень и преграждает путь автомобилю. Возмущенный герой, прихватив дежурную биту, выходит потолковать с молодым мужчиной в странных одеяниях и сильно смахивающего на дикого афганца. Нормального диалога, как такового, не получается. Чудом избежав серьезных ранений от внезапной атаки чужеземца и отделавшись легким ранением кинжалом только кисти, Ярослав пытается провести контратаку, но в одно мгновение оказывается поверженным. От неминуемой смерти его спасет внезапное исчезновение противника. Придя в себя, Ярик обнаруживает, что пассажир пропал в неизвестном направлении. А нападающий, скорее всего, погнался за ним. В возмущенном состоянии, нарезав несколько кругов вокруг места события, герой все же уезжает от туда. Дома, проверив салон автомобиля, находит торбу с древней флягой, пакет с травами и шаманскими принадлежностями, и пробирку с темной, мутной жидкостью. На кухне, тщательно рассмотрев трофей, Ярослав, поддавшись любопытству, вскрывает флягу. Капелька вязкой жидкости попадает на столешницу. Небрежно смахнув ее раненой рукой, герой, вдруг, замечает странные метаморфозы, в итоге которых рука оказывается совершенно здоровой. После некоторых колебаний, воодушевленный благотворным воздействием жидкости из фляги на свой организм, Ярик вскрывает пробирку и осторожно принюхивается к содержимому. В один момент, как только едкий запах почувствовался Ярославом – его резко забрасывает в иной мир. Здесь все странно и необычно. Но самое страшное – жуткий монстр рядом и его намерения не оставляют сомненья и надежду на спасенье. Внезапно возникшие рядом мужчина и женщина сразу вступают в бой с чудовищем. Выигравший схватку и получивший смертельные ранения воин просит пить. Ярослав дает ему флягу с необычной жидкостью. И тут случается чудо – воин идет на поправку. Девушка возбужденно что-то выспрашивает, перебирая несколько наречий и языков. В какой-то момент Ярослав начинает ее частично понимать и узнает историю этого мира. Спасенье которого зависит от капли жидкости из его фляги. Вместе с так вовремя подвернувшимися путниками Ярослав отправляется в путь к легендарной башне. По пути, испытав множество трудностей, он тайком отпивает из мифической фляги и тут же оказывается у себя дома, на кухне. Выпив снотворное Ярик ложиться спать. Следующий день оказывается слишком насыщенным. Только к обеду он освобождается от нахлынувших рабочих проблем и сразу гуглит по множественным параметрам. Найдя интересную информацию, отпрашивается и спешит домой. Но там не находит знакомых предметов. Следов взлома нет. А все произошедшее накануне уже вызывает сомненье и кажется просто сном. Так и не поняв, было ли это на самом деле, Ярослав старается не морочиться и просто забыть этот эпизод. Только слишком отчетливые и красочные сны продолжают его беспокоить.

6

Итак, после пролога действие переносится в наши дни. Афганистан. Идут боевые действия против талибов. В эту страну приезжает военный журналист Алексей Ром из России. Во время подготовки репортажа его съёмочная группа попала под обстрел и спряталась к пещере, где они обнаружили останки сэра Эдвина. Он был убит. ( Ассасинами, хранителями озера). Осматривая пещеру, они видят, что что-то металлическое блестит в земле, и выкапывают две фляги. Предполагают, что их закапал убитый.
Одна фляга была пустой, а в другой были остатки какой-то странной жидкости. (Воды из озера). Вечером этого дня уже в лагере они сидели у костра, выпили, и журналист на спор выпивает остатки этой воды из фляги. Он стсановится бессмертным, но не знает этого. За ним кто-то начинает охотиться. (ассасины с озера) Его немного ранят и рана быстро заживает и тут он понимает, что с ним что-то не так. Он пытается узнать, кто на него напал, но безуспешно. Через несколько дней его похищают. Оказывается, что это ассасины озера. На них нападают талибы и Алексей спасает своему похитителю жизнь. Тот спрашивает, почему он не убил его и не убежал, на что журналист отвечает, что убийство величайший грех, и он не хочет его брать на свою душу. Похититель -Ассасин говорит, что теперь он его должник и обязан сохранить ему жизнь. Он привозит его к озеру и объясняет, что единственный шанс ему остаться в живых попросится стать одним из них. Если журналист, контактировавший с водой озера, уйдёт из долины, то его убьют. Алексей соглашается. Живя среди них, он узнаёт тайну озера. Оно источник жизни на планете.  Алексей понимает, что если уйдёт из этой долины, то об этой тайне рано или поздно узнают все, а она слишком важна для сохранения мира. Поэтому в конце Алексей принимает решение остаться среди ассосинов.

7

Конец XIX века.
45-летний профессор Сорбонны, археолог, историк и лингвист Морис де Жак выезжает по просьбе некоей высокопоставленной особы (должностного лица) на запад Франции. Там обнаружено странное захоронение с мумифицированными останками нескольких человек, явно высокого происхождения.
Обследуя склеп, он находит на груди всех похороненных странный знак-татуировку: змея дважды обвивает стрелу. Вокруг изображения видны малопонятные слова на смеси латыни и забытых арабских языков.
С этого времени начинается череда смертей в окружении профессора. Первым, при странных обстоятельствах, погибает сторож-смотритель найденных предметов — на его горло падает деревянная стремянка.
Через несколько дней профессору нарочный привозит пакет с уведомлением, что он стал наследником старинного замка во французских Альпах и унаследовал титул виконта. Ему следует в ближайшее время принять наследство и титул. Так как более на раскопках не найдено ничего интересного, профессор уезжает в Париж, прихватив с собой для изучения печать с одежды "главной" мумии. Как выясняется, надпись на печати примерно гласит: "Смотри в высь!". На следующий день умирает старик-профессор, который расшифровал надпись. Смерть эта также несколько странна — тот тонет в ванной.
Профессор едет принимать наследство. Это огромный, хорошо сохранившийся, старинный замок, с мебелью и обширной библиотекой, оставшейся от прежнего владельца. Строения обнесены достаточно высокой стеной из древних камней. Тыл замка упирается в скалистую горную гряду.
Единственный его бессменный обитатель — старый сторож и садовник Саид встречает и знакомит нового хозяина с наследством. Профессор предлагает ему остаться и продолжить свою работу за достойное жалование.
По прошествии нескольких дней, решая починить некоторые полки в библиотеке замка, профессор случайно обнаруживает тайник с уцелевшим планом подземелий замка, запечатанный все той же странной печатью со змеей. Непонятно только, откуда начинается лабиринт и как в него попасть.
В тот же вечер в замок приезжает, якобы потомок одного из прежних владельцев — принц одной из восточных колоний Франции. Приезжает в сопровождении огромного слуги. К ночи начинается страшный ливень и профессор предлагает гостям переночевать в замке. Обходя библиотеку гость видит следы ремонта и приходит в сильный гнев. Он начинает требовать от профессора "Все отдать ему сейчас же...", как единственному наследнику. Профессор отказывает и требует подтверждения прав наследования. В гневе гость уезжает и дает хозяину неделю на обдумывание.
За этот срок происходят несколько попыток напугать, убить или покалечить профессора. В конце концов опять погибает человек из его окружения — Саид. Но перед смертью он открывает профессору великие тайны старого замка.
Используя карту и новую информацию профессор находит внутри лабиринтов под замком старинный артефакт — двойную фляжку со странными жидкостями серебряного и золотистого цвета. Он обнаруживает ее в руках очередной мумии, на коленях которой лежит ее собственная голова... Сама мумия сидит в, не понятно как сюда попавшей, старинной карете, наполовину погребенной в песчано-известковых отложения на полу пещеры.
Через неделю приехавший принц, угрожая профессору, открывает свою причастность ко всем смертям, но не открывает их смысл.
Заставив профессора силой вернуть находку на место, он взрывает подземелье замка, полностью засыпав все проходы.
Единственное, что не учел принц — то, что возвращая находку на место, профессор несколько раз глотает золотистую жидкость — эликсир жизни — из фляжки...

8

Жизнь Алексея Смирнова меняется кардинальным образом, когда к нему в руки случайно попадает старинная фляга, заполненная неизвестной герою жидкостью. Алексей нечаянно узнает, что если жидкость нанести на рану, то она затянется в считанные секунды; а если жидкость употребить внутрь, то довольно продолжительное время будешь чувствовать необычайный прилив сил. Алексей начинает строить планы, как данная находка поможет ему воплотить в жизнь давнюю мечту, взращенную десятками комиксов и фильмами про супер-героев. Однако, очень скоро герой замечает, что на месте затянувшейся раны он на следующий же день получает две такие же, причем самым нелепым образом. Решая повременить с геройством, он все же делает один большой, хороший поступок — предлагает "живую воду" своему другу, Сергею, умирающему от рака. Сергей неожиданно поправляется, новые анализы не выявляют у него никаких заболеваний. Но через две недели он попадает в страшную автокатастрофу и, блокированный в машине, сгорает заживо. Тяжело переживающий трагедию, Алексей начинает предлагать флягу первому встречному, рассказывая о чудодейственном свойстве ее содержимого. Но никто не хочет принимать этот дар из его рук. Герой впадает в отчаяние и не может понять, что служит причиной отказов. Он сам или фляга? Он сам стал причиной своих повторных ран и трагедии, случившейся с Сергеем, потому что не достоин подобного дара? Или такова оборотная сторона любого чуда? К тому же, Алексей замечает, что за ним начинается охота. Смуглые люди в черных одеждах теперь преследуют его и днем, и ночью. Столкнувшись с ними однажды лицом к лицу, герой чудом избегает смерти. Однако, через несколько дней преследователи все же смогли установить с ним нормальный контакт и рассказали об Озере Последней Надежды. Алексей уже был готов принести им свои извинения и вернуть флягу, но маленький просчет в поведении собеседников натолкнул его на мысль, что Стражи (как они сами себя назвали) — фиктивные. Герою очень не хочется прибегать к услугам фляги,но другого выхода нет, он делает глоток живой воды и скрывается от преследователей. Он боится идти домой, боится обращаться к друзьям и родственникам. Еще больше он боится делать новый глоток, хотя знает, что скоро на него накатит небывалая усталость. Когда действие эликсира проходит, Алексей падает без сил прямо посреди улицы. В себя он приходит на следующий день,понимает, что ему помог один из прохожих, и дарит ему флягу в знак благодарности, ничего не рассказывая о ее чудодейственной силе.

9

Два мира противостоят друг другу. Два сосуда. Один — греха, другой — добродетели, из века в век кочуют  по планете и ждут того, кто решит их участь.
И вот, мир в очередной раз замер на пороге Аутодафе.
Два напарника, два друга. Глеб и Ванас находят артефакты (фляги) и постепенно начинают меняться. Странные видения, голоса, но главное, проникающие в их сознания два измерения. Одно — ослепительно, с уходящими в высь хрустальными небоскребами. Другое — темное, наполненное страданиями и болью, схватками и кровью, жертвенниками и палачами.
Смогут ли выстоять герои, останутся ли людьми? Смогут сохранить себя и дружбу, или станут смертельными врагами?
Ведь в финале пути схватка неизбежна.
И что будет с человечеством, если герои станут живыми порталами в наш мир?

10

Приход
Наркоман Торч в принципе, был неплохим парнем. И даже пытался помогать другим, когда не был под кайфом или не искал средств для очередной дозы. Вот только бросить принимать всякую дрянь никак не мог. А тут этот парень. Торч его обшмонал, но нашел лишь какую-то флягу с дурью. То, что это дурь, он понял сразу, как только тот торчок начал ему впаривать про какие-то Озера Надежды, стражей и чудо-воду. Короче, штырило пассажира не по-деццки. Торч пообещал, что доставит флягу в надежные руки, только бы сдыхаться навязчивого нарика, и решил всерьез завязать, глядя на его мучения.
Впрочем, таких обещаний он давал себе по сто на день, но тут был другой расклад. Какие-то черти в черном начали преследовать его. Он сначала подумал, что это у него глюки от ломки начались, но очень уж реальными оказались все эти глюки – несколько раз он чуть не загнулся, и только каким-то чудом спасался от незнакомцев. То прорвется мимо них незамеченным, то с пулей в пузе доберется до знакомого дилера, где его заштопают, но обчистят по полной – даже флягу заберут. А она снова вернется в его руки. Правда, уже с холодных трупов дилера и его шестёрок. Несколько раз Торч находится в ситуации, когда глоток из фляги может решить все его проблемы. Но он не знает о свойствах воды, и поэтому выходит из затруднений с большими усилиями и затратами. Такие приключения совсем не для него. Хотя, они меняют Торча. Он забывает о наркотиках, его тело становится сильнее и выносливее, воля закаляется. Его даже не узнают бывшие дружки.
В конце концов, он понимает, что рассказ найденного им парня был правдой – когда выливает воду из фляги в реку, куда сбрасывает трупы своих преследователей, а те выходят из воды вновь ожившими. Тогда он окончательно понимает свое назначение и решает отправиться в Афганистан на поиски того самого озера. Вода выбирает его в Стражи.

11

Время действия: начало 90-ых.
ГГ: очень умненький, щуплый мальчишка по имени Альгиз (21 год) живет в, мягко говоря, неблагополучном районе города Н-ска. Родителей нет. Из приюта сбежал. В школу не ходил, но к знаниям тянулся и вечно воровал книги из магазинов и библиотеки, за что стал любимчиком библиотекаря и не раз спасался его помощью, когда есть было совсем нечего.
Своим вызывающим видом и философией постоянно зарабатывает неприятности, вплоть до смертельных, из которых выпутывался только благодаря какой-то судьбоносной удаче. Не вписался ни в один из лагерей уличных банд, но наоборот – стал их любимой дичью.
Обожает высоту, ходит по канатам, вытворяет всякие акробатические непотребства, паркурщик.
За свою короткую жизнь успел переломать все кости, перепробовать все возможные наркотики, изучить каждый чердак города Н-ска. Трущобы знает, как свои пять пальцев. Обычное место обиталища – альтернативное подполье, логова фриков, неформалов, панков и готов.
Из самых удаленных и смелых планов на будущее: прожить еще хотя бы раз от заката до рассвета, все остальное — условности.
Способности склянок в моей истории: искажают время и пространство вокруг носителя, предотвращая смертельную опасность.
Встреча с флягой: Однажды, после очередной гонки на выживание, Альгиз проваливается на старый голубиный чердак, который раньше почему-то не замечал. Там, в гнилой коробке из-под пиццы, лежит странная старинная фляга. Изучив предмет, Альгиз замечает руническую вязь по металлическим ребрам, охватывающим фиал. Однако, прочесть надпись не в состоянии. Во фляге находится какая-то прозрачная жидкость. Решает прихватить предмет с собой.
Пытается заложить флягу нескольким скупщикам, но все отказываются. И только один как-то странно посмотрел на него, пробормотал что-то про то, что он уже второй, кто ему такие «пузыри» приносит, и чтобы больше тут всякие наркоманы не шлялись.
Вечером, Альгиз идет встретиться со своим хорошим другом, боссом небольшого андерграунд-клуба «Торчок». Там, на подходе к личному кабинету, слышит характерный хрипящий звук. Забегает в кабинет, а там его друг, связаный, прикованный к стулу, бьется в конвульсиях от передозировки кокаина. На стеклянной столешнице толстым слоем рассыпан белый порошок, в котором выведена та же руническая вязь, что и на фляге. Альгиз пытается вызвать скорую, но в этот момент в комнату вбегают охранники. Пытаются схватить парня, но ему удается сбежать, предварительно успев заметить еще деталь – на полу у ног мертвого друга валялась точно такая же фляга, как и у него.
На след.день Альгиз, сидя на башне, пытается откупорить сосуд. У него ничего не получается. Тогда, он со злостью швыряет предмет вниз, но стоило ему отвести взгляд от осколков, как знакомая тяжесть вновь оттянула карман. Фляга вернулась. Затем, он вдруг ощутил толчок сзади и полетел вниз, сам превратившись в осколки, и при этом продолжая глядеть на себя с высоты…Вскоре, сознание Альгиза вновь стало одним, и он увидел несколькими лестничными пролетами ниже странных людей, крадущихся вверх. Разговаривают на неизвестном языке, выглядят в высшей степени подозрительно. Парень сразу понимает, что надо делать ноги. И не ошибается, когда, убегая, мимо него вдруг засвистели болты ручных автоматических арбалетов.
В конце концов, Альгиз укрывается в доме у библиотекаря*, где натывается на книгу «Древние реликвии», и на одной из страниц находит описание своего фиала (религиозно-мифическое, про время, пространство и судьбу), где так же упоминается, что оригинальный фиал может размножаться до двух копий, одна из которых будет иметь все его чудесные свойства, а другая никаких.
Библиотекарь, заметив, что читает Альгиз, начинает расспрашивать парня. Тот, привыкший доверять старику, рассказывает все. Через несколько минут, тот выходит на кухню «еще за чаем», но Альгиз слышит, как он связывается с кем-то по телефону и говорит — да, мальчишка у меня…Поняв, что его снова предали, пытается сбежать, выбравшись через окно. Но тут, подсыпанное в чай снотворное начинает действовать. Убегая, Альгиз скользит, срывается. Фиал выпадает из кармана, снова та же история – сначала разбивается фиал, затем Альгиз меняется с ним местами, а в следующий миг он уже снова идет по карнизу, но в шаге от того места, где оступился незадолго до этого, прочная доска, и парень проскакивает опасное место без происшествий.
Соображает, что у него настоящий фиал, а бедняга в «Торчке» умер из-за подставного фиала. Решает затаится, пока не поймет, что делать. Уходит в свою берлогу на одном из чердаков*.
Однако, уже утром его конуру окружили люди одного из авторитетов трущоб. Их слишком много, и, в конце концов, смутьяны ловят парнишку. Приказ босса – поймать живым и невредимым, поэтому, ему не причиняют особого вреда и фиал никак себя не проявляет. Тем же днем, его доставили к местному авторитету, которому стало очень интересно, чем это неказистый мальчишка привлек внимание неизвестных «упырей», что те заплатили за его поимку очень и очень большую сумму. А так же полюбопытствовал, что это за предмет, который неизвестные так сильно хотели заполучить, и не соблаговолит ли Альгиз передать эту бесценную вещь ему – тому, который пообещает парнишке укрытие, в случае чего.
Альгиз пытается объяснить суть фляги, но авторитет не верит ни одному его слову и думает, что где-то на Альгизе имеется ключ от схорона или общага (параллельно всему, от другого местного авторитета сбежал его человек с большой суммой, и Альгиза подозревают именно в этом).
Когда мирные переговоры не увенчиваются удачей, Альгиза начинают бить, пытать. Парень чувствует, как тяжелеет фиал, но ситуация не меняется – он все еще в нескольких шагах от настоящей смертельной опасности. Тогда, он начинает провоцировать босса, надеясь, что тот не сдержит руку и убьет его до того, как придут «упыри». Однако, на этот раз смерть его поджидала не такая скорая и безболезненная. + По каким-то туманным причинам, авторитет не видел фиал в кармане парня. Побитый, так ничего и не рассказавший, Альгиз дожидается «упырей». Молчаливые товарищи выводят пленника на улицу, где тому удается вырваться и броситься под тяжелую машину. За мгновение до того, как его переехал грузовик, фиал выпал из кармана и хрустнул под огромными колесами.
Финал и потеря фляги: Фиал рассматривает не просто грузовик, но всю развернувшуюся ситуацию как угрозу жизни хозяина и искажает время, возвращая его к точке отсчета – к гнилой коробке из-под пиццы, голубиному чердаку. Альгиз бросается к коробке, надеясь снова найти фиал*, но там пусто. Сосуд исключил себя из судьбы парня как самую большую угрозу.
Эпиложик: Через несколько дней, хорошенько погуляв в «Торчке» с другом, напившись, выкурив несколько пачек сигарет и «отшлифовав» все это дело бешеными плясками, Альгизу вся выше пересказанная история стала казаться всего лишь сном. Вот только к старику библиотекарю он больше на чай не ходил.

12

Племянник экскурсовода (в музее) находит в запаснике старую флягу и решает ее по-тихому унести (на время), чтобы сходить с ней в поход. Во фляге что-то булькает, но молодой человек решает помыть и прополоскать флягу дома. Однако, за сборами и подготовкой — забывает это сделать.
Понимание, что воды нет проявляется только во время похода, когда он хватается за флягу. Решив, что наполнит флягу у ближайшего ручья, он берет воду у товарища, а флягу оставляет в покое.
Вечером ГГ напивается водкой и засыпает. Но среди ночи встает, мучимый жаждой. Он помнит, что во фляге воды и нет и отправляется искать воду, т.к. в ночи отчетливо слышит журчание ручья. Удалившись на большое расстояние от лагеря, он падает в яму, стукается головой и теряет сознание.
ГГ приходит в себя и по страшной боли понимает, что отбил себе все, что можно, да еще и распорол руку и бок, и истекает кровью. В забытьи снимает с пояса флягу и делает глоток странной жидкости, после чего резко поправляется и трезвеет. Теперь ему страшно вылезать наружу, он не понимает, что произошло и в полном шоке решает отсидеться в яме до утра. Однако, вскоре рядом с ямой  появляется старик с фонариком, и сообщает ГГ, что будучи отшельником и знахарем, вдруг ощутил воздействие очень мощной силы и пришел на ее зов. И что ГГ теперь избран судьбой, т.у. у него источник невероятной мощи, способный на невесть что. А также, что теперь герою уготовано стать могущественным воином, победить кучу врагов, которые на запах силы уже начинают собираться, и вообще мир никогда не будет прежним.
ГГ бежит от дедушки прочь, с трудом находи свой лагерь, но там все спят. Он с облегчением залезает в палатку и засыпает до утра. А утром убеждает друзей возвращаться, т.к. слышал ночью рев медведя.

Вернувшись в город, он первым делом пробирается в музей и закрывает флягу в той же коробке, откуда ее взял. Т.к. никаким могучим воином быть не желает, несмотря на тот факт, что явно спьяну увидел слишком страшный сон, и фляга тут очно не при делах. Но все-таки на душе спокойнее, если эта штука будет лежать на месте.

0

19

Автор первого синопсиса замахнулся на роман))

0

20

1 — описание фляги несколько путано и не сразу понятно. Идея глобальная, хватит ли силенок? И уложится ли автор в рамки объема рассказа

2 — преследуемый, еще не жертва... От этого и непонятки с жервой и убийцей... Поведение тигров нестандартно, а потому не совсем правдоподобно. Но допустимо... Сама идея мне "не прозрачна" — от чьего лица пойдет повествование, когда ГГ будет убит...

3 — "в доме пропал..."? Малость не понятно, откуда это стало известно? А так — посмотреть, что автор напишет, неплохо бы. Детектив вроде намечается.

4 — это полная фантастика. ))) Но интересно, куда автора заведет его идея...

5 — дельная идея, и неплохо читается

6 — неплохо, но что делать с патриотизмом, которым "напитывают" наших, выезжающих за границу не "на туризм", а работать?

7 — складно вроде читается, посмотрим, что выйдет в рассказе?

8 — польза — антипольза. Противопоставление чуду — античуда. Интересно может получиться...

9 — коротко, но все же можно нафантазировать немало.

10 — мда. Наркоман... Ну и что, вроде бы? Допускаю. Но в таком коротком отрезке уже намало жаргонизмов. А что будет в рассказе? ИМХО, или менять стиль подачи, или...

11 — мальчишка... и 21 год. Странное сравнение. Умненький... паркурщик. Малоправдоподобно, но допустимо... И вообще ГГ такой весь супер. Тоже вроде ничего, но в совокупности уже слишком. ИМХО

12 — пока видна только лишь начальная идея. ИМХО. А где остальное?

Не хотелось бы никого сильно ругать... )))
Думаю, что при доработке, все синопсисы вполне работоспособны.
Ежи правильно пишет — не все, да и я, думаю, также, осознали общую цель и идею. Но тут уж, получается, кто угадал, кто нет...
Насчет лучших — не знаю, что и сказать. 4, 5, 6 и 8 интерес вызывают... Опять же пока не понятно, как они впишутся в общую концепцию?
3 и 10 мне менее понравились на общем фоне. Уж, звиняйте. )))

Отредактировано Shurki (21-10-2015 19:47:10)

0

21

1) Какие инь и ян? Какие монады и Китай? В прологе же ясно написано, откуда фляги пошли — Афганистан, британские военные в свои походные фляги набрали воды из озера. Автор невнимателен.
2) Как-то слишком запутано, но самое главное непонятнго — зачем беглец устраивает ловушку, а потом возвращается и оживляет убитого им сектанта (стража?)
3) Я так понимаю, все события в НИИ мы узнаем только с пересказа кого-то? Тогда не айс — рассказ получится без саспенсу.
4) Запутался, кто там астронафт, а кто космонафт... и как все рояли сошлись на одной маленькой Луне ))
5) События, которые герой воспринимает, как сон — нормально. Правда, смущает вторая фляга с непонятно чеми и параллельная реальность.
6) Как-то без интриги история.
7) И? Рассказ намекает на продолжение, но его нет. Смысл в таком рассказе?
8) Вот тут уже что-то близкое в теме, одобрямс.
9) О какой второй фляге с ужасной водой речь, если там была набрана обычная родниковая вода? Какое противостояние миров в отдельно взятом рассказе? Нет, мимо.
10) Не знаю, насчет пунктов, озвученных Ежи, применительно к этому рассказу. История наркомана? Достаточно ли она интересна? А так история есть, есть рост героя и мораль.
11) Очень сильно перекликается с предыдущим рассказом (совпадение?), но при этом намного глубже и интереснее (наконец-то кто-то додумался использовать воду не только для заживления ран!!! Карл, это прорыв!)
12) Рассказ закончился, не начавшись. Возможная интрига растворяется вместе с нежеланием героя стать героем ))

Итак, три лучших рассказа по версии моих двух трезвых голов:
11, 8 и 10
Два самых слабых:
6 и 7

0

22

1. Автор не читал пролог.
2. Хардкор. Кровишша. Жуткия животныя — тигрры. Может получиться неплохая книжка))))
3. Определить фокал — и сделать годный детектив. Кстати — пролог тоже не читал.
4. Не такое уж и далекое будущее. Если напильником подработать — должно получиться.
5. В сомнениях я. Теоретически к прологу имеет отношение через два слова — фляга и афганец.
6. А мы откуда узнали эту историю, если журналист остался у озера? И фляги теперь где?
7. Автор не читал пролог.
8. В сомнениях я. Все такие добренькие...
9. Автор не читал пролог.
10.Прикольно. Есть о чем думать.
11.Автор не читал пролог.
12.Автор не читал пролог.

2, 3, 10 — лидируют.
остальные отстают.
зы: хоть сейчас пролог прочтите.

http://www.nakop.ru/index.php?app=core& … _id=165145
Это к вопросу о письменах на солдатских фляжках)))))

Отредактировано Есаул (21-10-2015 22:18:56)

0

23

Насчет армейских фляг Британской армии образца конца 19-го века, то думаетсЯ, выглядели они как-то так:
http://s3.uploads.ru/t/tCZTr.jpg
http://s3.uploads.ru/t/cNMfZ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/L6uQF.jpg
Думаю, если порыться по форумам реконструкторов, можно увидеть более крупные и качественные образцы. Но вряд ли там будут инь, ян, свастики и прочие рунические надписи.

0

24

А в те времена они назывались флягой? Или как-то по другому? Типа баклаги или т.п.? Сорри, если вопрос наивный. Я не разбираюсь в старой амуниции.

0

25

1. Автор пролог читал. Но, не будем путать причину со следствием. Почему фляги наполненые в Афгане не могут  оказаться в Китае? И не забывайте: если "кузбас всесоюзная житница, а кавказ всесоюзная здравница", то Афганистан никак не тянет на всемирную кладовую чудес. А описание фляги, вроде бы математически точное. И ещё. большинство синопсисов  могут вместить только в рассказ. Если мне не изменяет память вначале было что то сказано про совместное написание по кускам.  Или почудилось? Или будем писать расказ в 120 строк по 10 строк каждый?
2. Особо разбирать не буду. "Правов немаю".  2 и 11 показались в чём то схожими. Может, этакой беготнёй по кругу.  Уж бльно детально описано всё. А это всё таки синопсис.
3.  Стоит подумать. Есть куда идти.
4. Не вдохновил. Хотя, если кое-где урезать и кое-где добавить...
5. Слишком Фантастично. Я бы прижался бы чуток к земле.
6. Самый пиближенный рассказ к начальным условиям. И смысл присутствует.
7. Слишком много совпаений, натяжек, искуственных состыковок.
8. Ничего не могу сказать. Написано, вроде, в тему. И есть смысл, но развивать дальше, как-то не айс.
9. Интеесно, как ГГ нашли фляги вместе или порознь? Как они их делили? Вопросов много. По моему, тема не совсем раскрыта.
10.Жаль впустую потраченой жидкости. Жаль, что достаётся нарику. сё равно не излечется. А вообще то (это относится не только к 10, к большинству), слежка "смуглых людей" в России, ну по ощущениям, воспрнимается как то смешно, что то из пародии.
12.Очень близко к теме, хотя нет и слова об Афганистане. И реалистично.
Я бы поставил плюсы 5, 6, 12.

Отредактировано Пек Зенай (21-10-2015 23:13:29)

0

26

Drakon v palto написал(а):

Насчет армейских фляг Британской армии образца конца 19-го века, то думаетсЯ, выглядели они как-то так:

Думаю, если порыться по форумам реконструкторов, можно увидеть более крупные и качественные образцы. Но вряд ли там будут инь, ян, свастики и прочие рунические надписи.

Откуда у Охранников озера "цивилизованые" фляги. В лучшем случае — керамика. всё остальное быстро гниёт и разлагается.

Отредактировано Пек Зенай (21-10-2015 22:50:44)

0

27

Пек Зенай написал(а):

Откуда у Охранников озера "цивилизованые" фляги. В лучшем случае — керамика. всё остальное быстро гниёт и разлагается.

Отредактировано Пек Зенай (Сегодня 22:50:44)

Так фляги не у охранников озера были. Их с собой солдаты принесли, судя по прологу.

+1

28

Dimish написал(а):

Так фляги не у охранников озера были. Их с собой солдаты принесли, судя по прологу.

Согласен, затупил. И тем не менее, если не ошибаюсь, тема "Афганистан" и ситуация была рекомендательной. Или опять не так понял?

0

29

Пек Зенай написал(а):

Откуда у Охранников озера "цивилизованые" фляги. В лучшем случае — керамика. всё остальное быстро гниёт и разлагается.

Отредактировано Пек Зенай (Сегодня 22:50:44)

Вы еще раз доказали свое немуние читать и видеть написанное. Прочтите пролог еще раз, внимательно — найдите, кому принадлежали фляги. Потом найдите, в скольких синопсисах вы видели именно "смуглых людей" (а еще поездите по РФ и посмотрите, сколько их там водится).

тема "Афганистан" и ситуация была рекомендательной. Или опять не так понял?

Это пролог книги, а не рекомендательная статья. И написание книги подразумевалось не тендерное, а всем миром по рассказу.

0

30

Drakon v palto написал(а):

Вы еще раз доказали свое немуние читать и видеть написанное. Прочтите пролог еще раз, внимательно — найдите, кому принадлежали фляги. Потом найдите, в скольких синопсисах вы видели именно "смуглых людей" (а еще поездите по РФ и посмотрите, сколько их там водится).

Это пролог книги, а не рекомендательная статья. И написание книги подразумевалось не тендерное, а всем миром по рассказу.

Тогда у меня вопросы:
1. "Да, камрады, мы совместно пишем роман. " так было сказано. И далее "По завершению, мы склеим рассказы и допишем недостающие логические связки, чтобы получить полноценный роман про две фляги волшебной воды. " Я так понял, что будет выбран один синопсис и оформлен в роман?
2. "Жидкость во флягах может производить чудодейственное влияние на человеческий организм (любое, вплоть до оживления), а может не производить (т.к. в одной фляге вода особенная, а в другой — обычная). ". Из одного озера? С разными свойствами? Не смешите мои копыта.
Да, со "смуглыми" переборщил. Они всречаются только в 7, 8, 10(люди в чёрном), 11 (странные люди со странным языком).

Отредактировано Пек Зенай (21-10-2015 23:36:38)

0


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Пристрелка синопсисов: к бою!