Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Славянин Казак vs Егерь раунд 2


Славянин Казак vs Егерь раунд 2

Сообщений 31 страница 48 из 48

1

Создаю новую ветку.

Фром Енот
Экспедиция к краю вселенной. Однако , двигаясь по прямой, они прилетают в Солнечную систему на Землю. Это дело как-то объясняют. Их признают и родные и друзья. Однако сомнения остались...
Сдать Абру работы до 30 числа.
Объём вменяемый.

0

31

Вжик написал(а):

— Звали? — Тут же высунулась голова организма из кроны дуба-мутанта. А унюхав виски и вовсе вылез полностью. — Ну, победителя с победой! Славянин Казак, ты тоже молодец! Наливай!

— Ну вот, выполнен допустимый минимум, — утер усы Казак, — можно и попить, у меня как раз и повод есть, пошли, пройдемся.
— А это не больно? — Тихо вякнул мелкий, — и сало... копченое, там будет?
— Не боиись, все там будет, — успокоил Казак, раздвигая еловые ветки, — ну че вы там притихли, пошли...
— Ахренеть, — только и вырвалось у Егеря, от того что он увидел после очередного поворота.
— А ет...та ч...чо, — только и спросил, заикаясь, организьм в зеленом трико
— Вот, как видите, новый аппарат — скорость двенадцать световых в час, маршевые легко поддаются замене, маневровых хватает на семьдесят два непрерывной, по габаритам, два на два на два с половиной, все навесное снаружи, внутреннее пространство не затрагивается.
— Нет, ты не понял, я хочу спросить — и чо... ета хрень еще и летает, — с сомненьем обходя избушку на курьих ножках, спросил жужжелец.
— Аххреннеть, — выразительно повторил Карлсон.
— Чо бы я хвастался, — обиделся атаманец, — вы думаете где я виски взял? В имперскую Асторию успел слетать.
— Ахххрееееть, — только и осталось что сказать Егерю, организьм зачем-то полез проверять сопла между ног избушки.

+1

32

http://uploads.ru/DzpTQ.jpg

— Вот... как видите, осталось только с домовым договорицца

http://uploads.ru/GNs91.jpg

+1

33

Нашёл у себя, коротенькую зарисовку. Когда писал, уже не припомню, лет восемь назад не меньше. Можно в принципе, предложить её как задание. Развить далее сюжет, или ещё чего.

Империя

Год 11789 по картиальскому летоисчислению выдался неимоверно продуктивным. Промышленные мощности империи выросли в сравнении с прошлым годом на 70%, и это не могло не радовать молодого императора, который ещё год назад занимал ресурсы у соседей, для постройки своих первых крейсеров. Зато теперь, в доках имперской столицы, да и на колониях, один за другим, со стапелей соскальзывают в невесомость космоса элегантные крейсера и могучие линкоры. Флот империи вырос. Оперился, так сказать. Флотские академии закончили обучение экипажей, казармы забиты солдатами из корпуса галактического спецназа, готовых воевать везде, в любых условиях, исполняя приказ императора.
Молодой человек, приятной наружности, задумчиво смотрел на громадный монитор командного пункта, занимающий всю стену, рядом, почтительно застыли адмиралы и маршалы молодой империи. Чему-то, улыбнувшись, император набрал на клавиатуре замысловатую команду, и, откинувшись в кресле, взглянул на монитор.
— Этот доклад последний. Остальные сканы произведем в процессе похода. Готовьте корабли господа.
— Восемнадцать тысяч тяжёлых истребителей, семьсот линкоров и три крыла крейсеров готовы к походу Ваше императорское величество. — Почтительно отрапортовал адмирал
— Шесть бригад спецназа ожидают загрузки в транспорт. Седьмая бригада остаётся в Вашем личном распоряжении на Картиале. — Отрапортовал седой генерал.
— Отлично господа. Нас ждёт новая колония, — император вывел изображение на громадный экран.
Там, во всей красе, поблёскивала атмосферным слоем незнакомая планета, лучи местного солнца отражались и преломлялись на изгибах атмосферного слоя, создавая незабываемый оптический эффект.
— Начинайте колонизацию господа, надеюсь, планета встретит нас дружелюбно, и вольётся в состав нашей империи! А возможные проблемы с соседствующей цивилизацией Дрегов, возьмёт на себя имперский военный флот. При появлении дрегских звезолётов, приказываю открывать огонь на поражение, без предупреждения! Я не забыл их прошлых налётов…

0

34

Нэрт написал(а):

Когда писал, уже не припомню, лет восемь назад не меньше

Нэрт, ты просто молодец! В небольшом по объему вступлении собрал все ошибки начинающего клавостучателя!

0

35

А я вот, ни одной не вижу... Потому что, пишу как умею. Уж звиняйте если что, чую мне не долго тут оставаться. Читал, вон, администратор будет выкидывать с форума всех, кто грамоте не обучен.

Отредактировано Нэрт (07-08-2016 07:41:20)

0

36

Нэрт написал(а):

А я вот, ни одной не вижу...

Нэрт... не поверишь — я тоже

0

37

Ндя...)))
Два козака — уже — лава!))

0

38

АБРАКАДАБР написал(а):

Ндя...)))
Два козака — уже — лава!))

Не, два казака — односумы, пять казаков — звено лавы, и т.д.

0

39

Дозвольте слово молвить и Есаулу, штоль...

Нэрт, в отрывке безумное количество запятых стоят не на своих местах. Это первое.
Второе — неправильно оформлена прямая речь.
Третье — слишком много повторяющихся слов. Для человека, умеющего писать стихи, подобное недопустимо.

0

40

Есаул написал(а):

Дозвольте слово молвить и Есаулу, штоль...

Нэрт, в отрывке безумное количество запятых стоят не на своих местах. Это первое.
Второе — неправильно оформлена прямая речь.
Третье — слишком много повторяющихся слов. Для человека, умеющего писать стихи, подобное недопустимо.

Подпись автора

    Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом...
    Ляпис Трубецкой (из "12 стульев" Ильфа и Петрова)

Что сказать? Сказать нечего. Как могу так и пишу,

0

41

Это тебя народ пока готовит. Когда я вломлюсь — отмазки не покатят!))) С Запорожья енот

0

42

Нэрт написал(а):

Что сказать? Сказать нечего. Как могу так и пишу,

Отмазка слабая. Так себе. Совершенству нет предела.
И мы тут не добивать, а помогать собрались.
Не тушуйся, казак. Тянись ввысь. Не бросим, если сам не соскочишь.

0

43

Это не отмазки. Я просто не учил ничего в школе. Вы мне предлагаете несколько лет сидеть и уроки делать? Жи-ши пиши через и. Вот всё что помню из школы.

0

44

Сорри за флуд.)

Нэрт написал(а):

Вы мне предлагаете несколько лет сидеть и уроки делать?

имхо

Нэрт, имхо, не обязательно долго сидеть и учить нудные правила. Есть и другие варианты, попроще. Например: взять книгу в электронном виде, желательно в ворде, и писателя интересного и близкого тебе по стилю. С помощью функции поиска находишь похожие предложения в своем тексте и сравниваешь написание. В Windows NT 4 была прога для сравнения и выделения расхождений текстовых файлов, точно не помню, но вроде называлась proedit или editpro.
Или же, тоже самое делаешь с помощью гугля.
Таким образом, постепенно, одинаковые построения предложений должны все же откладываться в подсознании. Но для этого желательна практика, делать так почаще. И тогда запятые, слитно/раздельно/через черточку слова с частичками, да и построения диалогов станут ок. Что касается повторов слов, то с этим и сам легко справишься со временем если будешь обращать внимание. Грубых опечаток в твоих текстах я не замечал, мне кажется, что пишешь аккуратно, поэтому, думаю, что на стационарном ПК это должно сработать. А вот на смартфоне — мне не подходит.

Отредактировано Вжик (08-08-2016 13:37:42)

0

45

Нэрт написал(а):

Это не отмазки. Я просто не учил ничего в школе. Вы мне предлагаете несколько лет сидеть и уроки делать? Жи-ши пиши через и. Вот всё что помню из школы.

Пошарь по сайту. Попроси Деда — он подскажет, куда заглянуть в первую очередь. На самом деле правильнописание — это даже интересно))))) :rain:

0

46

Дело в том, что я не вижу у себя ошибок, так как привык так писать, так выражать свои мысли. Более того, я даже в самом ворде не могу заметить опечаток, а когда выкладываю написанное на форуме, и перечитываю, только тогда становиться видно и ошибки и опечатки, повторы, когда скажем я в процессе написания решил переиначить и стёр написанное, дописал по другому, но не стёр одно или два слова перед этим. То есть, даже ворд не гарантирует, что я замечу. В отношении, запятых, сложных или несогласованых предложений, тут вообще китайская грамота для меня. Сами эти слова никаких ассоциаций у меня не вызывают. Вот скажем, Есаул указал:

"Второе — неправильно оформлена прямая речь."

Я полез в справочник, чтоб узнать, что такое "прямая речь", и ничего там не понял, ну понял что прямая речь это цитирование другого автора, или чужие слова. А где у меня в отрывке чужие слова? Там всё моё.

прямая речь

http://evartist.narod.ru/text1/20.htm
XXXI. ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ ПРИ ПРЯМОЙ РЕЧИ

§119. Прямая речь после авторских слов

§120. Прямая речь впереди авторских слов

§121. Авторские слова внутри прямой речи

§122. Прямая речь внутри авторских слов

§123. Знаки препинания при диалоге

§119. Прямая речь после авторских слов

1.      Прямая речь выделяется кавычками, если идет в строку (в подбор), например: Почаще вспоминайте слова Л. Толстого: «У человека есть только обязанности».

Если же прямая речь начинается с абзаца, то перед началом ее ставится тире, например:

...Никита, поклонясь в землю, сказал:

– Прости, батюшка (Горький).

В отношении запятых, так подумал, я их ставлю видимо интуитивно, где посчитаю нужным, то есть, я ими как бы разделяю части предложения для удобства восприятия.

Отредактировано Нэрт (08-08-2016 16:24:18)

0

47

Дедаааааааа!!!!!!
Спасай казака!
А то он уйдет в туман графоманства ;)

0

48

Графоманство это не заразно? Слово непонятное.
Сетевое невежество простите. Всякие новомодные словечки, пропускаю мимо, у меня такое правило, если человек объяснит доходчиво, что это значит, значит я подумаю, стоит применять это понятие или слово, а если нет, то сам шукать по интернету я не стану. С гуглами и поисковиками не дружу, соцсетей нет и не будет. Я старомоден и упрям.
Батя так учил: слушай, но делай по своему.

Отредактировано Нэрт (08-08-2016 16:46:07)

0


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Славянин Казак vs Егерь раунд 2