Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Кто на новенького?


Кто на новенького?

Сообщений 31 страница 50 из 50

1

Вызываю самого храброго на литературную дуэль. Звания и заслуги на форуме неважны. Сроки и тему подкинут форумчане. Жду.

*****

Состав пристрелки — Яр, Hugin, Славянин Казак, Нэрт.
Размер техта — любой вменяемый до пятнадцати тыр. Но воду лить не нужно.
Время — среда, 7 сентября, до 23:59.
Если кто не успевает по времени — отказывайтесь сразу.
Ну что, начинаем?

*****

«Я искренне удивлен, дорогой Джон!
Со всей ответственностью заявляю, что в тех числах мая, про которые Вы написали в своём письме, я никоим образом не мог пребывать в Бристоле – по той простой причине, что в это время находился на борту «Санта-Марии», следующей курсом в Гамбург. 
И уж если б увидел Вас, то непременно бы поздоровался – наше долгое знакомство тому порукой – но уж никак бы не стал, как Вы выражаетесь, «поспешно убегать в  верфи, пытаясь прикрыть лицо рукой».
Но Ваше письмо заставило меня вспомнить о подобном курьезе, который имел место…»

«Встретишь Рыжего передай пусть за базаром следит. Не был я тогда на хате  я на киче в Свердловке чалился. И чо он за буй с горы такой чтоб я от него ныкался. И с хренов я бы тогда бегал от него я ему не должен и пусть бухать завязывает а то не такое ему еще присниться или по укурке он был а то уже напрягает то Рыжий меня на хате видел то в поезде я кого то гопнул а я тогда на югах с пацанами отдыхал…»

«Ты гонишь? Я в МакДаки вообще не хожу! А чё, правда, вылитый я? А телка со мной хоть ничё так была? ))) Тут в чем прикол – Светка в прошлом месяце меня в Питере встретила,  а я в это время у родаков в Перми на даче корячился. И тоже говорит – прошел мимо, морда кирпичом, она окрикнула, а я лицо прикрыл – и ходу… Ладно, пара закончится – перезвоню, поболтаем…»

*****

Итак, эти три фрагмента, хоть вместе, хоть порознь, должны присутствовать в техте вашего рассказа. Всё. Удачи.
Последовательность фрагментов не имеет значения.

Дед

З.Ы.
Ваши рассказы мне, Деду, в личку.

0

31

Всему своё время
Фокал вынес мне мозг, но в целом есть старание. Жаль грамматика хромает иногда.

Круги на воде
Для своих и порой откровенно путанно.
Но лучшее из предложенного.
+ Хугину.

И это, нафиг в критику тащить? Здесь мона разобрать.

Отредактировано Renson (13-09-2016 00:36:11)

0

32

Renson написал(а):

Все молодцы, мужики. Все справились.
*** — Нэрт, учись рассказами работать. Тут не влезает. Жмёт. Лаконичность ещё спартанцы ценили. Размышления ГГ "о какой я молодец, а какое вокруг быдло, ПОТОМУ ЧТО..." не пришей кобыле хвост. Пейсатель в таких ситуациях не рассказывает — он показывает.

А нормальным языком и по делу? Я извините, албанский не учил.

0

33

Нэрт написал(а):

Я извините, албанский не учил

Нэрт, мимо.

Renson написал(а):

Пейсатель

это от кащенитов.

0

34

Вы сговорились чтоль? Загадками да намёками меж собой гутарьте. В принципе, я уже понял, что здесь "только свои", но если кто желает нормально общаться, то пишите доходчиво, в противном случае, я на албанские намёки более не отвечаю. Всего хорошего, можете вслед за Вжиком, вжикнуть.

Отредактировано Нэрт (13-09-2016 06:48:16)

0

35

Давайте уже объявим кто есть кто и приступим к делу.

0

36

"Круги на воде". Hugin. Единогласный победитель. Но заслуга скорее соперников, чем автора.

"***". Нэрт. На удивление интересный "не-рассказ". Тут только один совет — учиться технике, и начиная с азов.

"всему свое время". Яр. Неплохая заявка от новичка. Умение работать в команде. И очень хороший пример для разбора ошибок автора.  :writing:

Как-то так. Всем спасибо за участие в пристрелке.

0

37

Привет, народ! Я что то пропустил? То ли правила изменились, то ли я не въехал в систему. Но, не видел на сайте ни "кругов на воде", ни "***", ни "всему своё время". ???

0

38

Здесь, в теме. Правила не менялись.

0

39

Всем спасибо за пристрелку и прошу прошения за свою слабую работу.

0

40

Хугина с победой!
Нэрта со вторым местом. Серебро тоже почетно.
Яра — с дебютом!

0

41

Старенький кряхтельник написал(а):

Здесь, в теме. Правила не менялись.

Не поверишь, не вижу ни спойлеров, ни сносок. Хотя спицияльно бросил взгляд, в других темах вижу.

0

42

Пек Зенай написал(а):

Не поверишь, не вижу ни спойлеров, ни сносок. Хотя спицияльно бросил взгляд, в других темах вижу.

Кто на новенького?
Кто на новенького?

0

43

Бред какой то, После 1 сообщения сразу идёт 32. Кое-как запустились промежуточные сообщения. Буду навёрстывать.

0

44

Хугин развился неожиданно. И интересно. Но — пока увлекается инструментарием!))) Ничего...))

0

45

A всё же *** понравился больше. Просто обрезан, как то неправильно. Такой был взлёт! Тут бы интригой закончить...

0

46

Нэрт, не обижайся пожалуйста и извиняюсь за задержку. Я разберу нормально, когда получу доступ к интернету на ПК, а не через телефон.
И нет, чернила не только для своих, бг упаси. Тут для всех. И чем больше народу — тем лучше! Это у тебя неверное впечатление сложилось из-за репоста конкурса от Манасыпова. Буквального репоста. А так как оригинал поста был на стене писателя в вк, то там естессно только для своих написано было.
Я к чему. Разберу обязательно и будет всё типи-топ. Научимся.

0

47

Пек Зенай написал(а):

A всё же *** понравился больше. Просто обрезан, как то неправильно. Такой был взлёт! Тут бы интригой закончить...

Да. Написано очень хорошо. Но... именно недописано-немного-недотянуто-нет-чего-то-изподвыподверта. А так — взрослый и грамотный техт.
Если с ним поработать — может, и удастся конфетку сотворить.

0

48

Всем спасибо. Насчет моего техта все сказано по делу и, по сути, верно. Эт самое, кто живой остался, может по-новой? В смысле, новую пристрелку замутить. Только на этот раз не перчатку, а классически. Сроком дня на три?
З.Ы. Моя низменная алчная душонка интересуется, медальки у нас еще раздаются?

0

49

Hugin написал(а):

медальки у нас еще раздаются?

Давай не будем отбирать у Кесаря эту почетное право?  :hobo:

0

50

Старенький кряхтельник написал(а):

Давай не будем отбирать у Кесаря эту почетное право?

Ни слова больше! Набрал терпения полные карманы  :flag:

0


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Кто на новенького?