Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Неформат » Хтык


Хтык

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

из чата
    Дед: Htyc!! то есть, Ренс!!!
    Дед: хотя Хтык куда епичнее )))
    Дед: Фсё. Властью, Данной Мне Форумом, Дредами и Ежом, Отныне Нарекаю Тебя Чатовым Именем ХТЫК.
    Дед: на там силы света тьмы не против. инквизиции всё поюху, как всегда
    ХТЫК
    не правдале, прилестна?
    )))))

Евгений Карымшаков
Евгений Карымшаков 21:39

    Англ раскладка творит чуйдеса))))
    Ренс.. Тьху ты, Хтык, мои поздравляшке)))

Mc Ar
Mc Ar 21:41

    Хтык — звучит горда!
    и дажи немного хтыкно
    или хтычно?
    а какие глаголы! Хтыкнул
    нахтычил
   
    схтыкхтанул

    и обсхтыкхался

Евгений Карымшаков
Евгений Карымшаков 21:45

    Нахтыкал ща обстыкхался))

Mc Ar
Mc Ar 21:45

    прилалательное

Евгений Карымшаков
Евгений Карымшаков 21:45

    *за

Mc Ar
Mc Ar 21:45

    хтыктанутый

Евгений Карымшаков
Евгений Карымшаков 21:45

    Прихтыкательное

Mc Ar
Mc Ar 21:45

    корочи
    Хтык — новое знамя нашей словестности

Евгений Карымшаков
Евгений Карымшаков 21:46

    В жизни полная хтыканутость))
    Это корень любого слова))

Mc Ar
Mc Ar 21:47

    в хтыкте хтыктная хтыктанутость

Евгений Карымшаков
Евгений Карымшаков 21:47

    "ты што за хтыкню гонишь?"

Mc Ar
Mc Ar 21:47

    если уж по правилам хтыктского езыка
    хтыктня — это
    👍
    😄

Евгений Карымшаков
Евгений Карымшаков 21:48

    Хтынского

Mc Ar
Mc Ar 21:49

    А Хтык молчит. Еще не знает всей свалившейся на его хтык славы
    пошел на хтык
    да ты мне и нахтык не нужен
    на хтыку я всех хтыктил

Евгений Карымшаков
Евгений Карымшаков 21:51

    А я новый хтыкунг s7 купил
    Хтыкское нефильтрованное

    😂😂👍

Евгений Карымшаков 21:54

    Я тебе покажу где хтыки зимуют

Mc Ar

    🍻

не красна изба ренсами, а красна хтыками

    когда хтык на горе хтыкнет
    хтык с возу — кобыла в курсе дела
   

Евгений Карымшаков
Евгений Карымшаков 22:02

    Хтык — один из подвидов снорка. Отличается крайней любохтыкностью и вежливостью. Прежде чем уебать, здоровается

Mc Ar
Mc Ar 22:02

    хтыктит, здоровается и хтыкает

Евгений Карымшаков
Евгений Карымшаков 22:03

    Позный изврахтыкец
    Полный

Mc Ar
Mc Ar 22:05

    солнечный хтык, хтыки вокруг, это хтыкрунок хтыкчишки, нахтыхачал он на хтыке и подхтычал в хтыккелке...
    меня называли хтыктенком в отряде, враги называли хтыком
    пуля дура, хтык — молодец
    сцуко
    потащил на форум

0

2

Охыткительно...

+1

3

Виталька Алибабаевич знал чётко – Берлинскую Стену разрушили отнюдь не Рейган с Горбачевым, не печально знаменитое выступление Гюнтера Шабовски и даже не настроения общественности, впоследствии переплавленные группой «Scorpions» в довольно попсовенькую «Wind of change».

Берлинскую Стену разрушили путаница во входяще-исходящих номерах документов и разрешение пользоваться разными чернилами в отчетах «Штази».

Поэтому Алибабаевич в своей канцелярии твердо придерживался:
– на каждого должника свой блокнотик, в котором записи строго красным карандашиком;
—  всякий Geschaft с Сидоровичем в особом, пронумерованном и с сургучной печатью на шелковой нитке гроссбухе под черной коленкоровой обложкой – и непременно наслюнявленным химическим карандашом!;
– а уж текущие дела в простой амбарной книге простым же «Koh-i-Noor 2В», дабы всегда можно было ластиком подтереть и переписать к вящей выгоде.

Сами же документы хранил в сейфе под кодовым замком в комнате под замками английским и навесным – кроме амбарной книги, которую пользовал часто и вне прилавка обычно держал в электрощитке, уповая на могущество картинки с черепом и костями под молнией и надписи «380V. Не влезай, убьет!»
Ну, и конечно, на неразборчивость своего почерка – в собственных каракулях он и сам разбирался не всегда с первого раза, впрочем, любую непонятность трактуя в свою пользу.

И вот такое головотяпство не могло продолжаться долго – и запись шариковой ручкой: – «Хтык. 3Х0.5 «Казаков» он сам знаит па какому поваду» дрожащим и прыгающим бисером рукой Макара была не тревожной ласточкой – а вестником апокалипсиса всей дикобразовой бухгалтерии.
Во-первых – дебет или кредит?  *хотя по установленным Виталькой правилам таки ему должны – см. выше!* – а во-вторых – кто этот самый «Хтык» и что за повод?
И потом – почему писал Макар? И что за дурная привычка — использовать чернила?

События вчерашнего дня помнились весьма смутно. Приходил Енот, но со своим – полуторкой бражки, стыренной у Деда.

После ухода Абра Виталька произвел ежедневную инспекцию своей тележки и после таких трудов, конечно, сомлел… разбудили его Макар и Ренс, почему-то радостные и смеющиеся. Дед что-то рассказывал про раскладку клавиатуры, про какого-то то ли охотника, то ли егеря и всё требовал что-то обмыть за Ренсов счет. Виталька точно помнил – в таких делах никаких провалов памяти у дикобраза не водилось! – спиртное Ренсу выдал, но записать решил завтра.
Выданное выпили вместе, а вот потом…

Хтык… Хтык? Кто такой? Почему вдруг засбоила память?
Виталька шумно засопел, пошарил взглядом под прилавком – и чудо! – шариковая ручка от Макара валялась на полу.

Алибабаич облегченно выдохнул, открыл дверцу с черепом и угрожающими надписями, в темноте и тесноте открытых контактов и оголенных проводов произвел привычные действия с бутылкой и стаканом, после чего залпом выцедил граненный шнапса, и уже переставшими треморить пальцами Дедовской письменной принадлежностью уверенно подправил в амбарной: ««Хтык. 8Х0.5 «Казаков»…»

День зачинался удачно. Оставалось упросить... да хотя бы того же Ренса — Вампирчик не откажет! — помочь разыскать этого самого Хтыка и выбить с клиента должок-с...

+1

4

Не знаю кому как, а для меня через чур много подробностей

0

5

Потому и неформат)))) этж Дет... С Хтыком.

0

6

Просто пробежав глазами первое предложение рассказика: — "Виталька Алибабаевич знал чётко – Берлинскую Стену разрушили отнюдь не Рейган с Горбачевым, не печально знаменитое выступление Гюнтера Шабовски и даже не настроения общественности, впоследствии переплавленные группой «Scorpions» в довольно попсовенькую «Wind of change»" — мне, как и остальным поклонникам "Мухи" и прочих веселых приключений сразу становится понятно, о чем пойдет речь дальше. Достаточно взглянуть на имя автора — Акула Пера. Ну, и просчитать сходу ключевое, так сказать — основу.

И, вне всякого сомнения, таковым в данном отрывке является — Виталька Алибабаевич.

Как-то сразу при этом упоминании этого имени понимаешь — впереди закрученная, по примеру классиков Ж.Верна, Дж.Р.Р.Толкина, К.С.Льиса — да не побоюсь даже — С.Э.Кинга! — живоцветным жгутом приключений и опасностей эпическая сага о дружбе, бескорыстии и неизбежной победе добра в финале.
И всё это в привычном антураже старого блокнотика с каракулями, колясочки с поломатым колесом и разбитых очочков.

Одним словом, чтение истинных гурманов слова.

З.Ы.
Прочёл до конца. Ну, всё, как и ожидалось. Вот только очочков не увидел. Жирный минус автору.

Дед Макар

0


Вы здесь » Чернильница » Неформат » Хтык