Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Пристрелка для чернильщиков со стажем


Пристрелка для чернильщиков со стажем

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Предлагаю постреляться по тем же правилам, что были недавно предложены для спецпристрелки.
Границы очень жёсткие, поскольку писал я их для помощи новичкам: чтобы не расползались мыслями как блохи по собаке.
Но тем ведь и интересней.

К вам, как к более опытным авторам, еще пара пожеланий (помимо жестких условий): неожиданные повороты сюжета и понятный основной смысл, который можно сформулировать после прочтения.
Это даже мне неплохой вызов и заставит попотеть наверняка, хотя обычно я пристрелки прохожу не особо задумываясь.

Правила:

Действие этого триллера разворачивается только в двух смежных комнатах, разделённых хорошей дверью с крепким засовом. И больше нигде.
Открыта дверь или закрыта, или иногда открыта, а иногда — закрыта — дело ваше.
Объем текста — не более 10 000 знаков, включая пробелы.
Все условия жёсткие и строгие — т.е. выход за пределы комнат, и за пределы числа знаков, и за пределы жанра "триллер" автоматически караются проигрышем.

Приглашаю всех авторов Чернил, кого я когда-либо отмечал за работу над рассказами. Новички, абсолютно уверенные в себе, также отвергнуты не будут, но жду в первую очередь именно местных старожилов.
Я, как чернильщик с самым большим стажем, принимаю участие в обязательном порядке.
Записываться здесь. Старт — по моему усмотрению.

+2

2

Айэм! :flag:

+1

3

Я.

+1

4

Я бы тоже попробовал. Уж больно интересное мероприятие намечается.

+2

5

Пойду сольюсь молодым талантам.

+3

6

Попробую.

+1

7

Карлсон аккуратно приоткрыл дубовую дверь Приёмной Царя и протиснулся внутрь.
В небольшой комнатке было невероятно тесно. Все присутствующие стояли на табуретках широко расправив плечи. На лицах людей были одеты страшные рогатые маски носорогов и быков.
Карлсон вздрогнул и осенил себя святой пентаграммой:
— А чойто туто происходит?
Рядом стоящий на табуретке "бык" приподнял маску и явил одухотворённое лицо Ренса:
— Тихо! Царь приказал быковать и носорогить! Грит, мол, где мои поддатые?..
— Ты имел в виду "подданые"? — предположил Егерь.
— Слышь, вот как есть транслирую! — дернув головой в сторону трона, сказал вьюноша. — На, лучше надень маску. Для тебя припрятал. И давай на табуретку забирайся.
— Чот как-то не хочется... — заныл Карлсон, но его тут же вежливо пнули под зад, дали подзатыльник и погнули одну из лопастей.

+2

8

Право, и не знаю даже...
Может, хоть это меня взбодрит?

+2

9

0

10

В небольшой и невероятно тесной комнатке, по совместительству и царевой приемной, лишь один организм не стоял на табурете в требуемой позе. Его лицо не украшала маска быка или носорга. Достаточно было плаща с капюшоном. Из под которого сверкали безумновеселым огнем лукавые глаза. На губах играла тень улыбки, а его негромкие слова из темного угла никто и не заметил.
— 10 тыр для профи — это много.  Достаточно семи. Но лучше пять. :)

0

11

Ну всё, погнали. Времени — неделя.

Вжик по его собственной просьбе пишет версию 2.0 с лимитом 5к.

+2

12

Егерь достал карманные суаньпань и и передвинул несколько костяшек туда-сюда:
— Получается, от четвёртого плюс неделя... А это семь дней... Значиит...
—-Егерь! А ты пробовал на калькуляторе, в уме, на палочках посчитать? — проворчал уборщик в приёмной царя.
Карлсон недовольно фыркнул:
— А ты не пробовал делом заняться а не... — и тут он взглянул на мужика со шваброй. — Дед, блин, а я чот не понял?..
Макар ухмыльнулся в дреды:
— Самоуволился я. Вот теперь на пенсии на полставки подрабатываю.
— Одиннадцать!! — радостно закричал Егерь. — Точно! Четыре плюс неделя будет одиннадцать!
Макар закатил глаза и неторопливо пошёл за трон Царя.

+1

13

Получив от царя пинка дельных наставлений, Казак вернулся к своей арбе. Критически осмотрев вывернутые ножки (в смысле — тяговые), почесал репу, махнул рукой — "Да ну её на"" — со спокойной душой пошел в ближайшую забегаловку.
— "Щекотку им подавай, а где её взять-то, щикотку ету". — Думал Славянин, теребя усы, в ожидании пива.
Достав небольшой гаманок, расстегнул массивную пуговку, на пол упала шлея различных кармашков, нычек и заначек. Найдя требуемое, атаманец вынул зеркальце и внимательно всмотрелся, — "И репа вроде, не носорожья"

Отредактировано Славянин Казак (06-02-2017 16:18:39)

0

14

Напоминаю, что время, отведенное на пристрелку, подходит к концу.

0

15

А можно завтра к вечеру прислать? Чуток из-за работы не успеваю.

0

16

можно

0

17

Казаку масок не хватило, и вот он стоял поменявшись с конем местами. Точнее казак стоял, а конь сидел... на плечах у славянина.
А то что морда лошадиная мало походила на бычью либо носорожью — эт другой вопрос.

Отредактировано Славянин Казак (10-02-2017 16:29:01)

0

18

Айэм отстрелялся! :flag:

+1

19

Есть такое.

+1

20

Ну, что ж, приступим.
Мне бы хотелось для этой пристрелки поменять систему судейства, дабы максимально обеспечить равенство оценок и дать больше времени на принятие решений. Схема будет такая:

1. Я открою новую тему для судейства этой пристрелки. Там запрещено что-либо кроме рабочих сообщений. Весь обмен мнениями и флейм можно разгонять тут. Там — только судейство. Если кто-нибудь четырехбуквенный не поймёт этого простого пожелания, получит в жбан. В конце концов, сатрап я или нет?
2. В той новой теме я буду публиковать рассказы по одному, с интервалом в полдня, а то и день. Выкладывать буду, редактируя свое сообщение. Каждый рассказ любой судья прочитывает, обсасывает, пишет свои впечатления, критику (если захочет), и выставляет условную оценку. Скажем, по десятибальной шкале. "Условную" потому, что одинаковых оценок быть не должно. Каждый рассказ будет ранжирован на своем месте в этом ТОП-10. Т.е. это одновременно и оценка, и место. Зачем так сложно? А затем, что если все рассказы плохи, вы им выставите места (например) от 0 до 5. А если хороши — то (например) от 5 до 10. Показывая свои впечатления от качества текстов.
3. После выкладки следующего рассказа, вы его критикуете и выставляете оценку-место. Если требуется — сдвигаете предыдущий рассказ на любое место (т.е. свое решение относительно оценки-места любого рассказа, можно поменять в любой момент).
4. А теперь самое сложное. Новую критику мы добавляем в свою же первую реплику, т.е. редактированием, а не созданием нового сообщения. Т.е. я просто предлагаю потянуть время, отводимое на критику, а в остальном — все как раньше.
Формат сообщения судьи:
[критика на рассказ 1 в спойлере]
[критика на рассказ 2 в спойлере]
[критика на рассказ 3 в спойлере]
...
Места-оценки:
5 место — Рассказ 2
2 место — Рассказ 1
10 место — рассказ 3
Самое лучшее место — 10!

Тема для выкладки конкурсных работ и судейства, открыта.

0

21

Отправил в ЛС вождю. Правильно же?

+1

22

угу

+1

23

Тоже отправил.

0

24

А я тож отправиль))

+1

25

эта пристрелка войдет в историю чернил ))

+1

26

Отправила.

+1

27

NoName написал(а):

ну, раз для каждого свое место, тогда ладно

Одолжений здесь не просят, уважаемый...

NoName написал(а):

Больше всего антуража могло бы получиться из работы "Что это"

Таки попробуй, покажи на что способен
NoName написал(а):
победителя нет, слабо.

Так стань им

Отредактировано Славянин Казак (12-02-2017 15:01:49)

0


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Пристрелка для чернильщиков со стажем