Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Судейство пристрелки чернильщиков со стажем


Судейство пристрелки чернильщиков со стажем

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Раз Hugin пока с идеями не спешит, предлагаю здесь (а чего лишнюю тему открывать?) обсудить вот какую странную идею.
Устроить пристрелку командную.
Три человека в команде.
Один генерит сюжет (двое других ему отчаянно помогают), второй создает план описания сцен, чтобы красиво и атмосферно, продумывает, как бы зацепить читателя эмоционально, выверяет театральные паузы и развешивает ружья, а третий — пишет.

+1

32

Я согласен.
Ток-ма сложно будет определиться хто писать-то будет

ПЫСЫ придумайте мне какое-нить погонялово — а то ведь второй год как беспризорник

Отредактировано Славянин Казак (17-02-2017 20:18:02)

0

33

egituman написал(а):

Раз Hugin пока с идеями не спешит, предлагаю здесь (а чего лишнюю тему открывать?) обсудить вот какую странную идею.

Ну, у меня была идея затронуть жанр "дорожного приключения" ака "роуд-муви", только литературное. В противовес тесноте двух комнат, предложить бесконечную дорогу и путь, в конце которого герой кардинально меняет свое мироощущение. Т.е. в качестве ограничений выставить жанр, обязательное изменение героя в конце и, возможно, условить строго фиксированное количество моментов выхода из средства передвижения. Знаков бы я предложил тыр. 15, чтоб было где развернуться.
Но, уж извините, думаю медленно и стараюсь не допустить просчетов, так что с объявлением пока не ворвался.
Впрочем, идея Ежи, конечно, очень интересная. Только я бы добавил еще возможность двум остальным членам команды помогать "писателю" критикой и вычиткой.

Отредактировано Hugin (17-02-2017 20:29:01)

0

34

Hugin написал(а):

Ну, у меня была идея затронуть жанр "дорожного приключения" ака "роуд-муви", только литературное. В противовес тесноте двух комнат, предложить бесконечную дорогу и путь, в конце которого герой кардинально меняет свое мироощущение. Т.е. в качестве ограничений выставить жанр, обязательное изменение героя в конце и, возможно, условить строго фиксированное количество моментов выхода из средства передвижения. Знаков бы я предложил тыр. 15, чтоб было где развернуться.
Но, уж извините, думаю медленно и стараюсь не допустить просчетов, так что с объявлением пока не ворвался.
Впрочем, идея Ежи, конечно, очень интересная. Только я бы добавил еще возможность двум остальным членам команды помогать "писателю" критикой и вычиткой.

Отредактировано Hugin (Сегодня 23:29:01)

Можно определиться на бескрайних просторах космоса,
либо земных измерениях (явь, правь, навь, и т.д.)

Отредактировано Славянин Казак (17-02-2017 20:55:56)

0

35

Hugin написал(а):

Ну, у меня была идея затронуть жанр "дорожного приключения" ака "роуд-муви", только литературное.

Дык формируй предложение полностью. И как пристрекла, что замутила Гадость, окончится — начнем стреляться по твоим условиям (у тебя есть время еще доработать требования).

Hugin написал(а):

Впрочем, идея Ежи, конечно, очень интересная.

Я же предложил специфический формат работы, а не тему и условия, налагаемые на текст. Т.е. моё предложение никоим образом с твоим не пресекается и не конкурирует. Просто я подумал, что есть люди, кто хороши придумывает сюжет, а пишет слабовато, но есть и те, кто пишет кудряво, но сюжет прихрамывает у них. И если совместить — получится тренировочный элемент для совместной работы.

Hugin написал(а):

Только я бы добавил еще возможность двум остальным членам команды помогать "писателю" критикой и вычиткой.

Ну да, это по умолчанию.

0

36

В предложенном варианте командной работы я вижу (конечно со своей колокольни) некий конфликт интересов, когда каждый из трёх человек видит лучшим решением только свой вариант.

Роад-муви? А почему бы и нет, под такое можно сваять историю на любой вкус.

0

37

Stedman написал(а):

некий конфликт интересов, когда каждый из трёх человек видит лучшим решением только свой вариант

На то и расчёт. Идея пришла в тот момент, когда увидел, как один и же тот рассказ разные оценщики оценили в 2 и 7 баллов!
Это какой же разлёт мнений должен быть?
Нужно искать точки расхождения, смотреть где рождается конфликт. Командная работа у нас уже была, но там она была направлена скорее на объединение, чем на разделение.

0


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Судейство пристрелки чернильщиков со стажем