Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Славяннин Козак и Феникс


Славяннин Козак и Феникс

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Нечего кота за яйца тянуть. Играем, поехали!

0

2

Идея — начинать литературный спаринг текстовой затравкой, и добавить к ней дополнительные условия и задачи — Шикарна. И Оригинальна очень. Но она скорее уместна для уже опытных «тяжеловесов». Или даже для межфорумных дружеских коллективных баталий. Воображение так и рисует два-три отряда собравшиеся в одной из литературных долин, перетаптывающеюся, прешептываемые, нетерпеливо ожидая начало предстоящей битвы. Кто со страхом, кто с надеждой, кто с Верой, или просто с интересом. Боевые кони храпят от нетерпения, руки вспотели на рукоятях. И вот, герольд трубит долгожданный сигнал. Начинается побоище. А затем вожди, или герои битвы сходятся в основном поединке, что бы сберечь оставшихся своих людей от бессмысленной резни. Решить все на высшем уровне.
Мне очень интересно. Попробую свои силы в этом спаринге, с удовольствием. Но сомневаюсь что это будет достойно самой такой оригинальной застрелки.

Отредактировано Феникс (07-01-2019 20:47:19)

+1

3

Разминка

Это небольшое королевство случилось неожиданно на моем пути. Что-то понравилось, что-то нет, заставило призадуматься.
На пути к колодцу, утром, лихой казак промчался мимо и совсем рядом. Обрызгав меня с ног до головы подкопытной грязью.

Отредактировано Феникс (08-01-2019 16:29:35)

0

4

Разминка

Он заметил это, думаю. Иначе зачем обернулся уже проскакав дальше, почти достигнув хвты старосты, и дружественно помахав мне рукой.

Отредактировано Феникс (08-01-2019 16:28:21)

0

5

Нависшее серое величие грозовых туч, тихо поливало поля и перелески мелким тёплым дождичком. Восточная сторона, чистая от облаков, сверкала переливами всходящего солнца. Станица только начала просыпаться, мычали коровы, голосили утренние кочеты. Казак, стиснув колени у края луки, вел гнедого до пены у рта. Жеребец, чуя свободу отпущенную рукой седока, шёл широким галопом распугивая визжащих свиней, что лежали в дорожных лужах. Ближе к центру села попался первый прохожий, в одних портах, с парой коромысел нагруженных на голые плечи. Славянин вихрем прошёл мимо, резко осадил коня у дома с резными ставнями. Глухое чавканье раздалось позади, казак оглянулся с целью поприветствовать раннего станичника. Но не успел, селянин догонял, что-то крича размахивал коромыслом с подвешенными вёдрами. Во время следующего витка ведро обрушилось на голову спешившегося седока.
   — Вот, получи парчатку гад, — последнее, что услышал Славянин.

0

6

Разминка

Не меня одного лихой казак обрызгал грязью. Я стоял уже на пороге хаты Неонилы, когда увидел, как мужичек в забрыганных портках, с ведром наперевес бежит в сторону казака.

Отредактировано Феникс (08-01-2019 16:30:25)

0

7

Размика

Неонила, вдовующая хозяйка хаты где я остановился передохнуть, заголосила видя этакое безобразие.

Отредактировано Феникс (08-01-2019 16:31:07)

0

8

Звук пощёчины дошёл до слуха Казака. Он открыл глаза — били его, над ним стоял староста и размахивал руками, пытаясь привести в чувство. Славянин с трудом встал, оглушённая голова гудела словно соборный колокол.
   — ... оже так носиться-то, — стало доноситься сквозь гул, — вся вулица обиженна, таперича мне надыть решить что делать-то.
Староста махнул рукой и двинулся до хаты, казак оставил жеребца и принялся искать сбитую папаху.

0

9

Разминка

Ее в первую очередь волновало чтобы я не сбежал. Расплатился по совести. А может и задержался бы еще на пару дней. Ведь королевство имело хорошую репутацию, а теперь и подавно. Мудрый король их — повелительТуманных вершин, в предверии Битвы Всех Королевств — снизил множество налогов. Чтобы многочисленные туристы вспомнили о старом тракте, обновили забытую дорогу и дали возможность своим поданным хорошо зароботаиь на постояльцах.
А тут такая оказия! Просто стыд и срам. Как бы первый постоялец не сбежал, уаидев проказы окаянного казака.

Отредактировано Феникс (08-01-2019 16:31:45)

0

10

Разминка

Опасения дородной хозйки были напрасны. Чужак не собирался сбегать. Напротив, увидев как местные собираются вокруг казака, окружают его, наверное с плохими намериниями — заспешил в ту сторону. Еще издали громко крича: — Стойте! Стойте, люди добрые! Не спешите грозно судить этого человека!

Отредактировано Феникс (08-01-2019 16:33:08)

0

11

Разминка

Благодаря моему вмешательству конфликт между верховым и сельчанами быстро угас. Староста оказался нормальным мужиком.
— Ану подомам, бабы! Посыльный это, на службе у Государя нашего, Красного Солнышка, почти. И уважаемый путешествник за него ручается. Все!
Я сказал — по домам!

Отредактировано Феникс (08-01-2019 16:33:50)

0

12

Разминка

И вот мы уже застольничаем в доме старосты. Супруга его, красивая и строгая, вместе с дочерьми смотрит за порядком на столе, чтобы гости дорогие нивчем не испытывали нужду, и все было чин по чину. Изредка бросает как выстрел строгий взгляд в сторону супруга. И тот сразу реагирует: закшливается поперхнувшись, выпрямляется, перестает чавкать, обрывает свою хвастливую басню.

Отредактировано Феникс (08-01-2019 16:34:52)

0

13

Невероятно!
Гаспарян – пунктуальный до выноса мозга, пунктуальный до тошноты, пунктуальный до печеночных колик Гаспарян опаздывал. Пунктуальный Гаспарян опаздывал на святой праздник – первый выезд на лед, первую в этом году зимнюю рыбалку! Гаспарян опаздывал – и не позвонил! Мало того, был недоступен сам.
Поеживаясь от крепкого ночного морозца — а пять утра в декабре все-таки еще ночь, что ни говори! — я раздраженно сунул перчатки в карман, достал из сумки «Мальборо» и закурил очередную, третью уже сигарету.
Словно в ответ, на пассажирском сидении стоящего у левого соседнего подъезда «Яндекс-такси» вспыхнула крошечная красная точка, с тихим шелестом опустилось стекло и из машины начали вылетать аккуратные колечки дыма.
Хлопнула дверь подъезда и мимо меня процокала девица в офисных туфлях и в офисном же брючном костюме – мать моя женщина! – это при минус 15 на улице! – с видимым усилием тянувшая за собой фиолетовый чемонданчик на колесах.
Из такси вылетела искра окурка, мягко заурчал движок и машина покатилась к нам с девицей. Чуть проехав наш подъезд, такси остановилось, не глуша, впрочем, двигателя.
Открылась пассажирская дверь, оттуда, страдальчески морщась, вылез тучный пожилой мужчина в пятнистой «горке», коротким взмахом руки поприветствовал девицу. Отобрал у неё чемодан, открыл заднюю дверь, пыхтя, всунул багаж на сидение и залез за ним сам.
Девица захлопнула за ним дверцу, подошла к багажнику – тот открылся, видимо, управляемый изнутри автомобиля – и, как ни в чем не бывало, полезла внутрь этого самого багажника, поправив перед этим лежавшие там не то одеяла, не то коврики.
Умостившись поудобнее, девица довольно нахально подмигнула мне и послала воздушный поцелуй.
Стлевшая до фильтра сигарета обожгла мне губы. Чертыхнувшись, я выплюнул окурок и в это время в кармане раздалось многоголосое от кэвээновского «Союза» — «Снегири-армяне, погляди! (Очень маленькие, но очень гордые птички!) Птицы с волосами на груди!» Наконец-то Гаспарян вспомнил обо мне!
Вышедший из такси водитель буднично захлопнул багажник, столь же буднично достал из кармана короткий тупоносый пистолет, и, направив ствол на меня, тихо и спокойно объявил:
— Телефон не брать. Быстро в машину!

Отредактировано dedMcAr (08-01-2019 11:38:49)

0

14

Собственно, вот. Так как объем вступление сам по себе немаленький — больше 2К, то продолжение уважаемых дуелянтов могут быть до 15К. Главное, чтоб ГГ и Гаспарян таки попали на рыбалку. Или не попали?

Работы присылать тут, мне в личку, до 00.00 13.01.19.

Отредактировано dedMcAr (08-01-2019 16:37:24)

0

15

Ох! Кажется, попадалово.
До когда?

Отредактировано Феникс (10-01-2019 13:55:38)

0

16

Феникс написал(а):

Ох! Кажется попадалово.
До когда?

Думаю, до субботы времени хватит? Тогда просьба прислать мне работы тут в личку до 00.00 13.01.19.

0

17

Старенький кряхтельник написал(а):

Думаю, до субботы времени хватит? Тогда просьба прислать мне работы тут в личку до 00.00 13.01.19.

Должно хватить. Если Славянин Казак согласен, то ориентируемся на этот срок.

0

18

Разминка

— Не, с мужиками я справился бы. Да и с десятком воев, а тут — бабы.
— Да уж, — кивнул соглашаясь с казаком староста, покосившись на хозяйку. — Нелегко с ними сладить.
Жинка хмыкнула на это, прищурила глаз, качнула головой: мол — говори-говори, потом разберемся. Староста крякнул и потянулся за графином.
Стол ломился от угощений. Чего здесь только не было. И пироги различные, и всякая птица, духмяная каша, наваристый борщ с пампушками, щи, грибы, соленья, караси в сметане. Дородный староста, остриженый под горшок и носом похожим на сливу, и усатый казак, с добродушным открытым лицом и веселыми глазами, быстро спелись, нашли общий язык. То про воинскую удаль, ратные дела, то про баб (когда жинка с дочерьми ушли в спальню), то про политику обсуждения были. А как иначе? Люди везде одинаковые.
День пролетел незаметно. Хозяин уже подоставал весь свой арсенал наливок и вместе с казаком «дегустировал». Вот-вот, обнявшись, песни начнут распевать.
— Дяденька, а вы лысарь? — донесся от печи тоненький голосок.
Оттуда выглядывали и с любопытством глазели несколько детишек.
— Нет. Просто путешественник.
— А зачем вам меч?
Я улыбнулся и передвинул кинжал за поясницу, прикрыв плащом.
— От лихих людей, разбойников на дороге.
— А тятька говоит, что всех рабойников Конязь побил и выгнал.
— Ну, здесь их может и нет.
— А кто такой пушесник?
— Странник. Ходит по разным странам и землям. Смотрит как люди живут, ищет чудеса и героев.
— А принсес видел?
— И принцесс и принцев.
— А богатылей? — еще один малец осмелел.
— Видел.
— А чудищ стлашных?
— И их пришлось повидать.
— А ну цыц малявки! Давно спать пора.
Заслышав отца детишки спрятались.
Казак со старостой с любопытством на меня смотрели.
— Что и вправду чудищ видел? Не безобидных домовых и леших, а настоящих.
— Угу, только я так скажу, встречаются среди них и кровожадные очень, и коварные, и силы невиданной, но страшней всего злой человек.
Они согласно закивали.
— Ну а в наших краях по каким делам?
— Давно хотел повидать это королевство, где царь хотя и строгий, но справедлив. А люди живут хорошо и дружно, хоть знатных кровей, хоть простых.
— Так и есть! — разом закивали оба.
— А еще, земля слухами полнится, что царь ваш задумал совместно с другими королевствами устроить турнир. С груповыми и одиночными побоищами, с состязаними и розвагами на любой вкус: в ватаге или одному, конным, пешим, мечом или копьем, с луком или топором, метании бревен, борьбе или хождению по канату, в пении или танцах, в сказаниях или красноречии, письме витиеватом.
Местные переглянулись. Кто его знает от кого и какое послание к старосте у вестового, может как раз об этом?
— Поучаствовать хочешь? А в чем силен?
— Если на мечах, то могу подучить, — вскочил с лавки казак, выхватил саблю и лихо ею завертел, вокруг себя создавая красивые смертоносные круги.
— Я бы лучше с гусиным пером поупражнялся. Обучен немного, но слабо.
— Так и в этом можем подмочь. Правда староста? Я знашь сколько грамот понаписывал? Уйму. А староста вообще всю станицу выучил.
— Очень признательным буду.
— Вот и порешали, — потянулся хозяин за сулией хреновухи. — Утром в саду на пеньках и начнем.
Раннее солнышко еще только взошло, светило, но еще не грело. Чтобы согреться староста предложил два варианта. Облиться колодезной водой, или выпить настойки, которую предусмотрительно захватил вместе с паляницей и сыром.
Я покосился на стопку пергамента и чернильницу заботливо разложенные на пеньке. Казак где-то запропастился, начинать без него не хотелось.

Отредактировано Феникс (10-01-2019 13:54:12)

0

19

Казак со старостой с любопытством на меня смотрели.

https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/008/560/951/large/erel-maatita-yoda-last-jedi.jpg?1513572727

Отредактировано dedMcAr (09-01-2019 14:29:10)

0

20

:D

0

21

И еще. Заметил у тебя траблы с запятыми.

Феникс написал(а):

Ох! Кажется, попадалово.

http://www.gramota.tv/spravka/punctum/punctum-attach2

Феникс написал(а):

Вот-вот, обнявшись, песни начнут распевать.

https://licey.net/free/4-russkii_yazyk/ … tages/724v
И если уж делаешь многосоставные предложения, то знай — одними запятыми не обойтись

Феникс написал(а):

Жинка хмыкнула на это, прищурила глаз, качнула головой, мол говори-говори, потом разберемся.

Жинка хмыкнула на это, прищурила глаз, качнула головой: мол — говори-говори, потом разберемся!

Не волнуйся, умение обязательно придёт. С практикой.

0

22

Спасибо за ценные советы и ссылки!

0

23

Можно перенести срок на один день? Дурная неделя — без выходных и с ночной сменой.

0

24

Феникс написал(а):

Можно перенести срок на один день? Дурная неделя — без выходных и с ночной сменой.

Если твой визави не против, то давай попробуем.

0

25

Старенький кряхтельник написал(а):

Если твой визави не против, то давай попробуем.

А куда деваться-то. Да будет так

+1

26

Спасибо!

0

27

Не успел..
Славянина Казака поздравляю с технической победой! ДедМакАра благодарю за прекрасную подачу.

Отредактировано Феникс (14-01-2019 07:54:18)

0

28

М-м-мда.

Техт — технический победитель

Невероятно!
Гаспарян – пунктуальный до выноса мозга, пунктуальный до тошноты, пунктуальный до печеночных колик Гаспарян опаздывал. Пунктуальный Гаспарян опаздывал на святой праздник – первый выезд на лед, первую в этом году зимнюю рыбалку! Гаспарян опаздывал – и не позвонил! Мало того, был недоступен сам.
Поеживаясь от крепкого ночного морозца — а пять утра в декабре все-таки еще ночь, что ни говори! — я раздраженно сунул перчатки в карман, достал из сумки «Мальборо» и закурил очередную, третью уже сигарету.
Словно в ответ, на пассажирском сидении стоящего у левого соседнего подъезда «Яндекс-такси» вспыхнула красная крошечная точка, с тихим шелестом опустилось стекло и из машины начали вылетать аккуратные колечки дыма.
Хлопнула дверь подъезда и мимо меня процокала девица в офисных туфлях и в офисном же брючном костюме – мать моя женщина! – это при минус пятнадцати на улице! – с видимым усилием тянувшая за собой фиолетовый чемоданчик на колесах.
Из такси вылетела искра окурка, мягко заурчал движок, машина покатилась к нам с девицей. Чуть проехав наш подъезд, такси остановилось, не глуша, впрочем, двигателя.
Открылась пассажирская дверь, оттуда, страдальчески морщась, вылез тучный пожилой мужчина в пятнистой «горке», коротким взмахом руки поприветствовал девицу. Отобрал у неё чемодан, открыл заднюю дверь, пыхтя, всунул багаж на сидение и залез за ним сам.
Девица захлопнула за ним дверцу, подошла к багажнику – тот открылся, видимо, управляемый изнутри автомобиля – и, как ни в чем не бывало, полезла внутрь этого самого багажника, поправив перед этим лежавшие там не то одеяла, не то коврики.
Умостившись поудобнее, девица довольно нахально подмигнула мне и послала воздушный поцелуй.
Истлевшая до фильтра сигарета обожгла мне губы. Чертыхнувшись, я выплюнул окурок, в это время в кармане раздалось многоголосое от кэвээновского «Союза» — «Снегири-армяне, погляди! (Очень маленькие, но очень гордые птички!) Птицы с волосами на груди!» Наконец-то Гаспарян вспомнил обо мне!
Вышедший из такси водитель буднично захлопнул багажник, столь же буднично достал из кармана короткий тупоносый пистолет, и, направив ствол на меня, тихо и спокойно объявил:
— Телефон не брать. Быстро в машину!

Против такого аргумента спорить бесполезно. Я на глазах таксиста, двумя пальцами вынул из кармана мобильник и для верности – отключил. Шофёр, не опуская ствола, забрал телефон и открыл ту же заднюю дверь. Из-за габаритов пассажира с баулом, места оставалось на половинку ягодицы. Толстяк попытался сдвинуться. Получилось так, что он оказался сидящим вполоборота, зажатый между мной и сумкой. Водителю с некоторым усилием удалось захлопнуть дверь.
— А меня зачем? – Задал я волнующий вопрос, копающемуся в саквояже толстяку.
— Ткнись, — коротко прошипел он в ответ и бросил через плечо свёрток.
По направлению полёта – посылка предназначалась мне. Я, трясущимися руками, принялся осторожно расстегивать множество пуговичек. С горем пополам мне это все-таки удалось. Когда развернул, на коленях лежал зелёный армейский противогаз с замазанными синей краской стёклами. Я поднял непонимающий взгляд на смотрящего в зеркало заднего вида водителя.
— Одел, — приказал таксист и запустил двигатель.
— Ну, причину хоть скажите.
Не получив ответа, молча напялил средство защиты на голову. Я терялся в догадках, решили убрать как свидетеля – так я ничего не видел, требуются опыты – по состоянию здоровья не подхожу, органы – возраст не тот, зачем я им понадобился?
Машина двигалась всё время по прямой, как на взлётной полосе самолёт. Что тоже интересно, в условиях города такое невозможно. Прошло более часа, жирдяй начал ёрзать, всё сильнее вдавливая меня в обшивку двери.
— Долго ещё? – Просипел он.
— Та-а ни, — протянул водила, — чуток осталось, минут сорок.

Машина остановилась. Водитель открыл мою дверь, помог вылезти, разрешил снять противогаз. Я принялся разминать отёкшие ноги, одновременно стараясь запомнить, где нахожусь. А находились мы в глухом лесу, на большой поляне, к которой не то, что дорог, тропинок ни одной не подходило. Вокруг насколько хватало глаз – а хватало их недалеко, пространство закрывали неохватные стволы многовековых сосен, макушки которых терялись высоко в небе. Я и представить не мог возможность существования таких деревьев. На их фоне присутствующие на поляне выглядели муравьями. В воздухе распространялось чарующее дыхание первобытной лесной жизни, разноголосье птиц, шелест папоротников и кустов.
Хлопнула дверь, я обернулся, и вновь был повергнут в шок. С заднего сиденья вылез огромный (метра два), чёрный, с синеватым отливом крылатый котяра и принялся кривым когтем поддевать крышку багажника. Пыхтел минут десять, наконец, ему удалось, крышка поднялась… я уже был готов – из грузового отсека, грациозно поднялась изящная, ярко-рыжая кошечка с меня ростом, но без крыльев. Чёрный кот вальяжно подал рук… лапу, кисонька с его помощью спустилась наземь. Хитро посмотрела в мою сторону и что-то промурлыкала на ухо своему спутнику, тот кивнул. Я машинально осмотрел себя – на фоне происходящего пока оставался в человеческом облике. Грузный котейка прошёл к пассажирской двери и вынул фиолетовый саквояж на колёсиках. В сопровождении кошечки, направился ко мне. Всучил ручку баула и дал знак водиле.
— Ну вот и настал тот час когда ты должен доказать, что являешься настоящим мужчиной. – Провозгласил таксист.
— В смысле? – Не понял я.
— Открой сумку, — кивнул на саквояж водитель.
Первое что попало в руки, был меч, тонкий двуручный меч.
– «Час от часу не легче» — пронеслось в голове, когда вынул из баула добротный рыцарский шлем. Следом за ним на свет появилась красиво плетёная стальная кольчуга — пятислойка с чеканными квадратными пластинами на груди. Последнее, что достал – штаны, тяжёлые штаны из толстой кожи.
— Это что? – Задал я вопрос окружающим меня кошакам и водителю, голос мой дрожал, — если я жертва, зачем мне всё это?
Похитители переглянулись, первым засмеялся толстяк, так, что крылья начали сворачиваться в трубочку. Я, непонимающе обвёл присутствующих взглядом.
— Одевайся, — промурлыкала кошечка, — и не переживай, всё будет впору.
— К чему всё это? – Я отбросил от себя штаны, — хотите убить, так убивайте, зачем этот цирк.
— Что бы узнать, ты должен одеться и присягнуть, — проворчал таксист.
— Присягнуть? На что и зачем?
— На верность данному слову.
— Так я пока никаких клятв не давал, — я упал на колени, — отпустите меня, пожалуйста, я никому, ничего не скажу – чесслова.
— Сам ты отсюда не уйдёшь, живым, по крайней мере, — подал голос кот, — придётся пройти весь ритуал, от начала и до конца.
Я понял всю безысходность ситуации, плохо соображая начал медленно одеваться. Кошечка, нежно мурлыкая, помогала с застёжками и завязками.

Как истинный средневековый рыцарь, я стоял на одном колене, склонив голову, обеими руками держался за гарду меча. По бокам расположились кошки, слева рыжая подтачивала когти, справа густым басом гудел кот. Таксист опустил мне на макушку кончик ещё одного неизвестно откуда появившегося меча, протяжно читал заклинание на неизвестном языке. Свет то гас, то вновь возгорался, и было непонятно мерцание, то ли это снаружи, то ли в мозгу. Меня трясло от страха, кожаные штаны прятали весь позор, что стекал под колени.
— Мьян-нта урушлюма-а… — сквозь шум в ушах пробивались отдельные слова.
Наконец-то действо закончилось, водитель подошёл ко мне.
— Теперь объясню вкратце, — он пошлёпал меня по щекам, — ты слышишь?
— Да-да, — встрепенулся я, — я слушаю.
— Этот ритуал проходит один раз в десять лет. Жители другой реальности, которой уже нет, живут у нас. Время от времени им необходимо спариться и отложить яйца. В нашем измерении это невозможно, для этого они приходят сюда, в инкубатор междумирья.
— Да. А я тут причём?
— Погоди, выслушай до конца. Любовные утехи этих существ выглядят как драка, очень жестокая драка. Раньше, когда их мир ещё существовал, самка избивала самца, получала семя и съедала партнёра. Сейчас, что бы сохранить то малое количество оставшихся самцов, мы – смотрители подыскиваем защитников.
— А я тут, с какого боку?
— Ты прошёл по всем параметрам, увидел момент посадки дамы и не отвернулся. Наоборот, возникло желание помочь, телефон только помешал. Да и потом, лишних вопросов не задавал.
— Что я должен делать?
— Защищать. Просто вспомни богомола. Представь себя на его месте, вообрази как в постели, во время экстаза, тебя жаждет сожрать жена.
Перед глазами проплыла ужасная картина, кровавые подушки, оторванная нога, на полу ухо в тапочке. Волна удушающего жара пронеслась от макушки до пяток, тоненькая струйка вновь потекла по коленке, вдогонку уходящего самообладания. Непроизвольно подкосились ноги, я мешком завалился на спину.

— Началось, — таксист привёл меня в чувство, — главное старайся не попасть под когти девочки.
— А если я убью её?
— Тогда он съест тебя. Что бы потерять силу, ему надо отдать своё семя, только после этого понадобится твоя помощь
Я с трудом поднялся, дрожащие ноги не слушались. Выставив перед собой двуручник, начал ходить кругами. На поляне творилось невообразимое. Клочья разноцветной шерсти летели во все стороны, огромные кошки вертелись в смертельной схватке. Чёрный кот бил очень сильно, не выпуская когтей. Самочка наоборот, использовала всю силу острых кинжалов. Морда соперника истекала кровью, от крыльев остались ошмётки. Я непроизвольно начал чувствовать все движения и желания кота. Постепенно влился в действо, в самые опасные моменты вклинивался в драку, усиленно мешал самке стиснуть клыки на шее её партнёра. Настал момент, когда Котяра неожиданно поднырнул под спутницу, резко оторвал её от земли и с глухим рыком швырнул в сторону. Она пролетела через всю поляну, глухо ударилась спиной о мощный ствол и на секунду затихла. Этого хватило. Кот распластался в прыжке. Одним движением подмял её под себя и, зажав челюстями рыжий хвост – нежно ввёл свою плоть. Рыжая бестия начала визжать, рычать, всячески извиваться, грести когтями землю стараясь вырваться. Я стоял наготове, внимательно наблюдал, что бы не пропустить момент ослабления самца. Котяра сжался в комок, до хруста костей зажал партнёршу под собой. Кошка, с пеной у рта грызла траву, не в силах скинуть с себя ненавистную ношу.
По телу кота побежала лёгкая дрожь, огрызки крыльев поползли в стороны, ослабевшая плоть упёрлась в песок. Постепенно, ненавязчиво, с тихим урчанием кошка развернулась, открыла пасть, что бы впиться в открытое горло. Какого усилия мне стоил этот длинный выпад. Я бросился вперёд, воткнул меч между обнажённых клыков, лязгнула сталь. Сдувшееся тело её партнёра скатилось в сторону, я остался один на один с разъярённой рыжей пантерой. Она уже не смотрела в сторону своего жениха, её целью был я.
Как всё происходило, в памяти не отпечаталось. Пришёл в себя от вкусного запаха печёного бифштекса. Я лежал под величественным стволом одной из сосен, что окружали поляну. На душе легко и спокойно, — «неужели она сожрала кота» — мелькнула запоздалая мысль. Честно говоря – меня это мало беспокоило, главное, что сам жив остался. К запаху примешался нежный мурлыкающий голос, — «а ведь точно съела». У лица начало кружиться крупное насекомое, махнул рукой в попытке отогнать и увидел то, что было некогда добротной кольчугой. Я резко встал, осмотрел себя, от защитного панциря не осталось ничего, одни жалкие лохмотья, не подлежащие восстановлению. Толстые кожаные штаны оказались исполосованы на тонкие полосочки, усеивающие пространство поляны. Нервно ощупал всё тело – чисто, ран нет, даже не верилось, что так легко отделался. До слуха донёсся глухой рокочущий смех – неужели кот жив!

Компашка развела костёр с теневой стороны автомобиля, весело болтая, жарили стейки на барбекюшных решётках.
Когда я подошёл: — О, спаситель мой, — обнял меня сдавший в объёмах котейка.
— Тебе огрызки не мешают? – Спросил я, указывая на изорванные крылья, с которых капала кровь.
— Ни в коем случае, — засмеялся он, — они у нас как у лося рога, регулярно после спаривания теряем, конечно, если выжить удаётся.
Кот пошурудил палочкой угасающие угольки, побрызгал сверху водичкой, не давая огню разойтись и как бы, между прочим, спросил:
— А не желает ли мой доблестный спаситель, взглянуть на то, ради чего он боролся.
Я с интересом поднял глаза, он взял меня за руку и провёл к углублению у корня вековой сосны. Там, на дне, в ворохе собранной в кучу прелой хвои, лежали два прелестных, желтеньких в коричневую крапинку яйца, размером с хорошую бройлерную курицу. Рядом сидела рыжая бестия, до пояса укрытая пледом, тихо урча, зализывала раны.
— Я даже не думал, что кошки яйца несут.
— Мы не кошки, — подняла голову красавица, — мы рептилии, просто похожи на ваших кошек.

— Ну что голубоглазый, — водитель подал мне противогаз, — надевай мордочку, домой едем.
Обратный путь прошёл быстро и беззаботно. Меня высадили там же где и взяли. Таксист отдал телефон, и машина испарилась в предрассветном тумане. Я включил мобилу. — «Снегири армяне погляди…» — раздался звонок от Гаспаряна, когда я прикурил сигарету. Через час сидели на льду, каждый у своей лунки, ловили окуньков.
— Слушай дорогой, тебе нельзя пить, — задумчиво сказал Гаспарян, выслушав мой рассказ, — видишь как тебя торкнуло.

Отредактировано dedMcAr (14-01-2019 07:37:07)

0

29

Феникс написал(а):

Не успел..
Славянина Казака поздравляю с технической победой! ДедМакАра благодарю за прекрасную подачу.)

Техническая победа — просто участие. Я такой случай не воспринимаю.
Феникс, я тебя не тороплю, заканчивай.
Можешь выставить открытым текстом, всё равно мой уже открыт

0

30

Славянин Казак, спасибо!
Тогда, если правила не запрещают, пока буду окончавивать работу — пройдись еще по своему тексту. Помощь со стороны, подсказки — тоже допускаются. А после моей выкладки можешь залить исправленную версию. Если, конечно, не будет возражений по этому поводу от других. Думаю, что не будет. Ведь мы не меряемся достоинствами или т.п., а тренируемся в спаринге?
П.С.: «плетёная стальная кольчуга — пятислойка с чеканными квадратными пластинами на груди»
Не силен в амуниции среднековья, но интересуюсь этой темой. Подскажи, пожалуйста, о «пятислойке».

Отредактировано Феникс (14-01-2019 14:54:31)

0


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Славяннин Козак и Феникс