Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Hugin vs Koz@NostR@


Hugin vs Koz@NostR@

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Hugin не против, а потому создаю тему. Деда, или может быть Ежи — кому не трудно, дайте задание и сроки.

+1

2

К дуэли готов.

Koz@NostR@ написал(а):

Деда, или может быть Ежи — кому не трудно, дайте задание и сроки.

Присоединяюсь.

Отредактировано Hugin (24-01-2019 11:32:06)

+1

3

Старенький кряхтельник, наш уникум и кладезь знань, пожалуйста, погомоги с Дуэлью. Без тебя, без твоих хитроумных задач — дуэль-перестрелка наверняка будет скушной. Пожалуйста, помоги!

0

4

Koz@NostR@ написал(а):

Hugin не против, а потому создаю тему. Деда, или может быть Ежи — кому не трудно, дайте задание и сроки.

Hugin написал(а):

К дуэли готов.
Присоединяюсь.

Да легко. Сделайте нам это —

Мой милый мальчик, пролетят быстро года,
Научишься ты отличать добро от зла.
Ты разглядишь стреляющего в мир слепца,
Чьи пули косят всех, как серп косца.

Коль жил неправедно, а ты ведь так и жил,
От пули увернувшись из последних сил,
Закрой глаза и голову свою пригни,
Молись, чтоб рикошетом пули все прошли.

А если еще и уложитесь в ритм песни

«Child in Time» имеет многие черты эпической композиции: большая продолжительность (хронометраж оригинальной записи песни — более 10 минут, а на концертах он бывал ещё больше), соединение разных музыкальных стилей и техник, нетривиальная структура с ярко выделенными кульминационными и переходными частями, глубокое отражение сюжета песни в её музыке и структуре. Композиция начинается с органной партии — той самой, мелодия которой была позаимствована из «Bombay Calling». Далее идёт первая вокальная партия, по ходу которой темп, тяжесть и напряжённость звучания нарастают. После ритмичного маршевого перехода начинается продолжительное многочастное гитарное соло, по ходу которого напряжённость музыки продолжает расти, чтобы достигнуть кульминации в переходе ко второй органной партии (настроение музыки возвращается ко вступлению к песне). Следующая за ней вторая вокальная партия аналогична первой, осуществляет такое же нарастание темпа и напряжённости. Далее идёт кода, которая состоит из продолжительного ускоряющегося крещендо и мощного финального аккорда.

Каждая из двух одинаковых вокальных партий в песне состоит из двух частей: куплета и вокализов. Партия вокализов, в свою очередь, состоит из трёх частей (в каждой следующей части вокалист берёт всё более высокие ноты). Гитара на протяжении всей песни (кроме коды, гитарного соло и перехода к нему) исполняет один и тот же рифф (так же, как и мелодия, позаимствованный из «Bombay Calling»), но за счёт увеличения глубины гитарного перегруза в сочетании с увеличением темпа и нарастанием напряжённости звучания всех остальных инструментов этот рифф в разные моменты придаёт музыке совершенно разное настроение.

— респект и уважуха от Деда!

Техт до пятнадцати тыр. Время до субботы.
Я в вас верю, НО!
Если понимаете, что не вытягиваете, то пишите — поменяю задание.

Отредактировано dedMcAr (28-01-2019 01:32:00)

+2

5

Да, вот это тема. Это не шубу в трусы заправлять. Но мне нравится. Готов попробовать.

+2

6

Готова попробовать.

+1

7

Старенький кряхтельник написал(а):

Техт до пятнадцати тыр. Время до субботы.

Просьба продлить срок сдачи до воскресенья. Не очень удобно писать серьезный текст во время рабочей недели. А в субботу будет самое то.

0

8

Hugin написал(а):

Просьба продлить срок сдачи до воскресенья. Не очень удобно писать серьезный текст во время рабочей недели. А в субботу будет самое то.

В воскресенье до шести вечера, то бишь 18.00. Если Кама не против. Просто в понедельник я уматываю в рейд за деревянными артефактами.  :( И не смогу даже выкла... выложить работы.

0

9

Старенький кряхтельник
Не против

0

10

Старенький кряхтельник написал(а):

В воскресенье до шести вечера, то бишь 18.00.

Просто  :cool: Спасибо!

0

11

19.26. 03.02.2019
Ребята и девчонки, где техты?
Извините, конечно, но больше не приглашайте мну. Коль не выполняете совсем уж либеральные условия.

0

12

Старенький кряхтельник написал(а):

19.26. 03.02.2019
Ребята и девчонки, где техты?
Извините, конечно, но больше не приглашайте мну. Коль не выполняете совсем уж либеральные условия.

Мы с Козанострой договорились выслать тексты во вторник. Прошу прощения, что не успел предупредить вовремя. Задание все-таки не из легких, а халтуру присылать не хочется.

0

13

Иии, техт я не дописал. Порицание. Может дело в том, что устроился на новую работу и было не до полного посвящения своего времени письму. Но, тем не менее, все сроки я провалил, да. Позор. Это не значит, что я текст не выложу или не отправлю Деду — в ближайшее время я его обязательно закончу. Но не смог уложиться во время, сохранив при этом приемлемое качество рассказа.
Пошел дописывать.

0

14

Мне кажется, что рассказ на это задание нужно писать под постоянное даное музыкальное сопровождение, повесив на стену прямо перед глазами текст с заданием Деда, чтобы перечитывать постоянно. И конечно только тогда, когда испытываешь определенный настрой, вдохновение. Иначе, при всем старании может не получиться та прекрасная Вещь, на которую подтолкнул Вас Дед. Я лично готов ждать Ваши тексты больше недели, месяца. :)

Отредактировано Феникс (15-02-2019 18:28:05)

0

15

Я так понял, что дуэль не состоялась.
То ли погода помешала — порох отсырел, то ли Дед задачи ставит изподвыподверта.
Но жаль такую тему просто так закрывать.
ПОСЕМУ!
Отдаю её на всеобщее пользование.
Карочи!
Любой можит попробывать напейсать свой техт и выкласть его здеся.
Без строков и размерав.
Единствена прозьба — потдвердить сваё жылание к участвию туточке.

+1

16

За сим подтверждаю

+3

17

Хр@н знает, а вдруг получится? В деле...

+3

18

Егерь написал(а):

Хр@н знает, а вдруг получится? В деле...

С возвращением на форум, Бармалитыч!

0

19

Очень хочеться поучаствовать. Очень интересно. Но боюсь, что в моем случае — не по Сеньке шапка. Слишком сложное задание. Да и времени, и сил, и музы в последнее время нехватка. Начал было для привличения внимания, интереса к этой теме что-то сочинять и ... быстро заглох.((
Или творческий кризис наступил, или что-то в природе сейчас не айс для писателей и графоманов.

0

20

Старенький кряхтельник написал(а):

Любой можит попробывать напейсать свой техт и выкласть его здеся.
Без строков и размерав.
Единствена прозьба — потдвердить сваё жылание к участвию туточке.

Желание есть. О чем тута и подтверждаю. Но без озвучивания конкретных сроков — пропадает интерес и смысл.((
Этак можна ждать тогда до бесонечности итогов, критики, отзывов. А такие как я молодые графоманы хотят все и сразу. :)

Отредактировано Феникс (15-02-2019 18:22:24)

0

21

Феникс написал(а):

Но без озвучивания конкретных сроков — пропадает интерес и смысл.

Я думаю Диду не будет против того что бы сдать работы до конца февраля. Как раз достаточно времени что бы закончить тексты и вычитать с правками.
Ну что?.. Вперёд Орда. Алга сайурым.

0

22

«Мой милый мальчик, пролетят быстро года,
Научишься ты отличать добро от зла.
Ты разглядишь стреляющего в мир слепца,
Чьи пули косят всех, как серп косца.
Коль жил неправедно, а ты ведь так и жил,
От пули увернувшись из последних сил,
Закрой глаза и голову свою пригни,
Молись, чтоб рикошетом пули все прошли»
Очень хороший перевод, качественный. Или даже ... синопсис музыкального произведения. На основе которого хочется написать рассказ или повесть, или даже роман. Все предпосылки для этого застрельщик создал. И оригинал песни выложил, и коментарии-пояснения написал, разложил все по полочкам. Быть может даже не понимая: что именно он сделал, какую уникальную и одновременно интересносложную задачу поставил перед авторами. Попробовать решить которую — тянет и манит. Но, страшно! Потому, что такую уникальную, даже шедевральную тему, этот шанс — выложиться по полной в суперсложной, но прекрасной дуэли — боязно загубить, испортить своим рассказом написанным кабы как, лишь бы вложиться в сроки, и дать понять, что идею застрельщика уловил, Или написанным со всем старанием, но не так, как хотелось бы. Поэтому, я понимаю Хугина, который говорил о Качестве!! И о личных сложностях в участии по данному заданию сейчас.

0

23

Феникс написал(а):

своим рассказом написанным кабы как, лишь бы вложиться в сроки,

Я не настаиваю на именно этих сроках. Можно сделать и более длительными для познания.
Тут уж пусть Диду решает, всё равно выкладываем в открытую, кто когда закончил. Сроки могут растянуться и до конца года, тут никто твёрдых рамок не ставит. Главная задача показать что ты можешь.

0

24

Старенький кряхтельник написал(а):

его

без конкретных сроков такие как я ленивцы обломаются. Одна из сутей Чернилки — обучение и самообучение. Мне так кажется. Месяц — вполне достаточный срок. По необходимости его можно продлить. Главное — если есть сроки на которые подписался и стимул — это не дает раслабляться, филонить и забивать. А неопределенные и продолжолжительные сроки только усложнят, даже нанесут вред нашему обучению, и самообучению.

0

25

Славянин Казак написал(а):

Сроки могут растянуться и до конца года, тут никто твёрдых рамок не ставит. Главная задача показать что ты можешь.

Абсолютно не согласен! Какой такой год?! Нужно сейчас! Сегодня, максимум завтра или послезавтра. :)

0

26

А что если попробовать временными экипажами-двойками? :) По-моему, как раз удобный случай. Например, КозаНостра и Хугин, Егерь и Славянин Казак, и ваш скромный слуга (если к нему кто-то захочет присоединиться) — уже как вариант. Думаю, это может улучшить тексты и упростить решение сложной Дедовой задачи. Я не настаиваю. Есть уже идеи и наброски. Сам себе режиссер. Но слишком много слышал о легендарных экипажах, и сильно хочется попробовать что это. Впрочем, думаю, что участвовать могут как пары, так и одиночки. С экипажей один или два рассказа — на их усмотрение.

0

27

:dontknow:

...

Я так понял что не будет никакой пристрелки.
Все достигли хорошего уровня. У всех дела занимают двадцать пять часов в сутки.

Я тычу одним пальцем, быстрее не умею.
И всё равно стараюсь одну тыс. знаков в день сделать.

Ладно, пока, у меня есть куда выложить для разбора.

Отредактировано Славянин Казак (15-03-2019 08:49:24)

0

28

Феникс написал(а):

Абсолютно не согласен! Какой такой год?! Нужно сейчас! Сегодня, максимум завтра или послезавтра.

Вот он веский аргумент на мой пост

***

Ну что господа, как я понял сил нет и доблестный старикашка сделал вас всех. Моя работа ждала очень долго, прошёл февраль, март закончился и она ушла на другой ресурс.
Остаётся один вопрос — к чему эти заявки и предложения?
Отмазка по поводу занятости не воспринимается, у меня, как у всех работа, дом, огород и внук в придачу. Тем не менее одним пальцем успеваю :crazyfun:

Отредактировано Славянин Казак (29-03-2019 19:56:36)

0


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Hugin vs Koz@NostR@