Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Критика » Спасти галактику.


Спасти галактику.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Спасти галактику

— Ну, что, будешь брать товар или нет? Да ты приглядись получше, товар хороший, по такой цене тебе никто не отдаст.
Ланкроп, седовласый, высокий пожилой мужчина не пропустил ни одного сосуда, проверяя их на качество — яркость, и на наличие трещин.
— Наверняка контрабанда, ведь и документов у тебя нет.
— Цену на товар пытаешься сбить, знамо дело у меня нет бумаг на этот товар. Но лицензия у меня на торговлю имеется, я тебе не какой-то там торгаш. — А ты, хочешь, бери товар, хочешь, нет, без покупателей не останусь, найдутся и другие, оторвут с ногами с руками.
— Да я лучше у Ульриха возьму, с первых рук, без наценки.
— Ну, иди, иди. Только товар это его. Он теперь этим не занимается. Он ловец. Он мне товар сдает, а я продаю.
— Ладно, не шуми ты. Я же так, прицениваюсь. А вот этот вообще слабо светит. Вот же блин, посмотрел бы я в лицо тому изобретателю, кто придумал технику, работающую на энергетике душ.
— Да такова цивилизация, ну посмотри у нас и воздух чистый, экология, это ведь находка использовать энергетику душ на всех двигателях планет.
— Беру все, пакуй.
Торговец быстро упаковал товар в ящик и протянул Ланкропу.
— Держи! – сказал Ланкроп рядом стоящему гуманоиду с ошейником на шее, — отнесешь на корабль, разобьешь хоть одну, шкуру с тебя спущу, сам духом станешь для двигателей.
Гуманоид принял ящик с рук торговца и поспешил на корабль. Ланкроп протянул торговцу мешочек с штаклами, и внимательно следил, как тот пересчитывает содержимое мешка. Удовлетворенный торговец сунул штаклы за пазуху, в знак хорошей сделки пожал Ланкропу руку.
— Лан, с тобой приятно иметь дело, а цветоплазма тебе не нужна, я бы мог по хорошей цене сбыть ее на Гротсе, но путь мой лежит не туда, отдам почти так, даром.
— Так просто, ты ничего и никогда не отдашь.
— Да ты прав, мне ее Ульрих скинул, у него перегруз был, а товар на халяву выкидывать жалко, вот я и подобрал. Хоть немного за нее дадут штаклов. Ну, хоть что-то выручу.
— А мне она зачем? Сдай властям, им хоть на опыты пригодиться. Пошел я, бывай.
Ланкроп зашагал по тротуару, выложенному, галькой и свернул на узкую улочку. Прошел мимо серых  стен и замасленных окон, вышел на торговую площадь. Крики зазывающих торговцев, яркие вывески. Ланкроп остановился возле вывески «Бар Манглопа».
«Это он, "Бар Манглопа", здесь мне назначил встречу Ульрих».
Ланкроп коснулся ручки стеклянной двери, повернул ее и оказался в пропитанном дымом дешевых сигар и парами алкоголя помещении. Он присел за стол и окликнул парнишку, который ходил между столов с подносом в руках.
— Кружечку мне, молодой человек.
Тут же паренек оказался около него и поставил на стол кружку пенного игристого пива.
— Спасибо, — Ланкроп протянул ему штакл.
Паренек запихнул монетку за пазуху и продолжил дело.
— Опаздывает, — посмотрел Ланкроп на часы, — на Ульриха это не похоже.
Стеклянная дверь зазвенела от сильного удара, Ланкроп невольно обернулся. На пороге стоял мужчина лет тридцати, Смуглая кожа, черные, пронзительные глаза, волосы черные, как смоль, густые, спускающиеся до плеч. Высок, достаточно широк в плечах, статен.
Заметив, Ланкропа, он помахал ему рукой и большими шагами направился к нему.
— Привет старик, — протянул он Ланкропу руку, подойдя к столу.
— Привет скиталец, присаживайся, ноги то не казенные.
— А-ха-ха, — по залу раскатился грубый смех Ульрика, заставивший обернутся посетителей за соседними столами, — старик, ты как всегда шутишь.
Ульрих опустился на стул, закинул ногу на ногу, достал из кармана пачку сигарет, выбив из нее одну, откинул пачку на стол, чиркнул зажигалкой и пустил клубы дыма.
— Ну, я весь в ожидании, время деньги, валяй.
— Я сегодня провел выгодную сделку, за весьма хорошую цену я приобрел сосуды с душами. Я привык такие сделки обделывать с вами Ульрих, но торговец посвятил меня в весьма необычные новости. Ульрих не занимается торговлей, он теперь охотник, это правда.
— Ну не совсем, я доброволец, — он достал из кармана значок и показал его собеседнику, — сейчас все больше вольных пташек, как я присоединяются к движению добровольцев. Фаркасты наступают нам на пятки, они завоевывают галактику за галактикой, военные все чаще испытывают поражение. Так, что сейчас не составляет труда получить значок добровольца.
— Поражен, Ульрих никогда не был человеком закона.
— А – ха – ха, — вновь стены бара сотряслись от смеха Ульриха, — знаешь, скажу тебе по секрету, — наклонился Ульрих к Ланкропу и шепнул ему на ухо, — имея значок добровольца можно проделывать и не такие дела, так что если что вам нужно из контрабанды или еще что-то не стесняйтесь, обращайтесь.
— Хм, — задумался Ланкроп, — я как раз к тебе с необычным делом, нужно достать кое какой предмет.
— Необычный предмет, заинтриговали, ну давайте рассказывайте, не томите душу.
— Камеру, нужно добыть аппарат, так как там находиться важная информация, но какая вам сказать не могу и предмет не мой. Я обещал другу помочь, я сказал что у меня есть человек, который займется этим делом. Ну как продолжать.
— Давайте, валяйте, — Ульрих скрестил руки на затылке и растянулся на стуле.
— Практ, фотограф, любитель. Подзаработать кому не хочется. Вот он и взял задание на необитаемой планете, корабль стыковался то-се. Пошел по следам зверя, тот в пещеру и он за ним, там темнота, под ногами что-то хрустнуло, видать кость. Он сам мне так рассказывал. Зверь обернулся, глаза горят, Практ упал, камеру уронил, вскочил и был таков, а она там осталась.
Ульрих хитро посмотрел на Ланкропа, — простой фотограф, любитель и ему нужна его камера, со снимками чудовища с необитаемой планеты.
— Да, — вздохнул Ланкроп, — большего я вам сказать не могу, но буду очень признателен, если вы возьметесь за это дело.
— Ну, — пошелестел Ульрих пальцами.
— А, это вам, на расходы, остальную суму получите по окончанию работы, — Ланкроп достал мешочек со штаклами и протянул его Ульриху.
Ульрих принял их с рук Ланкропа, потряс вслушиваясь в звон золотых монет, удовлетворенный, он опустил мешок в карман.
— Так чудище говорите огромный? – спросил он его.
— Сам не знаю, но Практ уверял что да.
— Значит нужно будет заехать на пиратскую станцию, у них бывает не дорогое, но отличное оружие. Буквально месяц назад я приобрел у них движок мощный и микровизор, с прежним я не мог прыгнуть в другую галактику, лишь с пересадками, а теперь прямиком туда.  Только вот душ много жрет. Ну да ладно время деньги. Откланиваюсь, закончу дело дам знать. – Бывайте! — Ульрих встал, поклонился и зашагал к стеклянной двери.

Отредактировано hayd (25-01-2019 21:59:09)

0

2

Автор! Не надо выкладывать текст сразу в нескольких разделах форума! Если уже опубликовал в "Песочнице", то там и работай с текстом.

0


Вы здесь » Чернильница » Критика » Спасти галактику.