Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Обсуждение произведений, авторов, статей » Остальное — судьба. Михаил Успенский


Остальное — судьба. Михаил Успенский

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мне эта книга не очень понравилась примерно 3 из 10. Аннотация к содержанию не подходит. Описан какой-то бред, такое ощущение,что автор плохо знаком с серией "сталкер". Какие-то маджахеды взрываются около голографической статуи Меченного(Стрелка). Зима, когда все аномалии скрыты под снегом. И непонятный совершенно сюжет. Но может быть книга на любителя, но явно не для меня.

0

2

Многие авторы пишут книги по собственным задумкам. Но такой материал требует сильной раскрутки, чтобы его купили, и он стал популярен. Если в произведении нет ничего оригинального, чтобы можно было сделать на это ставку, редакторы предлагают переписать его под какую-то из имеющихся серий. Но чаще сам автор, безуспешно попытавшись пристроить рукопись, предлагает в уже раскрученной серии: а давайте я тоже напишу? И делает косметическое перекраивание имеющихся сюжетов. Вот и получаются иногда и моджахеды в Зоне, и немцы на НЛО арты собирают, и Наполеон с Чингисханом во времени прыгают. Мне такое когда-то для кино по Сталкеру предлагали. Возможно, тут как раз такой случай?

+1

3

Возможно так и есть!

0

4

книгу не читал, так как пока не горел желанием. Д а и отзывы о ней в интернете не очень хорошие) а вот облога что надо! :cool:

0

5

Успенский это как наш Пратчетт, на всё глядел через призму постмодернизма. Скорее, вольные рассуждения про всё на свете, а не штамповка привычная. И, почему бы не быть виртуальной статуи Меченного. :D

Отредактировано Ротгар_Вьяшьсу (10-11-2017 07:43:08)

0


Вы здесь » Чернильница » Обсуждение произведений, авторов, статей » Остальное — судьба. Михаил Успенский