Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Неформат » Новогодняя небывальщина (сталкерская).


Новогодняя небывальщина (сталкерская).

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Про что тут пишется.
       Когда-то давным-давно я прочел фантастический рассказ, где для названия различных предметов и фантастических устройств использовались аббревиатуры. Естественно, все было достаточно гротескно, но в тему вливалось достаточно логично и осмысленно.
       В конце прошлого года мне взбрело написать что-то подобное и поздравить всех ЛИТовцев. Но не срослось — лень стало доделывать.
       Вот сейчас решил похохмить и выложить, предварительно подшаманив.
       Не ищите потаенного и просто смысла — нет его. Воспринимайте "as is".
       Это просто стеб, да игра слов.

Стеб, да и только. )))

Новогодняя небывальщина (сталкерская).

       Использованные сокращения:
       ПОСОХ —  Потерянный О-Сознанием Оглушитель Хомяков.
       КОРЗИНА — КОРоткий Заряженный И Навороченный Автомат
       СНЕГУРКА — Система НЕожиданного Глобального Удара Ракетой КАлашникова
       ШКАФ — Широкая Круглая Аномалия Ф-образной формы
       ДВЕРКА —  Дорожка ВЕдущая Рядом с Краем этой Аномалии
       ПУЗО — Пульт Управления Залповым Огнем
       МОНОЛИТ — МОНОгамные Литературно-Исторические писаТели
       ГРИБЫ — ГРанаты И БЫчки в томате
       КРОЛИКИ — КРОхотные Литиевые Источники Когерентного Излучения. (в быту — лазерные прицелы).
       ЕЛОЧКА — Едреный Ликер, ОЧень КАчественный
       ЗАЯЦ — Зая Ц — милая, добрая певичка по фамилии Це. Восточного происхождения. Поет в баре. Любит всех сталкеров, особенно тех, кто с деньгами. Все зовут ее Зая или Зайка.
       Dr.Akon — известный ученый по Зоне, родом с Востока.

       Знаменитый "призрак Зоны" ДеМор направлялся в бар "100 рентгенчиков" на местный корпоратив. Поводом для праздника была простая возможность выпить в компании. Приглашенные ждали с нетерпением — ведь его не было почти целый год.
       За время отсутствия ДеМор зарос клочковатой бородой, сильно смахивающей на грязную вату, и поэтому спешил. Опираясь на посох, он шел напрямик — аномалии его не страшили. Он же призрак...
       Спину бородача, красную с белым, отягощал мешок с богатым хабаром...
       Неожиданно страшный бандитский окрик остановил его.
       — Стой где стоишь, дед. Сдавай хабар и мы тебя отпустим живым. Что в мешке?
       — Сынки, там Корзина.
       — А что это у тебя штаны оттягивает?
       — Снегурка это, шалуны, — ДеМор попытался перевести разговор на шуточный лад.
       — Во мелет старый. Бабским именем это дело назвать,  — кто-то из бандитов загоготал.
       — Это какого же калибра твоя Снегурка?.. Название какое-то знакомое, где-то я его слышал... Ты, Дед, в общем, не вздумай ею шутковать. Пристрелим, — бандиты все сильнее окружали его.
       — Вы в Шкафу, и Дверку вам не найти, — неожиданно закричал ДеМор. Он уже опаздывал и решил применить свои секретные секреты.
       — Вам не спастись!!! — ДеМор сунул руку за пазуху и хлопнул по Пузу.
       "Самое время сматываться, иначе каюк", — подумал он и побежал. А за его спиной со страшным шумом, грохотом и свистом перемешивались земля, кусты и все бандиты. Никто не уцелел...

       ДеМор слыл легендарным сталкером, всегда приносящим богатый хабар. Все Хомо Саппиенсы в Зоне были рады его приходу. Даже члены группировки "Монолит". Хотя об их саппиенсности можно было спорить до посинения.
       Вечерами в барах или у костров простые "негруппировочные" сталкеры спорили — был ли ДеМор уникальным порождением Зоны, или он мутант из тех, кто попал под Выброс. Вторым вопросом в таких дискуссиях было место рождения ДеМора: из загадочной Скандинавии он, или из какого-то Великого Устюга. Сам он об этом не распространялся, да и настоящее его имя знали только несколько торговцев.
       Говорил ДеМор мало, для экономии на словах — сокращал их. Для всех ему хотелось казаться крутым и суровым, чтобы скрыть свою доброту и душевность. Помимо любви к сокращениям ДеМору очень нравились фильмы с Гарри Поттером, и поэтому он сократил свое даже имя, чтобы оно было похоже на имя главного злодея из этого кино.
       Со сталкерами в свое отсутствие ДеМор общался только по почте. Точнее писали только ему, естественно кто умел. А кто не умел — просили своих грамотных подельщиков. Все сталкеры желали ему доброго здоровья и просили принести что-нибудь.

       ...Каждый год ДеМор приходил в этот бар, и его радостно встречали.
       Вот и сегодня все, поначалу, было как всегда.
       — Здравствуй, дорогой, — понеслись голоса от всех столиков. — Ты подарки нам принес? За наши деньги купленные, и за доставку оплаченные.
       Добренькие посетители бара налили ему полный стакан самогона, замаскированный по Кока-Колу. Подслеповатый ДеМор не заметил подмены, заглотил и сразу подобрел, начав раздавать принесенный хабар.
       — Кто Грибы заказывал, — махал массивным узелком завеселевший "призрак".
       — Грибы — это здорово, — кричали сталкеры, которые в теме его сокращений слов. — Тут уже вся еда надоела. Гранаты сменяем у бармена на водку, а бычки на закусь пойдут!
       — Вот Вам Кролики, — ДеМор передавал свертки "монолитовцам", сидевшим своей отдельной компанией и по причине трезвости никого не трогавшим.
       — Бармену Елочка, — уже поплывший ДеМор попытался было сам открыть дорогую бутылку.
       — Щас петь буду, — прохрипел он, засыпая.
       Между тем, все распаковывали полученное и подхватили его слова: — Пой, Заяц! Бис!
       На подиум, вся в черном, выбежала и запела узкоглазая деваха. На плече она держала коромысло с двумя ведрами, полными воды. Это означало, что скоро — Год черного водяного дракона.
       Пока Зайка весело пела что-то на своем языке, очухавшийся ДеМор стал искать любую жидкость для залива "горящих труб". Оглядываясь, он обнаружил не занятый столик. На нем стояли бутылка водки и табличка "Зарезервировано для профессора Dr.Akonа". Из под стола торчали остроносые красные сапоги. Видимо самого профессора.
       "Имеет право. Вот и сюда иностранцы добрались. Нигде от них не скрыться" — подумал ДеМор. — А ведь этот  азиат мне ни разу не написал".
       Из под стола послышался голос, пахнущий спиртным: — Поднимите меня, я хочу поприветствовать Деда Мороза.
       Мало что понявшие ребята из Монолита подняли его и поставили "пред очи" призрака Зоны.
       Заплетающимся языком тот выдавил фразу, ударившую всех словно молния.
       — Здорово, ДеМор. Ну, ты, и Дед Мороз, вааще!
       Весь кабак замер от неожиданного открытия...
       ***
       Немая сцена продолжалась до двенадцатого удара курантов.
       Наступил Год Черного Водяного Дракона.

Отредактировано Shurki (28-12-2012 13:01:12)

0

2

ВОТ! Вот о чем я говорил пану Эжи! Млин, ну поставьте на форуме "сноски".
З.Ы.
Шурки — молодца! Стёб хорош.

0

3

Переносится с "Завалинки" в соответствующую тему.

0


Вы здесь » Чернильница » Неформат » Новогодняя небывальщина (сталкерская).