Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Обсуждение произведений, авторов, статей » А. К. Толстой — Гиперболоид инженера Гарина


А. К. Толстой — Гиперболоид инженера Гарина

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Отписывайтесь, кто читал эту книгу.

0

2

Что, эту книгу никто не читал???

0

3

Наше поколение, пожалуй, все читали. И фильм смотрели.

Автор темы сам бы написал что-то толковое, а не просто "отписывайтесь, кто читал".

0

4

Вот приятно с такими людьми поговорить)) А ты Аэлита читал, где там команда из людей отправилась в космос, и там одному понравилась (давно читал не помню) то ли дочка царя, то ли ещё кто-то?
А про гиперболоид говорить то  в принципе и не о чём.
Типичный полу детектив, полу фантастика.
Меня порадовало где, ГариН отправился со своей спутницей на свой остров и оттуда шмалял по жандармам на дирижаблях.
:)

0

5

А про гиперболоид говорить то  в принципе и не о чём.
Типичный полу детектив, полу фантастика.

:rofl: Если говорить не о чем, то зачем открывал тему?

GfuT написал(а):

Вот приятно с такими людьми поговорить)) А ты Аэлита читал, где там команда из людей отправилась в космос, и там одному понравилась (давно читал не помню) то ли дочка царя, то ли ещё кто-то?

Читал. Тоже особо говорить не о чем. Сексу мало.

Меня порадовало где, ГариН отправился со своей спутницей на свой остров и оттуда шмалял по жандармам на дирижаблях.
:)

Да уж, шмаляние всегда будет популярнее всех остальных жанров. )

0

6

"Гиперболоид" — про шмаляние?  o.O  :tired:
Ну вы, блин, даете...

"Аэлита", в общем-то, практически классика. И там тоже главный плюс не в фабуле.
Вот в "Войне миров" лично я ничего кроме боевика-страшилки так и не обнаружил. А уж Алексей Толстой, извините, писал мощные романы, а уж никак не основу для комиксов.

0

7

Войну миров я начал читать, да так и не смог осилить)) Прочитал страницы 7 от силы и пуфффф- не Потянул))

0

8

egituman написал(а):

"Гиперболоид" — про шмаляние?  o.O  :tired:
Ну вы, блин, даете...

Нет, но если б был об ём, родимом, то затмил бы собой "Сталкера". С тепловым лучом в Зону зашел, и рраз — слева десяток контролеров, дввва — справа сорок кровососов. А еще ежели в экзоскелете да с аптечками... Пока до Монолита дойдешь, самым крутым сталкером станешь! Вот это я понимаю, книга! А вот взять, к примеру, "Человека-амфибию" или "451 градус по Фаренгейту" — что за фигня? За книгу ни одного трупа! Типичная драма, даже говорить не о чем.

GfuT написал(а):

Войну миров я начал читать, да так и не смог осилить)) Прочитал страницы 7 от силы и пуфффф- не Потянул))

Да, фигня там все. Прилетели, напугали, заболели, померли... и ни одного супергероя!

0

9

Drakon v palto написал(а):

С тепловым лучом в Зону зашел, и рраз — слева десяток контролеров, дввва — справа сорок кровососов.

Шутить изволите? Там пока из пирамидку подожгешь, из тебя не то, что кровососы, комары всю кровь и лимфатическую жидкость высосут.

Drakon v palto написал(а):

А вот взять, к примеру, "Человека-амфибию" или "451 градус по Фаренгейту" — что за фигня? За книгу ни одного трупа!

Ты просто не читал между строк! В первой все трупы шли на дно, где их пожирали донные акулы, а во второй именно трупы и жгли, спрятав среди книг!

0

10

Уух, бурные дискуссии, кстати, Ежи, я ещё поигрался в тренажёрке, не изволите взглянуть???

0

11

egituman написал(а):

Drakon v palto написал(а):

Шутить изволите? Там пока из пирамидку подожгешь, из тебя не то, что кровососы, комары всю кровь и лимфатическую жидкость высосут.

Это устаревшая, 30-ых годов прошлого века, техника. Щас бы современные нити накаливания поставили — и кровосос капут!

Ты просто не читал между строк! В первой все трупы шли на дно, где их пожирали донные акулы, а во второй именно трупы и жгли, спрятав среди книг!

Между строк — это не наши методы. Прямым текстом и с описанием ТТХ оружия и расчлененки!

0

12

Не то, не то читаете, Товарищ Император и Драконыч!
Вот те и расчлененка, и душераздирающие пытки, и кровососание во всей неприглядности:

Муха-Цокотуха

А злодей-то не шутит,
Руки-ноги он Мухе верёвками крутит,
Зубы острые в самое сердце вонзает
И кровь у неё выпивает.

Муха криком кричит,
Надрывается,
А злодей молчит,
Ухмыляется.

*****

Подлетает к Пауку,
Саблю вынимает
И ему на всём скаку
Голову срубает!

Ну, а в конце, коли помните — хэпиенд и сплошной лямур.

А вы тут про "Гиперболоиды" да "Аэлит" всяких... Тьфу. ;)

Отредактировано dedMcAr (21-07-2012 06:22:48)

0

13

Старенький кряхтельник
Ну автор темы жеж сказал — говорить не о чем. Это ж не серия "Сталкер", скукота одна. )

0

14

Господа властьимущие, мож кто из вас смилостивится и поправит ашипку в названии темы? Сайт-таки литературный, глаз режет.

0

15

Спасибо, дед! К своему стыду, не замечал. Первая и последняя буквы правильные, а середина не читается ))

0


Вы здесь » Чернильница » Обсуждение произведений, авторов, статей » А. К. Толстой — Гиперболоид инженера Гарина