Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Обсуждение произведений, авторов, статей » Много слов о малых формах, или об рассказы, или просто потрындеть


Много слов о малых формах, или об рассказы, или просто потрындеть

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Старенький кряхтельник написал(а):

Что тут непонятного? Издателю выгоднее работать с автором и брендом. Вот сейчас без шуток и иронии — спасибо тебе и Ёжи, что находите силы возиться с "Элефантом" и рассказами. А теперь представь сферического в вакууме редактора-составителя серии — что проще — заказать Силлову/Левицкому готовый роман с четко обговоренным объемом в конкретном сеттинге к конкретному сроку (и получить его — такие поделки клепаются на-ура) или же возиться с десятком авторов, да еще, не приведи Монолит, начинающих?

Ну так я разве спорю с этим? Просто непонятна логическая связка между желанием получить прибыль и отказом от издания сборника рассказов. Ведь тот же сборник можно заказать известным авторам (что и делается). Вопроса и возне с профавторами и непроф я не задавал, если чё.

Старенький кряхтельник написал(а):

Вообщет, действительно... чего это я? Кому нахрен нужно всё это?

Я всего лишь попросил уточнения твоей просьбы: "жду именно обсуждений сути написания малых форм." — какой именно аспект малых форм ты хочешь обсудить? Или просто  — пишем об рассказы, что думаем?

0

32

Ыч, да. Пишем, что думаем. Разбираем, имхуем, etc.
Мне интересно понять, чего ждут форумчане от рассказа.

0

33

Когда читаем чужое или когда пишем свое? Или вообще от рассказа, как вида прозы?

0


Вы здесь » Чернильница » Обсуждение произведений, авторов, статей » Много слов о малых формах, или об рассказы, или просто потрындеть