Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Пристрелка номер пять


Пристрелка номер пять

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

И так темка будет такова:
Человек инвалид отправляется спать и ему снится сон, где он научился летать
Задание: описать чувства человека и полёт

Жанр: Драма, чувства)
Объём: 1 лист А4

Отредактировано GfuT (09-07-2012 19:21:31)

0

2

Здрасте) Здесь у нас дуэлька? Ну я поучаствую)

0

3

)))

0

4

Описать чувства в процессе сна или когда он проснулся?

0

5

Господа, какое оружие выбираете?

0

6

Артём написал(а):

Господа, какое оружие выбираете?

Не понял!)

Фримен написал(а):

Описать чувства в процессе сна или когда он проснулся?

Не обижайся, ты сам сказал сможешь на следующей неделе, а пока я сражаюсь с Лолитой)

0

7

Осталось 2 дня до сдачи текстов)

0

8

А тексты кому? Если Лолита тебе пришлёт это против правил, ты ж как бы тоже участник,поэтому ищи независимого текстоприёмника)

0

9

И ты же ещё не форумный критик поэтому не можешь организовывать дуэли

0

10

Значит так народ, тексты отправлять мне, буду секундантом сей дуэли, а заодно и составлю небольшое резюме для каждого из участников.

И ты же ещё не форумный критик поэтому не можешь организовывать дуэли

А где это сказано, что только "форумные критики" имеют право организовывать дуэли?

Отредактировано Novator (09-07-2012 19:00:06)

0

11

Хорошо)

0

12

GfuT написал(а):

Осталось 2 дня до сдачи текстов)

В "Пристрелке" на задание даются сутки. Не путайте между собой Пристрелки и Дуэли!

Novator написал(а):

А где это сказано, что только "форумные критики" имеют право организовывать дуэли?

Дуэли — кто угодно, а пристрелки — только они. Читаем правила — благо, афиши даже на главной странице висят ;)

0

13

Тогда надо закрыть пристрелку и организовать дуэль :)

0

14

Ничего закрывать не нужно. Пусть уже дело до конца доведем, а потом имейте ввиду. Продолжаем работать, тексты присылать мне в л.с.

0

15

Так, если хотите дуэль — то однозначно закрывать и заводить новую тему согласно правилам, чтобы не было каши. Если продолжаете пристрелку — то имейте в виду условия по срокам и объему, и Новатор тогда курирует этот вопрос, раз вызвался. Так что выбираете? Я подчищу все лишнее, чтобы все было аккуратно.

0

16

Novator написал(а):

Ничего закрывать не нужно. Пусть уже дело до конца доведем, а потом имейте ввиду. Продолжаем работать, тексты присылать мне в л.с.

УЖЕ прислал :)

0

17

До сдачи текстов новатору остался 1 день

0

18

Значит так. Раз уж GfuT не участвует по очень щекотливой причине, то техническим победителем становится Лолита с рассказом "Полет упавшего2

Полет упавшего

Вечером Дима сидел за столом, где была печатная машинка с запыленными кнопками, построенными лесенкой. Грушевидная лампа светила на неё, на пожелтевшие со временем бумаги, на лежащие в беспорядке газеты. Кружка кофе стояла на углу стола, а Дима даже не тронул её. Он смотрел на фотографию, которая находилась прямо посреди стола. И ничего, кроме неё, он не видел.
На дворе — февраль. От света уличного фонаря можно было увидеть, как снежинки кружат в воздухе, как они ударяются о стекло и, тая, сползают слезинками вниз. Тени ветвей деревьев, словно костлявые пальцы, дотягивались до пола комнаты. И тишина…
Диме эта тишина напоминала загробную жизнь. У него не было ни отца, ни матери – да просто НИКОГО. Даже щенка. Только однокомнатная квартира, с которой ему повезло. Эта самая печатная машинка, занимавшая большую часть его свободного времени.
Он таким родился. В этом никто не был виноват, но Дима не хотел принимать такую жизнь. Он редко выходил на улицу, редко разговаривал с людьми. Никаких контактов, кроме одного, у него не было. Этот один контакт – его друг, редактор в одном издательстве. Да, Дима писал хорошие рассказы, повести и романы о жизнях, которые были ему неизвестны. Только прочитав литературу известных писателей, он видел мир. Это невероятно сложно, но он стыдился.
Он был лишен ног – одних из самых важных частей тела.
Всю жизнь вот так он сидел в инвалидном кресле. В интернате у окна ждал своих родителей, но они так и не пришли. Потом ему выделили квартиру, и он укрылся в ней. Словно берлога медведя, она защищала его от окружающего мира.
«Спать надо», — подумал Дима, посмотрел на фотографию еще раз и отправился к кровати, крутя колеса.
Ветер… Откуда ветер? Но он так приятно бил в лицо, что мысли о его происхождении испарились. Мимо проносились облака, словно белые корабли. А земля… Она была далеко внизу!
Дима чуть вздрогнул и посмотрел по сторонам. Он летел! Летел высоко над землей! Раскинув руки в стороны, тонул в кучевых белоснежных облаках. И летел он не вертикально, а горизонтально и медленно. И просто мог разглядеть луга, покрытые зеленой травой и цветами. А вот и лес очаровывает своей пышной листвой, своими яблоками да дикими сливами. Манит в прохладную тень, к ручью, притаившемуся за тремя березами.
Димой овладели необъяснимые чувства. Он будто взял весь мир в ладони, будто за спиной возникли два крыла, ветер поддерживал человека на своих волнах…
Но мир оставался огромным. Поэтому человек отпустил его. И окунулся в красоту… Он уловил запах луговых цветов, он почувствовал, как руки покрылись утренней росой. Он увидел, как радуга протягивается над поляной, как она пронзает серую тучу…
И он впервые по-настоящему улыбнулся, а в глазах засияло счастье невероятных минут. Сердце застучало, быстрее, быстрее… По коже пронеслись мурашки от переполняющих Диму эмоций. Он улыбался шире и шире, пока не рассмеялся и не крикнул. Громко. Радостный вскрик возник из груди. Потом Дима просто глубоко вдохнул свежий воздух и закрыл глаза…
Он как будто упал на кровать с высоты. Открыв глаза, Дима обнаружил, что лежит в своей постели, а тот необыкновенный полет оказался лишь сном. Но какие эмоции! Он все еще улыбался. В его горящих глазах все еще переливалась радость. Он поднялся на руках, пересел в инвалидное кресло и подъехал к столу. Фотография стояла, но уже не вызывала никаких чувств. Теперь он стал другим. Он понял, что такое полет, что такое природа, что значит быть свободным…

0

19

Мне кажется пора эту тему закрывать.

0


Вы здесь » Чернильница » Колизей » Пристрелка номер пять